Герцогиня• 07 июля 2020
Есть эндокринологи? Или другие врачи, срочно
У меня поставлен диагнос аутоимунный териодит. По узи, обнаружены два узла, но сказали они сухие и за них не стоит переживать, но сама щитовидка очень рыхлая есть огрубевшие (как мертвы имелось ввиду!) ткани. Сказали наблюдать и сдать гормоны. По анализами гормоны и антитела в порядке. Но я сделала ботокс в лоб две недели назад и вчера уколола подбородок 3 мл гиалуроновой кислоты. И сегодня случайно наткнулась на то что при таком диагнозе это делать нельзя. Косметологии спрашивали только о наличии аллергических реакций и беременности. Теперь не знаю что делать? Ждать год пока сама рассосётся кислота или идти её как-то выводить с подбородка? На лоб конечно я уже никак не повлияю..
Герцогиня
• 07 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Никто не скажет, какая конкретно у вас может быть реакция
Просто насколько это опасно при диагнозе моем...
Масяня Я• 07 июля 2020
не переживайте при аутоимунном тиреоидите и уколе ботокса с гиалуронкой (хоть удивляет 3,0 куда вам вошло?) что вам грозит, это то, что быстро пройдет эффект от препарата (но я бы посоветовала искать другого врача-косметолога, т.к. доктор просто обязан быс собрать полный анамнез прежде чем вводить вам препараты, почему-то думаю, что данный специалист и не врач вовсе и информационное согласие вам также не давали подписать....)
А я на шпагате• 07 июля 2020
Ответ дляГерцогиня
Вам никто не скажет . Нет такого опыта у врачей. Но , думаю, все нормвльно будет. И меньше гадости колите, они не безвредные
Герцогиня
• 07 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
Вышло так что я опоздала, и анкету я заполняла после процедуры до у Меня только уточнили об аллергии, да вроде и хронических спрашивали но я не знаю это хроническое или нет. По статье его противопоказано колоть, сильно на имунитете отражается вот ссылка
Герцогиня
• 07 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Ботокс уже надо было а вот, подбородок решила удлинить, из-за того что пор права илась и не могу похудеть, а лицо круглое, щеки, стрпх (
А я на шпагате• 07 июля 2020
Ответ дляГерцогиня
Ну, теперь эту статью перешлите тому, кто колол. Они первое, что должны спрашивать- о забол щитовидки
Зубачистка• 07 июля 2020
У меня тоже АИТ, косметолог сказала что колоть гилауронку нельзя, потому что лицо и так склонно к отечности, а гилауронка еще больше задержит воду
Герцогиня
• 07 июля 2020
Ответ дляЗубачистка
А отечность из-за этого диагноза? У меня тоже отечное, но подбородок там не особо заметно будет если отекать даже будет. А ботокс тоже нельзя?
Зубачистка• 07 июля 2020
Ответ дляГерцогиня
Ну да, один из признаков АИТ отечность тела
Зубачистка• 07 июля 2020
Ответ дляГерцогиня
думаю, ботокс можно, у него же другой принцип действия
Герцогиня
• 07 июля 2020
Ответ дляЗубачистка
Читала, не находила в сиптомах.. Думала причина в другом. А у вас гормоны в норме? Вы проходите лечение?
Герцогиня
• 07 июля 2020
Ответ дляЗубачистка
Суть в том что это токсины и это отражается на иммунной системе, а щидовидка за неё отвечает. Очень расстроена теперь (
Зубачистка• 07 июля 2020
Ответ дляГерцогиня
Да, гормоны в пределах нормы, лечение прохожу.
Герцогиня
• 07 июля 2020
Ответ дляЗубачистка
А что вам назначили? Может можете посоветовать эндокринолога? Если Киев. У вас узлы есть тоже?
Зубачистка• 07 июля 2020
Ответ дляГерцогиня
Одесса. Узлов нет.
Эутирокс 50/75 через день, селен 10 дней в месяце, в зимний период Эндонорм.
Герцогиня
• 07 июля 2020
Ответ дляЗубачистка
Одесса. Узлов нет.
Это на постоянной основе его принимать теперь надо? Вес стабильный?
Зубачистка• 07 июля 2020
Ответ дляГерцогиня
Пожизненная терапия.
После 5-ти лет терапии вес снизился, до терапии вес вырос и стоял.
Герцогиня
• 07 июля 2020
Ответ дляЗубачистка
Пожизненная терапия.
Вот почему я похудеть не могу... Спасибо за ответ, буду искать эндокринолога. Будьте здоровы
Зубачистка• 07 июля 2020
Ответ дляГерцогиня
Спасибо) И вам найти своего эндокринолога