мегамоСГ• 07 июля 2020

Послеродовой бандаж вредит или помогает при опущении?

Гугл выдает прямо противоположную информацию.
Может, кто-то разбирался в теме?
Есть и диастаз и опущение передней стенки, носить бандаж или нет?
KidStaff• 07 июля 2020
Удалено администрацией...
Пошаманю• 07 июля 2020
Носить, только когда ходить, то есть, не сидеть в нем и не лежать. Шва нет на животе после родов?
автор мегамоСГ • 07 июля 2020
Ответ дляПошаманю
ЕР, сильные разрывы, потому ни шрама, ни сидеть не имею
Пошаманю• 07 июля 2020
Попробуйте белье с утяжкой, хотя, если разрывы и швы, оно будет неудобно, или если бандаж, то облегченный, дышащий, общаюсь с девочками после операции, делали месяц назад, говорят, что комфортне х/б футболкой утягивать живот, она не парит и нет перегрева по такой жаре, как от стандартного бандажа.
Zvezdochkina• 07 июля 2020
Посмотрите послеродовой бандаж Анита.
Они хоть и дорогие, но классные,

Или утягивающее белье.

Бандажи-полоски (типа послеоперационных) и бандажи 2в1 обычно не работают.
автор мегамоСГ • 07 июля 2020
Ответ дляZvezdochkina
Посмотрите послеродовой бандаж Анита.
Они хоть и дорогие, но классные,

Или утягивающее белье.

Аниту я еще до родов купила и не пользуюсь из-за швов. Белье - в ту же мусорку, увы. Рассматриваю только типа корсетов, но боюсь навредить опустившимся органам. Очень уж противоречивая информация о пользе/вреде
дама_из_декрета• 07 июля 2020
Ответ длямегамоСГ
Лучше всего бенкунг или слинг – очень деликатно живот поддерживают. Можно и сидеть в нем, и лежать, и ходить