08 июля 2020

Абьюзивные отношения. Ломает.

Девочки, тема для просто поговорить.
Второй месяц пошел, а кроет так же жестко. Когда это закончится? Головой понимаю, рада, что удалось прекратить.. но сердцем...
Это длилось четыре года. Помню каждую секунду. Космос был. Но вот эти пункты, запреты, требования, условия, контроль, вынос мозга и пр.
Поделитесь своими историями, пожалуйста.
Сосиска_Втесте 08 июля 2020
Пф. Рано переживаете. Должен пройти год-полтора и если вы психически в норме, то за это время успеете забыть и не захотите вспоминать.
illaria-k 08 июля 2020
что значит кроет?
сколько были в отношениях?
Директор Пляжа 08 июля 2020
Только уносить ноги, вернее отползать
Я очень рада что теперь хоть и без космоса но живу спокойно,ребенка воспитываю
Он ещё и вернуть будет пытаться по сто раз
Поступила просто- в очередной раз завела другого мужчину и попросила ко мне переехать
Пробегал вокруг и отвалил
Звонил долго,писал.. Давил на всё что мог
Чеширская кошечка 08 июля 2020
Ответ дляillaria-k
что значит кроет?
сколько были в отношениях?
автор АБВГДейка 08 июля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Пф. Рано переживаете. Должен пройти год-полтора и если вы психически в норме, то за это время успеете забыть и не захотите вспоминать.
Нет, не в норме. Головой понимаю, что все эти пункты - это “танунафик”. Но это была просто кармическая связь. Мой до последней клетки человек. Мой дом. Моя ракушка. Блин, читать свою писанину полезно.. Я это придумала?
автор АБВГДейка 08 июля 2020
Ответ дляillaria-k
что значит кроет?
сколько были в отношениях?
Четыре года. Кроет - ломает без него. Наркотик. Не хочу ничего. Никаких эмоций. Ночь, день, всеравно.
illaria-k 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Нет, не в норме. Головой понимаю, что все эти пункты - это “танунафик”. Но это была просто кармическая связь. Мой до последней клетки человек. Мой дом. Моя ракушка. Блин, читать свою писанину полезно.. Я это придумала?
в моей ракушке хорошо.)
Это так?
illaria-k 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Четыре года. Кроет - ломает без него. Наркотик. Не хочу ничего. Никаких эмоций. Ночь, день, всеравно.
у влюбленных вырабатывается что то типа наркотика в организме, поэтому эйфория.
И когда любовь проходит всегда страдания и ломка.
Если совсем тяжело, то к психологу.
Обычно ждут год, за год должно пройти.
Но странно, что вы называете его абьюзером.
Почему?
автор АБВГДейка 08 июля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Только уносить ноги, вернее отползать
Я очень рада что теперь хоть и без космоса но живу спокойно,ребенка воспитываю
Он ещё и вернуть будет пытаться по сто раз
Поступила просто- в очередной раз завела другого мужчину и попросила ко мне переехать
Пробегал вокруг и отвалил
Звонил долго,писал.. Давил на всё что мог
Отползать.. какое точное слово. Сложилось так, что он меня отшвырил. Я мозгом радовалась. Чувствовала, что этот раз необычный, так еще не было. Что планирует - теряюсь уже. Но уверена, что планирует. Понимала каким-то шестым чувством, что вот нужно за этот раз хвататься. А дышать не могу. Это такой бред
автор АБВГДейка 08 июля 2020
Ответ дляillaria-k
в моей ракушке хорошо.)
Это так?
Да. Это так постепенно было. Так незаметно. Когда он был рядом - я была в панцире. Из людей осталась только одна подруга, которая до последнего, которая во время двухминутного разговора выносила раз пять мое “подожди, перезвоню, входящий”. Стыдно до жути. Я взрослая, адекватная тетка, а хочу забиться в темный угол и чтоб меня не было.
мААААсквичка 08 июля 2020
Вы его бросили или он вас ?
Если вы , то странно что вас ломает ...
Пасти Ла 08 июля 2020
А почему абъюз ? В чем заключалось
автор АБВГДейка 08 июля 2020
Ответ дляillaria-k
у влюбленных вырабатывается что то типа наркотика в организме, поэтому эйфория.
И когда любовь проходит всегда страдания и ломка.
Если совсем тяжело, то к психологу.
Обычно ждут год, за год должно пройти.
Но странно, что вы называете его абьюзером.
Почему?
)
Это саркастическое..
Говорю же, мозгом все понимаю. Более того, ему неоднократно повторяла, что я вижу все его ходы, отдаю себе отчет в этом и позволяю.

Абьюзер? Ну из самого легкого - пароли, аккаунты, тел.книга, все абсолютно, тотальнейший контроль. Неоднократно меняла номер по его настоянию. Ни одного друга мужского пола. Нигде. С матерью не общалась последние пол-года. Ни слова. Ни встречи. Трубку должна была брать до третьего гудка. Всегда. У директора на планерке. У врача на приеме. Ай, это такая верхушка айсберга...
Семен Семеныч 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
)
Это саркастическое..
Говорю же, мозгом все понимаю. Более того, ему неоднократно повторяла, что я вижу все его ходы, отдаю себе отчет в этом и позволяю.

Абьюзер? Ну из самого легкого - пароли, аккаунты, тел.книга, все абсолютно, тотальнейший контроль. Неоднократно меняла номер по его настоянию. Ни одного друга мужского пола. Нигде. С матерью не общалась последние пол-года. Ни слова. Ни встречи. Трубку должна была брать до третьего гудка. Всегда. У директора на планерке. У врача на приеме. Ай, это такая верхушка айсберга...
Жесть! С мамой не общаться это ппц
Пасти Ла 08 июля 2020
И старше вас был ?
Трусиковед 08 июля 2020
Это разве абъюз?
автор АБВГДейка 08 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
Вы его бросили или он вас ?
Если вы , то странно что вас ломает ...
Он меня. Была ситуация. Совершенно левая. Сейчас понимаю, что даже не ситуация.. но, это повлекло вселенскую обиду. Я виновата, как я могла, он так верил. Словом его сердце разбито, в плеере траур заупокойный, буду один, чем рядом с кем попало..
Снегопадка 08 июля 2020
У меня подобные отношения длились почти 10 лет, очень тяжело было разорвать эту связь. Понадобился год, чтоб прийти в себя - помогла работа, работала с утра до ночи, чтоб ни секунды не оставалось свободной, чтобы даже вспомнить о не было некогда.
Трусиковед 08 июля 2020
А что он контролировал? Вы повод давали?
У меня наоборот было, обман-обман-обман, измены, манипуляции, но виновата всегда у него была я, манипулятор((((, а у вас скорее что-то другое(
мААААсквичка 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Он меня. Была ситуация. Совершенно левая. Сейчас понимаю, что даже не ситуация.. но, это повлекло вселенскую обиду. Я виновата, как я могла, он так верил. Словом его сердце разбито, в плеере траур заупокойный, буду один, чем рядом с кем попало..
Так а чем обидели его ?
illaria-k 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
)
Это саркастическое..
Говорю же, мозгом все понимаю. Более того, ему неоднократно повторяла, что я вижу все его ходы, отдаю себе отчет в этом и позволяю.

Абьюзер? Ну из самого легкого - пароли, аккаунты, тел.книга, все абсолютно, тотальнейший контроль. Неоднократно меняла номер по его настоянию. Ни одного друга мужского пола. Нигде. С матерью не общалась последние пол-года. Ни слова. Ни встречи. Трубку должна была брать до третьего гудка. Всегда. У директора на планерке. У врача на приеме. Ай, это такая верхушка айсберга...
У меня часто бывают клиентки - помогите развестись с мужем - запрос.
И бывает, что на самом деле этого хотят и не могут, как вы.
А бывает, что не хотят внутри.

Здесь хороший вопрос - почему позволяете?
Потому что видеть все ходы , понимать, что это унижение, контроль, и жить с ним - это серьезная внутренняя характеристика.

ревность
контроль
послушание,
унижение
Хорошо, что вы понимаете, что виноваты перед мамой, ну кто то из вас.
Кто кстати?
Я думаю, что вам надо работать с психологом.
То, что вы попали в такие отношения говорит о предраположенности, и с этим надо работать.
illaria-k 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Он меня. Была ситуация. Совершенно левая. Сейчас понимаю, что даже не ситуация.. но, это повлекло вселенскую обиду. Я виновата, как я могла, он так верил. Словом его сердце разбито, в плеере траур заупокойный, буду один, чем рядом с кем попало..
главное, что вы воспользовались этим.
Жизнь подает нам и уроки и возможности.
у вас была возможность, вы ее взяли.)
автор АБВГДейка 08 июля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Жесть! С мамой не общаться это ппц
Да. Я была свято убеждена, что сопли жевать - это слабакам. Им убеждена. При том, что мать вполне адекватная, последнее отдаст. Тараканы у всех есть, но они не злостные. Он плавно меня к этому готовил. Мне было невозможно больно. Один из множества случаев - планировали что-то, побыть вместе, он сказал на конкретный день, нужно было “сбыть” детей к бабушке. Да, у меня дети, ращу сама, со всем справляюсь. Словом, сказал позвонить, предупредить чтоб забрала такого-то числа. Она ответила, что к сожалению в этот день не сможет, работает в ночь, а вот утром прям с работы заберет, не вопрос. Ну так, чтоб культурно описать происходящее дальше - она не мать, ты же попросила, она должна знать, что тебе нужно и помочь, она тебя по боку пускает, а ты глотаешь, вот припрется утром к детям, ответишь, чтоб валила туда, где вчера была.
Я не смогу это прочесть. И это самая безобидная ситуация... Я говорила, что она - моя мама, она меня растила, во всем помогала, что она реально работает, что мне больно это слушать, что эта боль всегда во мне, даже если я иногда улыбаюсь.. значит ты слабачка, значит ты не особенная, а такая со мной не будет. И когда она тебя жестко подставит - ко мне не беги..
illaria-k 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Да. Я была свято убеждена, что сопли жевать - это слабакам. Им убеждена. При том, что мать вполне адекватная, последнее отдаст. Тараканы у всех есть, но они не злостные. Он плавно меня к этому готовил. Мне было невозможно больно. Один из множества случаев - планировали что-то, побыть вместе, он сказал на конкретный день, нужно было “сбыть” детей к бабушке. Да, у меня дети, ращу сама, со всем справляюсь. Словом, сказал позвонить, предупредить чтоб забрала такого-то числа. Она ответила, что к сожалению в этот день не сможет, работает в ночь, а вот утром прям с работы заберет, не вопрос. Ну так, чтоб культурно описать происходящее дальше - она не мать, ты же попросила, она должна знать, что тебе нужно и помочь, она тебя по боку пускает, а ты глотаешь, вот припрется утром к детям, ответишь, чтоб валила туда, где вчера была.
Я не смогу это прочесть. И это самая безобидная ситуация... Я говорила, что она - моя мама, она меня растила, во всем помогала, что она реально работает, что мне больно это слушать, что эта боль всегда во мне, даже если я иногда улыбаюсь.. значит ты слабачка, значит ты не особенная, а такая со мной не будет. И когда она тебя жестко подставит - ко мне не беги..
и вы маму послали? почему.
что думали? что чувствовали.?
автор АБВГДейка 08 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
А что он контролировал? Вы повод давали?
У меня наоборот было, обман-обман-обман, измены, манипуляции, но виновата всегда у него была я, манипулятор((((, а у вас скорее что-то другое(
Нет, никогда. Я сама по себе интроверт. Мне хорошо с “моим” человеком рядом. Парада мне не нужно.
Когда-то он, проезжая мимо увидел, как я на улице стояла с парнем. Я шла в магаз, по дороге меня остановил бывший одногрупник, которого я не видела лет 10 спросил я ли это, сказал что очень спешит и попросил номер телефона общего знакомого. Я ответила, что номера нет (все удалены!), была рада видеть и побежала. Это был ад. Так себя ведут сама знаешь кто. Я завтра специально буду стоять с бабой общаться, типа тебе норм будет? Как меня вообще можно терпеть, за что ему такое и что у меня двойные стандарты.
автор АБВГДейка 08 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
И старше вас был ?
Смеяться будете?) Младше! На 9 лет. Говорю же, я самостоятельная тетка) и вот так..
Исправлялочка 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Нет, никогда. Я сама по себе интроверт. Мне хорошо с “моим” человеком рядом. Парада мне не нужно.
Когда-то он, проезжая мимо увидел, как я на улице стояла с парнем. Я шла в магаз, по дороге меня остановил бывший одногрупник, которого я не видела лет 10 спросил я ли это, сказал что очень спешит и попросил номер телефона общего знакомого. Я ответила, что номера нет (все удалены!), была рада видеть и побежала. Это был ад. Так себя ведут сама знаешь кто. Я завтра специально буду стоять с бабой общаться, типа тебе норм будет? Как меня вообще можно терпеть, за что ему такое и что у меня двойные стандарты.
а в чем был космос в отношениях?
муха в кедах 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Нет, не в норме. Головой понимаю, что все эти пункты - это “танунафик”. Но это была просто кармическая связь. Мой до последней клетки человек. Мой дом. Моя ракушка. Блин, читать свою писанину полезно.. Я это придумала?
У вас векторные отношения?
Еслиине знаете, что это гуглите ’векторный брак’,’ векторные отношения.
На эту тему много есть, работает даже с родственниками и животными....
Но м/ж отношения -сложнее всего.
автор АБВГДейка 08 июля 2020
Ответ дляillaria-k
У меня часто бывают клиентки - помогите развестись с мужем - запрос.
И бывает, что на самом деле этого хотят и не могут, как вы.
А бывает, что не хотят внутри.

Здесь хороший вопрос - почему позволяете?
Потому что видеть все ходы , понимать, что это унижение, контроль, и жить с ним - это серьезная внутренняя характеристика.

ревность
контроль
послушание,
унижение
Хорошо, что вы понимаете, что виноваты перед мамой, ну кто то из вас.
Кто кстати?
Я думаю, что вам надо работать с психологом.
То, что вы попали в такие отношения говорит о предраположенности, и с этим надо работать.
Перед мамой виновата я. И только.
Я не знаю, чего я хочу. Я точно не хочу этого бреда. Не просто не хочу потому, что это неуважение, унижение, а я - девочка, а ты должен быть мужчиной. Жизнь - она разная. Я не хочу этого потому, что это не касается отношений, отношения к человеку, это мое личное, мой выбор, моя ответственность.
Но нам было максимально хорошо вдвоем. Мы замечали малейшие ньюансы. Обоюдно. Мы чувствовали друг друга. Его любимое слово - прогнуться. “Зачем усложняешь? Прогнулась, извинилась, закрыла рот и поехали дальше”. Вот когда я прогнулась - предел мечтаний. Я никогда не говорила ему люблю. Я говорила, что это вообще не о том. Он мне просто родной. Мой. Ракушка. Дом. Но он творил просто невозможное.
Директор Пляжа 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Перед мамой виновата я. И только.
Я не знаю, чего я хочу. Я точно не хочу этого бреда. Не просто не хочу потому, что это неуважение, унижение, а я - девочка, а ты должен быть мужчиной. Жизнь - она разная. Я не хочу этого потому, что это не касается отношений, отношения к человеку, это мое личное, мой выбор, моя ответственность.
Но нам было максимально хорошо вдвоем. Мы замечали малейшие ньюансы. Обоюдно. Мы чувствовали друг друга. Его любимое слово - прогнуться. “Зачем усложняешь? Прогнулась, извинилась, закрыла рот и поехали дальше”. Вот когда я прогнулась - предел мечтаний. Я никогда не говорила ему люблю. Я говорила, что это вообще не о том. Он мне просто родной. Мой. Ракушка. Дом. Но он творил просто невозможное.
Ой, это всегда так- родной..они это умеют,этим и берут
Не родной он вам, просто прикинулся, подстроился чтоб легче было слиться и управлять
Терпите, действительно через год попускает
Я даже с днём рождения своего через год забыла поздравить,а первые пол года так мечтала
Потом вы поймёте что это чужой, жестокий человек который вас просто дергал за ниточки и как ребенок смотрел чё будет если у мухи лапки оторвать , крылышки(((