100%• 07 июля 2020
Юристы помогите, развод по соглашению сторон
Подали заявление в суд на развод по соглашению сторон, в иске просьба только расторгнуть брак. Хочу во время заседания просить добавить в решение суда определение места жительства детей с матерью. Как это сделать правильно, что подать во время суда?
Готова оплатиить консультацию, если поможете.
100%
• 07 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Подать отдельный иск
Не хочу отдельный, в этом заседании можно как-то?
100%
• 07 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Зачем вам это определение?
Для выезда за границу без разрешения отца
Меня много• 07 июля 2020
Ответ для100%
это не дает разрешения, ну только на месяц
100%
• 07 июля 2020
Ответ дляМеня много
Этого достаточно, я не хочу просить каждый раз, детей трое.
ЖующаЯКонфету• 07 июля 2020
Ответ для100%
разрешение всё равно требуется
100%
• 07 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
разрешение всё равно требуется
Нет, если есть решение суда
ЖующаЯКонфету• 07 июля 2020
Ответ для100%
Нет, если есть решение суда
Да, но это должно быть решение суда не об определении места жительства детей, а о предоставлении разрешения на выезд без согласия отца. Такого решения суд не вынесет в вашей ситуации.
Мотылек• 07 июля 2020
В Вашей ситуации это взаимоисключающие требования. ’По согласию сторон’ иск подается вместе с нотариальным договором, в котором в том числе прописывается место проживания детей и порядок участия каждого в их обеспечении. Если есть спор относительно места проживания, то только два отдельных иска.
100%
• 07 июля 2020
Ответ дляМотылек
У нас нет спора, мне надо, чтоб вынесли в решении суда место жительства детей.
Мотылек• 07 июля 2020
Чисто теоретически: изменить предмет и основания иска Вы можете до окончания подготовительного судебного заседания путем подачи письменного заявления (т.е. оформленного также, как и иск - с копиями для ответчика, доплатой судебного сбора и т.д.). Если и подадите, возникнет коллизия между первым и вторым требованием.
Вы нотариальный договор делали? Что в нем написано по поводу места проживания детей?
Мотылек• 07 июля 2020
Ответ для100%
Если Вы заявляете требование об определении места жительства детей, это означает наличия спора.
100%
• 07 июля 2020
Ответ дляМотылек
В договоре определено место проживания детей со мной.
Мотылек• 07 июля 2020
Ответ для100%
Нотариально заверенный договор имеет силу исполнительного документа.
100%
• 07 июля 2020
Ответ дляМотылек
То есть на границе можно его предъявлять? Огромное вам спасибо!!!
Мульйонерша• 07 июля 2020
Ответ для100%
Вы бы еще повыясняли. Вон выше вам писали, что это решение суда к разрешению на выезд не имеет отношения. Для выезда нужно другое какое-то..Я не юрист, но не дай бог завернут в аэропорту. Поузнавайте точно, что вам нужно, чтоб выпустили..
Не умею мерить• 07 июля 2020
Подруга у нотариуса делала разрешение на выезд. Хотя у неё был суд по разводу,по алиментам и определению места жительства
Мотылек• 07 июля 2020
Ответ для100%
Нет, на границе не подойдет. Разве что при задолженность по алиментам может упростить процедуру.
На границе два документа: решение суда или органа опеки именно об определении места жительства.
В Вашей ситуации вижу два варианта:
1. Если ’горит’ - на ближайшем заседании до начала аудиофиксации рассказать о своем намерении судье и узнать его точку зрения на такое требование. Если судья подтвердит, просить отсрочку для оформлення заявления. Вариант маловероятен, но можно попробовать.
2. Если ’терпит’ - ждете решения суда по разводу и уже потом (после вступления в законную силу) подаете отдельньій иск, а лучше - обращаетесь в органьі опеки (служба по делам детей при исполкоме). Через опеку намного бьістрее и бесплатно.
В Вашей ситуации вижу два варианта:
100%
• 07 июля 2020
Ответ дляМотылек
В Вашей ситуации вижу два варианта:
Терпит и с опекой у меня отношения хорошие, там решение совета должно быть, БМ нужно согласие им?
Мотылек• 07 июля 2020
Ответ для100%
Если он согласен - отлично, если нет - и без него могут принять решение.