Доброе всем утро!
Посоветуйте пожалуйста, что можно принимать для снижения аппетита?
На фоне депрессии и стресса вес резко пошел вверх.
Сначала похоронила отца, еще более менее держалась. Но чтобы заглушить в себе боль начала интенсивно готовить и забивать холодильник едой, которую по чуть чуть сама же и поглощала...
Со временем обьем еды увеличился, так же как и я сама...
Через какое-то время пришла в себя, начала скидывать вес, но...умерла лучшая и единственная подруга, с которой мы вместе бок о бок прошли жизнь на протяжении последних 20ти лет...
Теперь я снова депрессию заедаю...
И если раньше я могла остановиться, то сейчас организм просто орет "Хочу жрать!!!"..
Есть ли какие-то средства, чтобы уменьшить аппетит и есть не хотелось?
Психиатров, попить морозника и сену - не предлагать...
Спасибо за адекватные советы...
Теперь я снова депрессию заедаю...
Спасибо за адекватные советы...
Fancy Love• 07 июля 2020
Ну почему же психологов (не психиатров) не предлагать, если корень проблемы именно в этой плоскости? Если уже сформировалась инсулинорезистентность, то голод будет почти всегда. Сдайте анализы.
Нафаня Маня• 07 июля 2020
Попробуйте перед каждым приемом пищи пить стакан ( два) воды. Я пью до трёх литров воды в день, не считая чай - кофе. С марта перешла на интервальное питание (8/16). Похудела на 16 кг.
Губки-уточкой• 07 июля 2020
Не покупать , не готовить, заняться физическими нагрузками. У вас видать много свободного времени и денег
ЖенаАйтишнеГа• 07 июля 2020
Все правильно. Сходите к эндокринологу и психиатру. Первый назначит метформин, второй антидепрессант, который снижает аппетит ( есть там такой, который применяется при булимии). будет чудесный эффект, аппетит станет меньше и сможете не торопясь наладить питание с учетом БЖУ и калорийности. Когда хочется ЖРАТЬ, я вас понимаю, сама такая, не до БЖУ
ЖенаАйтишнеГа• 07 июля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Когда хочется жрать, ешь не разносоля, а бутер с чаем, чтобы быстрее. Это недорого))
Voblochka-26• 07 июля 2020
соболезную
попробуйте постоянно пить щелочную воду типа лужанской, если нет противопоказаний со стороны жкт
Губки-уточкой• 07 июля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну так не покупайте для бутера продукты. Килограми огурцов и бутылку минералки держите в холодильнике.
Меня не звали• 07 июля 2020
попробуйте сервировать красиво стол, перед тем как садиться есть. Все красиво разложить, как японцы. Возможно поможет
Нежная Лапка• 07 июля 2020
1. Пить больше воды. 30 мл на 1 кг
2. Убрать большие тарелки, оставить те, что не больше 15 см в диаметре.
3. Делать перекусы низкокаллорийными продукьами: овощи гриль, хлебцы рисовые, яблоки, яйца варёные, зелень.
И самое сложное - первое время перетерпеть голод. Например, покушали в 19, в 21 выпили кефир/йогурт без добавок и все. Больше ничего. Просто отвлекаться и ложится спать максимум в 23. Первые 2 дня живот будет урчать, потом будет легче, объёмы желудка уменьшатся
Дама_с_караваем• 07 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
А что значит 8/16?
Вы голодание 16 часов? Или наоборот? Сколько раз в день едите, с какого по какое время?
Нафаня Маня• 07 июля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
А что значит 8/16?
Кушаю в промежутке с 9.00 до 17.00. Убрала хлеб , но ем лаваш ( 70г), отказалась от сахара ( шоколад черный 20г оставила). После 17.00 пью воду,чай, кола зеро. Очень хорошо себя чувствую, ничего не болит ( раньше бывали какие то боли в животе). Похудела с 83 до 66 кг.
Нафаня Маня• 07 июля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
А что значит 8/16?
А, я ещё калорий считаю.
Дама_с_караваем• 07 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
А сколько раз кушаете?
Люблю кетчуп• 07 июля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы о флуоксетине?
Ответ дляFancy Love
Анализы в норме...проверяла декабрь прошлого года, январь этого года, апрель этого года. Сахар в норме. Проверяла перед операцией на глазах.
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо большое. Слышала про такое питание, но не вникала в него. Почитаю.
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо большое!
Ответ дляНафаня Маня
С 83 до 66...молча аплодирую
Fancy Love• 07 июля 2020
Ответ дляLasyNat
Ну, тут не только сахар надо проверять. Ещё гликированный гемоглобин и инсулин. И по анализам показатели могут быть в референсе, а резистентность уже есть.