Вездевлазиющая• 07 июля 2020

У кого ГЭРБ (рефлюкс болезнь), зайдите!

Вы гастроскопию проходили или лечение было назначено только по симптомам?
Чем спасаетесь в период обострения?
У вас есть симптом - чувство слизи, поднимающейся из пищевода? Что вам помогло избавиться от него?
Ms. Анонимная• 07 июля 2020
Зонт глотала и колоноскопию делала
Слизь постоянно
У вас есть кашель?
Лечение 2 мес не помогло от слова совсем

Онанимный пользыватель• 07 июля 2020
А мне помогло. Но лечение на пол года расписывали.

В период обострения Мотилиум и либо Омепразол либо гастро травы.

Диагноз ставили по гастроскопии и анализам.
Онанимный пользыватель• 07 июля 2020
Самое главное не лечение, а соблюдение правил. Не переедать. Спать на высокой подушке, после еды не наклоняться и не лежать около часа. Это основное.
Ms. Анонимная• 07 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель

А кашель был ?
автор Вездевлазиющая • 07 июля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Зонт глотала и колоноскопию делала
Слизь постоянно
У вас есть кашель?
Нет, кашля нет.
Чувство слизи есть постоянно, сильнее после сна.
автор Вездевлазиющая • 07 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да! Вот собираюсь заменить подушку на высокую, раньше не спала на такой)
Фокус-Покус• 07 июля 2020
Гастроскопию делала, только эта процедура может определить есть ли рефлюкс , при рефлюксе главное диета и соблюдать правила , не переедать , не носить одежду передавливающую талию , после еды 1.5 часа не ложится , не пить после еды . Принимаю Рабимак , Метеоспазмил по требованию .
Магиня• 07 июля 2020
Сон на высокой подушке, последний прием пищи часа за 3 до сна, у меня часто изжога - спасает банан, молоко и бокал полусухого белого
Ленивица-красавица• 07 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Нет, кашля нет.
Снижайте кислотность Омезом. Пропейте курс.
Слизь - защитная реакция на кислоту. Пока не урегулируете кислотность слизь будет, как следствие

Мини-бикини• 07 июля 2020
Фгдс делала, узи. Лечение недавно начала проходить, стало намного легче. Но еще плюс диета.
Онанимный пользыватель• 07 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Я раньше тоже не спала на такой. Первое время не могла привыкнуть. Потом привыкла.

Для меня хуже было не наклоняться. Например пол мыть, подметать. Обзавелась шваброй и щеткой с длинной ручкой.

Кашель был вначале. Слизи не помню, изжога была.
Новогодняя пальма• 07 июля 2020
Гастроскопию можно сейчас со сном делать-вообще красота!
автор Вездевлазиющая • 09 июля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Благодарю за совет!