АБВГДейка• 08 июля 2020

Абьюзивные отношения. Ломает.

Девочки, тема для просто поговорить.
Второй месяц пошел, а кроет так же жестко. Когда это закончится? Головой понимаю, рада, что удалось прекратить.. но сердцем...
Это длилось четыре года. Помню каждую секунду. Космос был. Но вот эти пункты, запреты, требования, условия, контроль, вынос мозга и пр.
Поделитесь своими историями, пожалуйста.
illaria-k• 08 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Автор, вы или троллите, или уже тю-тю. Вам самой не противно это читать? Почему скорую не вызвали сразу, а ему звонили? Почему к косметологу не можете без него поехать?
потому что это повод помириться.
Она больна, он пожалеет и простит.

Жерица ночи• 08 июля 2020
Ответ дляillaria-k
потому что это повод помириться.
Она больна, он пожалеет и простит.
ну я это и говорю, что автор или троллит, или уже кукушка улетела
illaria-k• 08 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
это не троллизм. Во всяком случае такое бывает.
На тему мозгов.. я понимаю, что сейчас автор в этом состоянии и 90% что будет мириться. Я психолог, помните?)
Развод возможен, если она начнет работать с тем, кто работает а бьюзом, а не просто гештальт терапевт.
И развод возможен после года , 2-х работы.
Это обычно очень устойчивые изменения во взглядах, и они подкреплены детсвом, опытом жизни, потребностями. У нее заморожены чувства, она наверняка не смоет рассказать, что чувствует, когда звоним мужу.
Поэтому она повторяет мозгами понимаю, а вот делаю..
у человека должно быть 50% рассудочной деятельности и 50% эмоциональной.
у нее эмоциональной нет, или малая часть.
Там, где счастье, да есть эмоции, но эмоции в других состояниях - она не помнит, скорее всего.
И поэтому мозгами понимаю, а обиды, злости не чувствую - как версия.
И как она может действовать, если радость есть, а злости нет?
Он издевается морально злости нет
он приголубил - есть радость
Какие действия следуют??
Точно сказать не могу, но обычно так.
Надеюсь, что автора мои рассуждения не обидели.
Шопингмонстр• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Смеяться будете?) Младше! На 9 лет. Говорю же, я самостоятельная тетка) и вот так..
Аааа. Тогда всё понятно. Энергия молодости. Вы ей питались. Теперь вас ломает
Козяка-маляка• 08 июля 2020
Не дочитала пока все.
Девочки, не будьте так жестоки, жертвы таких отношений не моральные уроды и не половые тряпки.Прекратите называть так автора.Это не этично, не экологично и это ни разу не поддержка.
Не думаю, что автор мечтала всю свою жизнь о таких отношениях, просто он нашел струны в ее душе и умело играет.
Для того, чтобы уйти от абьюзера среднестатистичекой жертве требуется 7 попыток, вдумайтесь СЕМЬ!!!!
Это статистика не только по Украине, а значит это не так просто, как кажется со стороны.
Когда ты в таких отношениях ты фактически ничего не видишь , да, ты понимаешь, что это неправильно , но убеждаешь себя, что так лучше для тебя.
Лишь через время - у меня взяло почти пол года я осознала, что творилось у меня в семье и ужаснолась, просто ужаснулась.Хотя я не забитая колхозница без роду, без племени, а вполне себе номальый специалист с престижной проффесией, хорошей зарплатой.Мне в страшном сне не могло присниться, что со мной такое может случиться.
Поэтому не добивайте автора, поддержите.

Автор, Вы большая молодец, что увидели момент за который можно ухватиться, чтобы выйти из этих отношений.
Это будет тяжело, но верьте мне на слово- это закончится, все пройдет, чувства вины не будет.
Но лучше бы работать с психологом, так будет больше поддержки Вам.
Берегите себя и детей, из того, что Вы пишите- это очень страшный человек.
Если Вы надумаете к нему вернуться - подумайте, как в этот раз Вам нужно будет ’прогнуться’, чтобы загладить свою вину перед ним.
Уносите ноги и боритесь за право нормальной жизни.
Очень больно за Вас и страшно.Обнимаю Вас крепко-крепко!Сил Вам.
illaria-k• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Полторы недели в чс.
Он вас? это наказание? как он жил это время не зная, как вы?

Ха! Я в один из таких периодов среди ночи загремела в больницу с почечной коликой. Фиг знает от чего, может накануне в зале переусердствовала. Словом, по факту, меня вечером скрутило, дома только дети, в глазах темнеет, думала если сейчас отрублюсь - картина не совсем. Что делать? Ни с кем не общаюсь. Ему только. Но чс же. Набирала десятка два раз. Уведомления приходили. Но молчок. Вызвала скорую. Детям обьяснила. Они у меня хорошие, умнички. Загребли. Переночевала в больнице и удрала домой утром. Дней через пару перезвонил. Мол, дошло? Рассказала ему о своих приключениях и о двойных стандартах. Сказал, что сама виновата, он был злой, по моей вине, это реакция на мои косяки, не более. И я в это поверила.
это психосоматика, скорее всего.
вы проживаетеэмоции не через эмоции, и переживаете их не в эмоциональной сфере, а через тело.

Так возникает психосоматика.
Чебуратор• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Да. Я была свято убеждена, что сопли жевать - это слабакам. Им убеждена. При том, что мать вполне адекватная, последнее отдаст. Тараканы у всех есть, но они не злостные. Он плавно меня к этому готовил. Мне было невозможно больно. Один из множества случаев - планировали что-то, побыть вместе, он сказал на конкретный день, нужно было “сбыть” детей к бабушке. Да, у меня дети, ращу сама, со всем справляюсь. Словом, сказал позвонить, предупредить чтоб забрала такого-то числа. Она ответила, что к сожалению в этот день не сможет, работает в ночь, а вот утром прям с работы заберет, не вопрос. Ну так, чтоб культурно описать происходящее дальше - она не мать, ты же попросила, она должна знать, что тебе нужно и помочь, она тебя по боку пускает, а ты глотаешь, вот припрется утром к детям, ответишь, чтоб валила туда, где вчера была.
Я не смогу это прочесть. И это самая безобидная ситуация... Я говорила, что она - моя мама, она меня растила, во всем помогала, что она реально работает, что мне больно это слушать, что эта боль всегда во мне, даже если я иногда улыбаюсь.. значит ты слабачка, значит ты не особенная, а такая со мной не будет. И когда она тебя жестко подставит - ко мне не беги..
Влюбленные слепы и глухи. После этого случая Вы всё ещё при убеждении, что это кармическая связь. Что он до последней клетки Ваш человек. ваш дом, ракушка? Надеюсь, комменты здесь Вас отрезвят. Мне в свое время зашла книга известного психотерапевта в. Леви ’травматология любви’. Сама скептически отношусь ко всякого рода коуч литературе, но эта книга меня вытягивала без психолога.
Шопингмонстр• 08 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
А мне кажется она просто в .овно вчера ночью была. Вменяемый человек такое писать?
ШапкаУшанка• 08 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Не дочитала пока все.

Молодчина!!! Все правильно сказала!
Обнимаю Вас и я!

Волшебная палочка• 08 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Просто Автора бросил молодой любовник, и теперь она обвиняет мотню, за которую цеплялась 4 года)
автор АБВГДейка • 08 июля 2020
Девочки, буду отвечать по мере прочтения. Слов выбирать не нужно, я все понимаю и другому человеку говорила бы так же. Но не все так просто. Это тончайшая манипуляция очень искустная. Мне сейчас нужно помочь своему разуму.
автор АБВГДейка • 08 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот уж чмо, прости Господи...
Забыть,как страшный сон и жить счастливо.
Не, я б ещё отомстила страшно
Не хочу мстить. Я не Бог. Придерживаюсь мнения, что жизнь обязательно расставит все на свои места. Но есть желание убедиться, что это не я дура, что я действительно старалась, давала максимум, была честной. А он просто бракованный.
автор АБВГДейка • 08 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Если вы задаёте такте вопросы, то вы ещё не поняли ничего((((.
Очень много вопросов. Каша неимоверная в голове.
автор АБВГДейка • 08 июля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
И вы вот за всем этим льёте слезы и скучаете? Идите к психологу вправлять мозги и к неврологу, а лучше к психиатру за таблетками. Так будет легче оклематься и устоять, если будет начал проситься
Да я и не за ним, наверное, скучаю. А за собой рядом с ним. В те моменты, когда все было хорошо.
автор АБВГДейка • 08 июля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
первое впечатление - хочется не жалеть вас , а отхлестать грубо матом.
за то что вы из-за мОтни продали самых близких людей (маму и детей)
прикольно когда бешенство матки и желание потраха..я называют кармой и прочими бреднями.
а сейчас тут сопли ночные разводите..
ну чего уж там - надо было сразу в детдом детей, а мамку не просто хуя..и обложить, а сразу в дом престарелых сдать..

а по факту
- понимаю, как вы вляпались.
поэтому: ноги в руки и бегом к врачу за антидепрессантами.
без волшебных таблеточек вы не вычухаетесть...и не врите себе, что вы сильная.
вы ТРЯПКА!!
мля, ждете что вас это ЧМО повезет своей машиной к косметологу??? вы реально дура??? или не барское это дело в чужую машину, мля, сесть??? такси не, не вариант??
вот борятся два чувства к вам - мерзости и жалости..
хватит сопли жалости на рукав наматывать...
антидепрессанты - ваш единственный выход не сорваться.
так как вы слабая, без чувства гордости и силы воли.
за Х..й мужской согласны детей и мать продать.
теперь я понимаю, такие как вы детей ненужных в детдом сдают, когда очередной хахаль прикажет(((

и не будьте егоисткой. если вы здохните - ваши дети никому нафиг нужны не будут.
если уж наплодили - ответственность на всю жизнь за них на вас.!!!!
Согласна абсолютно с вашим мнением обо мне. Но, на самом деле, я действительно вляпалась. Хоть убейте, не представляю КАК? Это первый такой опыт.
Козяка-маляка• 08 июля 2020
Никто не говорит тебе с порога- привет,я абьюзер, давай я буду тобой манипулировать.
Ну честное слово, как маленькие...
Просто меня поражает такое количество злобных коментов на форуме, конкретно в этой теме, эта злость из неоткуда.
Осудить всегда проще всего, а попробовать подумать, что такое случается, не пробовали??? Все те, кто добивает автора.
Девочки, поэтому семейное насилие у нас в стране -это норма, любое, психологическое, физическое, поэтому жертвы после избиений не пишут заявления в полицию.
У нас нету действенного механизма защиты в государстве от такого насилия.
У нас просто нету поддержки для жертвы.... перечитайте тему....комментарии о том, что кто-то кого-то презирает, потому что у нее муж абьюзер , а она не уходит- это небольшого ума люди.
Так бывает, хорошо, что не с вами, но то, что во всем мире идет огромная работа по предотвращение и выявлению психологтчского насилия в семье говорит о том, что проблема есть, большая проблема.
Которую в нашей стране не решают.
И попасть в такие отношения может КАЖДАЯ из нас: богатая, бедная, умная, глупая, с 2 высшими образованиями или без всякого образования.
И если человек будет в таких отношения, а рядом не найдется никого, кто тихонечко отведет тебя за руку в уголок и спросит все ли с тобой в порядке, а будут лишь те, кто пренебрежительно будет называть тебя тряпкой- то велик шанс, что жертва таких отношений не выберется из них еще очень долго.
Будьте добрее.
Извините, если кого-то обидела, очень задело, очень.
автор АБВГДейка • 08 июля 2020
Ответ дляЯзвочка
Есть истории, которые должны закончиться. Неважно по чьей вине. Скорее всего, в лучшие ваши моменты он идеален. А самое главное, вы чувствуете себя нужной. Ой, на эту удочку нужности многие попадались. ’Он сказал, что повесится, если я уйду ’ и жертва возвращается к садисту с чувством собственной значимости, ведь от нее зависит чья то жизнь. А когда следует этап ’Ты мне не нужна’ жертва теряется и начинается паника. А вдруг он найдет себе другую и будет ей говорить все, что мне. И что, получается я хуже? Вдруг он ей даст то, чего я не смогла от него получить? Ни в чем вы автор не виноваты. Ваша паранойя по поводу того, что он видит, как вы теперь живете, с кем общаетесь это только в вашей голове. Очень сложно оторваться, вы слились с ним, но вы это только вы, ваше тело и душа, за которые вы отвечаете. Вот с собой вы будете до конца, а люди рядом могут меняться. Зачем вам ему звонить? Его нет, он вычеркнул себя из вашей жизни. Так может стоит найти другой способ решения ситуации? Ваше тело - ваше дело, не надо упорно привязывать себя к другому человеку.
У нас изначально был договор, что эти отношения длятся ровно до того момента, пока кто-то не скажет “стоп”. Мы искренне поблагодарим друг друга и закончим. Я миллион раз говорила, что все, не могу больше, его требования жестоки, абсолютно не касаются отношений, причиняют мне много боли и пр. Иногда говорил ок, если у тебя другие приоритеты, то нафиг надо такое. Через три дня я звонила, извинялась за то, что не ценю его, не дорожу, не уважаю, не вижу истины. Иногда отвечал, жаль, я думал тебя на дольше хватит, думал не такая, не оправдала. И я прям тут же меняла свое решение и убеждала его в обратном. Много всякого было. Но отвечаю, я была не собой.
автор АБВГДейка • 08 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
Автор, а как часто Вы с ним виделись? Ведь вместе не жили я так поняла. По выходным? Вы писали , что детей обеспечиваете сами, значит целыми днями на работе? Как вы успевали совмещать свою семью и личную жизнь?
Виделись часто. Дети в школе, либо по началу еще к маме ходили, было время. Выкраивала любейшую секунду. Редко очень мама забирала их с ночовкой. Обеденный перерыв. Иногда отпрашивалась раньше с работы, а до школы еще пол-часа. По всякому было. Бывало, говорила детям, что в магаз или к подруге за чем-то. Они спокойно сидели пол-часа сами. Бывало ехали гулять, когда они засыпали.
автор АБВГДейка • 08 июля 2020
Ответ дляУкуси меня
я предполагаю ’мой дом, моя ракушка ’ - все это было ДО того момента как вы выросли духовно. Теперь этот ’дом’ вам давит, нужно брать рюкзак и идти
В точку. Мой до невозможного. Но, вместе с тем давит невыносимо. А так быть не должно. И он не хочет это слышать. Всегда говорил, будет так, как я сказал. Не устраивает? Где дверь знаешь.

Первая леди колхоза• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Перед мамой виновата я. И только.
Я не знаю, чего я хочу. Я точно не хочу этого бреда. Не просто не хочу потому, что это неуважение, унижение, а я - девочка, а ты должен быть мужчиной. Жизнь - она разная. Я не хочу этого потому, что это не касается отношений, отношения к человеку, это мое личное, мой выбор, моя ответственность.
Но нам было максимально хорошо вдвоем. Мы замечали малейшие ньюансы. Обоюдно. Мы чувствовали друг друга. Его любимое слово - прогнуться. “Зачем усложняешь? Прогнулась, извинилась, закрыла рот и поехали дальше”. Вот когда я прогнулась - предел мечтаний. Я никогда не говорила ему люблю. Я говорила, что это вообще не о том. Он мне просто родной. Мой. Ракушка. Дом. Но он творил просто невозможное.
Автор, вы толи крышанутая, толи крышатёчная, но яно не нормальная и у Вас не все дома!!!
Нет таких штанов и нет таких яиц, которые я бы выбрала в ущерб родителям или в ущерб детям.
А вот на месте вашей матери я бы подумала... Вы предали её просто потому-что так сказала эта мразь... Будь я вашей мамой я бы больше Вас на порог не пускала... Вы из тех лошиц, которая ради штанов, предаст самых близких... Противно даже читать Вас!!!
illaria-k• 08 июля 2020
Ответ дляПесиКот
Нет, я другой чел совсем🤣🤣🤣, если бы у меня были внешне такие проявления как у автора, я б уже давно решилась, а так у меня муж для всех +- норм, вот нюансы, но с мамой моей он дружит, у нас общие дети - честно я не думала об этом, пока к психологу не сходила, это всё постепенно.

Но у меня нет запретов и всякой такой хоени, у меня регулярный вынос мозга + качели, прям по классике, на самом деле обсуждать легко, но прервать это сложно тк мой сразу в любви клянётся и становится прям идеальный, а потом по новой
границы надо простраивать, свои и реагировать на его, и следить за эмоциями.
Тогда раскачку можно уменьшить, или во время его качелей, вы будете как маятник. посредине и не реагировать.)
Само_достаточная• 08 июля 2020
ровно два года назад я создавала на Советчице такую же тему как у вас. На тот момент я была два года в отношениях с манипулятором / абьюзером. Он также из за какой то моей ошибки решил меня ’наказать’, сказал что расстаемся. Для меня, с одной стороны, это был шанс начать новую жизнь, без него, с другой стороны - это был ад, меня ломало очень, я не хотела ничего кроме того мужчины. Помню, что даже писала здесь точно как и вы сейчас - ’мозгами понимаю, но эмоции внутри рвут на части’.
Спасибо всем отписавшимся тогда девочкам. Многие дали мне ценные советы, некоторые оскорбяли, что причиняло мне еще большую боль, но потом перечитав, я поняла, что они в чем то были правы.
В то время я даже не была похожа на человека. Какое то растение. Я не чувствовала себя живой.
Мне многие писали - к психологу, прорабатывать созависимость.
Я сначала отнеслась к этому скептически. Но все же, решила попробовать.
И вот сейчас сижу и пишу вам это и понимаю, что я-это совсем другой человек. Моя жизнь изменилась кардинально. И я понимаю в каком дерьме была тогда. И вот то что вы называете ’ракушкой’ на самом деле это ад. Я тоже считала что то парень - мое все, мой роднулька, мой друг,брат, муж, моя родная душа. В какую то кармическую чепуху верила. Ох, как насрано было у меня в голове. Благодаря терапии я многое поняла о себе, и от куда растут ноги...

Хочу отдельно отметить, что те кто пишут что вы слабая - не правы. Манипуляторам не интересны слабаки, наоборот они выбирают сильных, и обрабатывают их. Прогибают под себя. Ломают.

Вы сильная, но очень запутавшаяся. Как многие здесь, и как та, что имела подобный опыт, рекомендую вам обратиться все таки к психологу.
И Флуоксетин. Почему бы Вам не пропить пару месяцев? Это не седативное, он не притупляет, а наоборот делает ум яснее, четче. Помогает в вашем организме снизить гормон стресса - кортизол.

Если вы намерены выбраться их этого ада - начните прямо сейчас. Прислушайтесь к советам.

Будут вопросы - пишите.
Удачи вам!!!
Снежнакомка• 08 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Вы особенная. Особенная дура прости господи. Повелись на пацана у которого большие психологические проблемы.
Если у вас всё хорошо только когда Вы не можете быть собой, то это не у вас всё хорошо а у него с той куклой которую он себе сделал. А настоящего то и нет ничего. И не было. Не обманывайте себя.
Допускаю, что Вам нравится быть жертвой и расстилаться ковриком, но не забывайте, что вы это делаете для мужчины который именно вас как человека не видит, никогда не видел и не хочет видеть.
Удачного вам комбека, вы заслужили этот комбек, недостаточно еще дерьма накушались. А вот когда вы пошлете мать, она умрет в одиночестве так и не поняв, что сделала не так, когда отдалятся дети, когда вы себя будете винить всю жизнь и за это еще больше такими дерьмовыми мужчинами наказывать, вот тогда будет достаточно. Но будет поздно. Жизнь вы свою к тому времени уже прос-те окончательно и безвозвратно.
+1000000
Автор , задумайтесь !!! Не вздумайте ему звонить . Смените номер телефона. Это же ужас просто. Не верю , что можно такое вычудить. А ещё и считаете себя ´´сильной ´´ .
автор АБВГДейка • 08 июля 2020
Ответ дляПесиКот
Девочки, состою в абтюзивных отношениях - мне эта тема как ушат ледяной воды на голову.

Я научилась выживать в нечеловеческих отношениях - он мне не запрещает общаться ни с кем уже - я прочла кучу литературы и научилась давать отпор за 13 лет совместной жизни.

Держусь дети ради которых стоило бы уйти - финансовых тягот не боюсь. Но эти качели... ппц как я устала и он всегда рационально может объяснить всё. Я его вчера послала и сказала всё, пока Вась. Теперь он ходит и 2 лея в любви мне признаётся, кольцо хочет купить, детей редко полюбил и я чувствую себя такой нехорошей из-за детей. Старшая дочь 12 лет всё понимает и говорит не уходи от папы, у неё во дворе подружка и она тупо не хочет переезжать куда-то , а оставлять ее с ним Толкиен вариант - будет ей психику ломать. + мама моя считает, что надо жить вместе и тд, а е на минуточку 76 лет

Короче, читаю этот бред и понимаю что сама виновата, сама и выберусь. Пишу, чтоб самой перечитать и понять, что так дальше нельзя
Абсолютно все имеет железобетонное обьяснение! И в итоге я сама приходила к тому, что это именно я тварь, дура, идиотка тупорылая... предаю, подставляю, не думаю, а он единственный обо мне искренне заботится. Вот и сейчас это чувство вины постоянное. Что не оправдала.
автор АБВГДейка • 08 июля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Автор очень Вас понимаю!! Но поймите, что у вас сейчас стадия ’ оправдывания его’ и ’помню только хорошее’.Нельзя! Вспоминайте плохое, анализируйте . Мне лично помогла понять что это именно абьюз и манипулятор, блогер Анна Богинская. Вы все правильно сделали что ушли! Иначе были бы поломанная нервная система, зависимость, заниженная самооценка и куча других прелестей. Поймите , он болен!!!!!!!! Нет там любви и не было! Он не умеет любить!!! Эму это только казалось !
Заставляю себя вспоминать это дерьмо. Действительно заставляю. Но, блин, картинки эти... иду по городу, а вот там были тогда-то и о том-то разговаривали... реально картинки. Дома вещи его, подарки, выбросить не могу. Это память, забота. Короче, эмоции вообще никак не отпускают. Очень сложно.
illaria-k• 08 июля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
знаю семью, где зять обижал маму словесно. в конце концов мама устала, и сказала. пока не извинится - с ним разговаривать не будет.

Зять убедил дочь не общаться с мамой, и не давать видеть внуков.
Она так и делала 3 года.
Зять абьюзер по признакам поведения. И начал работать на разрыв с мамой с первых дней. Например мама пришла к дочери, зятя дома нет, он звонит каждые 5 мин, минута разговора, положил трубку и т.д. - это сбивает возможность разговора ( мама - досчь) , сбивает контакт.
Так контролируют нежелательные контакты - это известный прием.
Жена долго сопротивлялась.
Они женаты лет 10, и в конце концов повлиял на мозги.
Жена считает, что у нее прекрасная семья, и муж золотой и не абьюзер совсем.
При этом он года 3 не работал( подрабатывал немного при наличии 4 детей), она родила 4 летей и еще и зарабатывала и не спала ночами с младенцем ..
И у нее все ок.
Золотой муж, а мама сволочь, и он ее не обижал, он говорит, что этого не было.
А тот случай, что она видела и был, то он просто сорвался.

Такие дела.
А вы говорите, что у автора не может быть.
Само_достаточная• 08 июля 2020
https://www.youtube.com/playlist?list=PLqCtsiSLV1mlTTdsbWbOc8DipthO8OUnn
Первая леди колхоза• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Он не заботился...
Он вас ломал... Он делал из себя идола и спасителя, на самом деле имея огромные психологические проблемы...
У меня тоже был такой, всё закончилось судом, он меня преследовал, но я выстояла, уже прошло 15 лет, он мне часто сниться, но такого отвращения у меня не вызывал не один человек...
автор АБВГДейка • 08 июля 2020
Ответ дляНа перекуре
Фу, читать противно, неужели есть такие слизнячки, которые это терпят? Еще и так высокопарно описываете эти отношения; «кармическая связь», тьху.
!!! И я того же мнения! Но сейчас вижу, что зарекаться в этой жизни опасно. Поверьте, если бы у меня не было тех правильных жизненных принципов, представлений, которые во мне заложены... я бы здесь не писала. Мне бы в голову не пришло, что что-то не так. Жевала бы сопли и молилась на него. Но родные, дети... они никогда не будут стоять на чаше весов. Ни в какой ситуации. Даже в подплинтусном состоянии я это помню. Вот, пытаюсь выбраться.
Polli2109• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
В эмоциях. В ощущениях. Мне просто было хорошо с ним. Уютно. Спокойно. Мы доверяли друг другу самые сокровенные вещи. Мы оба учились разговаривать вслух. Он был невероятно внимательным. Мы часто шутили, что эти четыре года можем пересказать по дням. Где были, что делали, о чем говорили. Я всегда говорила, что сегодня был самый офигенный день в моей жизни. Что иногда думаю, ну куда еще круче, ну что еще можно придумать. Да практически через день так говорила. И реально так чувствовала. Он смеялся и отвечал “опять?! Вроде самый крутой был вчера. А, ну и позавчера.” Вот, опять накрывают эти эмоции.
вы точно про одного человека пишите? мне кажется Вам нужен психолог, после вышеописанного про маму, у меня слов нет.....