АБВГДейка• 08 июля 2020
Абьюзивные отношения. Ломает.
Девочки, тема для просто поговорить.
Второй месяц пошел, а кроет так же жестко. Когда это закончится? Головой понимаю, рада, что удалось прекратить.. но сердцем...
Это длилось четыре года. Помню каждую секунду. Космос был. Но вот эти пункты, запреты, требования, условия, контроль, вынос мозга и пр.
Поделитесь своими историями, пожалуйста.
Нашли в капусте• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Да. Это так постепенно было. Так незаметно. Когда он был рядом - я была в панцире. Из людей осталась только одна подруга, которая до последнего, которая во время двухминутного разговора выносила раз пять мое “подожди, перезвоню, входящий”. Стыдно до жути. Я взрослая, адекватная тетка, а хочу забиться в темный угол и чтоб меня не было.
Он вампир энергетический , скорее всего. Его дата рождения ?
Маруська Му• 08 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Я офигеваю...А где папа детей? Может детям у него лутше жить будет, чем с мамой-амебой...
Не факт, что автор - плохая мать, и что детям плохо. Просто автор слишком откровенно призналась во всем. Детям может быть хорошо с мамой, у папы может быть другая семья. Автор может держит все внутри себя, и не «парень» удобно устроился (автор работает, жильё автора, финансы тоже автора похоже). Автор ищет любовь и романтику и заботу, но запуталась. А ее «парень» ищет выгоду. На тему жертва-абьюзер есть фильм Байрак «Ничто не случается дважды». Там очень четко и тонко. Фильм «После», фильм «50 оттенков». Абьюзер часто привлекателен внешне, сексуален, умел в постели, плюс язык подвешен. Это ещё по Фрейду, многое из-за секса. Поэтому очень тяжело выйти из таких отношений. Держитесь, автор, ради детей. Постарайтесь найти деньги на психолога толкового.
Чики-брык• 08 июля 2020
девушка, почитайте Лару Галль в жж.
Рубрика ответы на вопросы.
Нельзя так себя терять и растворять в другом.
Каждый человек -сам по себе человек, со своей жизнью, интересами и ценностями.
У вас отношения были нездоровые, вы по сути от него зависели, от того кайфа, который он вам давал, вроде как. Но это все у вас в голове, а не в реальности, вы это и сами понимаете.
Рубрика ответы на вопросы.
Маруська Му• 08 июля 2020
А сколько лет «парню» автора? Читала, что он младше, но сколько лет точно, кто-то подскажет? Я давным-давно попала к такому моральному чудищу, он, оказалось, манипулянт страшный и учился на психологии, и я лишь была одной из тех, на ком он практиковался. Увы, успешно. Влюбилась я по самое не могу... Про то, что я «эксперимент» узнала спустя какое-то время, и то, что я не одна такая, тоже (его бывший друг меня пожалел, видел, как пропадаю, спустя время рассказал про все). Как выбралась? Не видеться, не искать встречи, не отвечать на смс и т.д., физически занимать себя (работа, долгие пешие прогулки, много читать, не быть одной, командировки, клуб по интересам, встречи с подругами, что угодно, только чтоб не думать о нем. Ещё молитва тоже спасает. И время. И не давать абьюзеру встреч, общения).
Носки на подтяжках• 08 июля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
А за деток? Мне и деток жаль очень (
Автор, не уверенная, с заниженной самооценкой женщина у которой есть хозяин!
При этом она уверена, что она ’особенная’
БеллаДонна• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Да, у меня много еще “тех” повадок осталось. Даже без него. Лето, тепло, с детьми гуляем до 10-11 вечера. Но уже в 9 у меня ступор, вина, что я не дома. За его спиной. Нужно было мастера-отделочника пригласить, ремонт, списалась в ФБ с одноклассником бывшим. С тем, кого среди прочих удалила из друзей и оборвала все связи. Чувство вины невероятное. Опять за спиной. Мужика в дом пустила. Как могла. Поссорились значит можно, это оправдание? К маме ходила, траву во дворе нужно было выкосить. Не рискнула никого просить. Чужих мужиков. Купила бензокосу. Ну так пришлось просить у соседа бензин, он же рассказал, что его нужно смешивать с маслом. Короче, опять вина. Маме помогала. Которая меня отфутболила якобы. За спиной. И дети туда ходят. Тоже уверена, что он их видит вместе по городу. Еще один камень в мой огород, подтверждение двойных стандартов и того, что никакая я не особенная.
Автор перечитайте ещё раз сами своё сообщение. А потом ещё раз. А потом ещё, пока до вас не дойдет, что это кошмар! Нельзя так жить, держитесь и бегите. Удачи Вам
Регионщица• 08 июля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Пусть автор поступает со своей жизнью как хочет, это ее выбор, но у нее дети и она готова их продать лишь бы не мешали тусить с мужиком и мать не такая потому что на работу ходит, а не с детьми постоянно сидит, пока у автора кекс с бойфрендом...
Это не ее выбор. Она не принадлежит себе. У нее зависимость и нужна помощь.
Железный коготь• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Послала. Сначала до последнего пыталась лавировать. Но да, послала. Он стоял под подьездом машиной, мама пришла в какой-то из вечеров. Уверена, что выследил. Позвонил. Спросил пустила ли. Сказал, чтоб не смела ложить трубку и вышвырнула ее тут же. Я ей кричала, чтоб не ходила ко мне, о детях забыла, не искала, не звонила. Она в ответ кричала и плакала, что со мной происходит, я никуда не уйду, буду звонить в милицию. В итоге сказала, чтоб убиралась. Матом. Она ушла в слезах. Отгребла за то, что пустила. Выслушала, что я тупорылая и без него мне бы духу не хватило это закончить. И всякое такое. Сейчас общаемся. Очень осторожно. Она не задает вопросов вижу, что боится. Боится спугнуть что ли. А у меня внутреннее ощущение, что я его предаю, что за его спиной, что ослушалась, что не простит и пр. Но морально в конкретно этом вопросе мне отлегло. Я с ней общаюсь, она мама, так должно быть и так будет.
Боже, какой он страшный человек! Мама- только она родная, не это чудовище. Я со стороны читаю, вас не знаю, вы- ИГРУШКА в его руках. Он смеется над вами, отдавая приказы и радуясь каждый раз , что и этот случай еще не рубеж, с ней еще дальше можно идти!
Может случится, что человек очень близок вам, но с ним быть нельзя (вы написали, что понимаете). Это такая жизнь...Нельзя с ним быть! У вас мама и детки(
...аяприкольная• 08 июля 2020
Качайте свою самооценку. Выстраивайте границы, как и он. Это хороший тренажер, пригодиться и в работе и в др. делах)
Железный коготь• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Я не спорю. Я правда это понимаю. Более того, понимала в каждый из моментов. В ситуации с мамой тоже понимала, но делала. Почему я его отбеляю - самый главный из моих к себе вопросов. Он творил жесточайшие вещи, но я его пытаюсь отбелить. Он унижал, а я пытаюсь найти оправдание. Он лез в то, куда нельзя никому и никогда, ломал, рушил, а я, зная это, ищу обьяснение. Почему?
Он выдавал все под видом заботы. Его обо мне заботы. Ты трубку не взяла? А ты подумала, сколько у меня мыслей? Что с тобой случилось, где тебя искать? А если я звонил с дороги, попал в аварию, а только ты на автодозвоне. Но ты трубку не взяла... И я чувствовала себя последней тварью, это же рационально. Только сейчас знаю, что сказать можно по-другому. Без чувства вины. Пожалуйста, бери трубку. Заболела, пневмония, у врача в кабинете, он слушает легкие, звонит телефон, я сбросила... Через две секунды я уже взяла, т.к.перезвонил и второй раз я не могла себе такое позволить. Прямо перед врачом слушала кто я и что нет ни одной причины проигнорить ЕГО звонок. Полторы недели в чс. Но опять же, убеждал тем, что просто так он бы не звонил. Что волновался почему сбросила. Короче. Он убедительно доказывал, что это я косячу. Жестко. На данный момент хочу разобраться - я косячила?
Нет , ну это ужас! Таких как он надо изолировать от людей вообще! Больной монстр!
Железный коготь• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Представьте, намерена( но мозг, видимо, пытается из последних сил этого не допустить. Еще сегодня увидела это обьявление с машиной...
Ничего- ничего. Терпите, все получится! по поводу объявления эмоции утихнут. Надпись на кольце царя Соломона: ’Все проходит, пройдет и это!’
Сколько_мне_лет?• 08 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Другого встретит....и все по новой...суть не в нем , а в потребности автора в таких отношениях...от первого мужа тоже сбежала...нашла это чудо
Сколько_мне_лет?• 08 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Почему все обвиняют только чувака? Автор взрослый человек , мало ли что кому говорят сделать...значит в ее системе ценностей послать мать нормально, а поехать на такси -нет...всегда будет искать хозяина...мне сейчас жалко только мать и детей...А у автора с ее бойфрендом все в ажуре, им такие отношения в кайф...
Матрёна• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Да. Я была свято убеждена, что сопли жевать - это слабакам. Им убеждена. При том, что мать вполне адекватная, последнее отдаст. Тараканы у всех есть, но они не злостные. Он плавно меня к этому готовил. Мне было невозможно больно. Один из множества случаев - планировали что-то, побыть вместе, он сказал на конкретный день, нужно было “сбыть” детей к бабушке. Да, у меня дети, ращу сама, со всем справляюсь. Словом, сказал позвонить, предупредить чтоб забрала такого-то числа. Она ответила, что к сожалению в этот день не сможет, работает в ночь, а вот утром прям с работы заберет, не вопрос. Ну так, чтоб культурно описать происходящее дальше - она не мать, ты же попросила, она должна знать, что тебе нужно и помочь, она тебя по боку пускает, а ты глотаешь, вот припрется утром к детям, ответишь, чтоб валила туда, где вчера была.
Я не смогу это прочесть. И это самая безобидная ситуация... Я говорила, что она - моя мама, она меня растила, во всем помогала, что она реально работает, что мне больно это слушать, что эта боль всегда во мне, даже если я иногда улыбаюсь.. значит ты слабачка, значит ты не особенная, а такая со мной не будет. И когда она тебя жестко подставит - ко мне не беги..
какой гандон...
Железный коготь• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Полторы недели в чс.
Он вас? это наказание? как он жил это время не зная, как вы?
Ха! Я в один из таких периодов среди ночи загремела в больницу с почечной коликой. Фиг знает от чего, может накануне в зале переусердствовала. Словом, по факту, меня вечером скрутило, дома только дети, в глазах темнеет, думала если сейчас отрублюсь - картина не совсем. Что делать? Ни с кем не общаюсь. Ему только. Но чс же. Набирала десятка два раз. Уведомления приходили. Но молчок. Вызвала скорую. Детям обьяснила. Они у меня хорошие, умнички. Загребли. Переночевала в больнице и удрала домой утром. Дней через пару перезвонил. Мол, дошло? Рассказала ему о своих приключениях и о двойных стандартах. Сказал, что сама виновата, он был злой, по моей вине, это реакция на мои косяки, не более. И я в это поверила.
И этот козел вам говорил, что если он попал в аварию, только на вас автодозвон и вы не берете, и вы гадина! У вас похожая ситуация была, и этот козел трубку не берет. реакция у него!!! простите, г*вно он!.
Матрёна• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
В эмоциях. В ощущениях. Мне просто было хорошо с ним. Уютно. Спокойно. Мы доверяли друг другу самые сокровенные вещи. Мы оба учились разговаривать вслух. Он был невероятно внимательным. Мы часто шутили, что эти четыре года можем пересказать по дням. Где были, что делали, о чем говорили. Я всегда говорила, что сегодня был самый офигенный день в моей жизни. Что иногда думаю, ну куда еще круче, ну что еще можно придумать. Да практически через день так говорила. И реально так чувствовала. Он смеялся и отвечал “опять?! Вроде самый крутой был вчера. А, ну и позавчера.” Вот, опять накрывают эти эмоции.
блин. вы же мамка... самый лучшый день из 4-х лет.
маму свою нахер, детей я так понимаю нахер.
один он ракушка...
простите, но ракушка это вы.
объяснить почему?
один он ракушка...
простите, но ракушка это вы.
объяснить почему?
Железный коготь• 08 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Я удивляюсь как Вы ещё детей в детдом не сдали, чтобы ими Вашего -удака не напрягать............. И Вы думали, что человек, который ненавидит Ваших детей, Вашу маму, друзей может испытывать какие то иные чувства к Вам? Он Вас точно так же ненавидел и презирал, как и все нарциссы-манипуляторы ненавидят и презирают своих жертв. И чем больше Вы гнетесь, тем больше презрение.
А мне кажется автора не ненавидит, а воспринимает куклой, собственностью. Такие товарищи убивают своих ’любимых’, веруя в свою справделивость.
Железный коготь• 08 июля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Как же мне больно за маму((((
Прямо плачу....
Неужели человек при полном уме на такое способен?
Кроме мамы и детей у вас никого нет....вы должны это понять, что они -это святое.
И ситуация с вашей коликой этому доказательство. Этот козел подведет в самый сложный момент. На него полагаться нельзя в беде.
В счастье вы и сами справитесь.
В такси сядете как миленькая. Миллионы людей едут в такси. Не потому что б*яди. А потому что это Нормально!!!!
Не нормально маму гнать....
Как мне больно!!! Сил нет...
Прямо плачу....
В счастье вы и сами справитесь.
Не нормально маму гнать....
Как мне больно!!! Сил нет...
А у меня мой козел, когда забирал после сохранения в больнице (3 месяца) в январе в гололед, пожалел вызвать такси от Подвысоцкого до автовокзала. Сказал- подъедем на маршрутке! Приехала мама и мы оплатили такси и поехали сами...
Карусель-весель• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Он меня. Была ситуация. Совершенно левая. Сейчас понимаю, что даже не ситуация.. но, это повлекло вселенскую обиду. Я виновата, как я могла, он так верил. Словом его сердце разбито, в плеере траур заупокойный, буду один, чем рядом с кем попало..
Блин, мой бывший - деспотичный манипулятор, тоже так любил поговаривать ’Уж лучше одному, чем вместе с кем попало’. Еще и подписал когда то в вайбере Амар Хаям. Заучило блин своим рептильным могзом умную цитату, и давай ней бросаться. Важный такой был, с баблом, дом строил (мне клетку с вечным геммором и его правилами), ребенка требовал ему родить, только чтоб жила по его правилам, не имея права на свою жизнь, мнение и амбиции - я два года пожила с ним, разобралась, в итоге пшел вон), Автор, выберетесь, сможете. Ищите на ютубе Анну Богинскую, смотрите, а затем в позитивную психологию углубляйтесь, меняйте себя, наводите фокус на позитив, и смотрите на мир шире - уходите от карты мира бывшего абьюзера. Все абсолютно не так устроено, как он себе там придумал, он мелкая песчинка, и его влияние на вас уже не действует. Удачи!
Карусель-весель• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
И смотрите, вы никого не можете обидеть - если человек сам не решит обидеться. Вы же не кулаком в рожу ему изподтишка дали? Одного скотиной обозвешь -он не обидиться, а другой на косой взгляд губы надует. Обида это сознательный выбор каждого. Абьюзеры любят навешивать чувство вины и долга, чтобы потом управлять своей жертвой, движимой чувством вины.
Карусель-весель• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Перед мамой виновата я. И только.
Я не знаю, чего я хочу. Я точно не хочу этого бреда. Не просто не хочу потому, что это неуважение, унижение, а я - девочка, а ты должен быть мужчиной. Жизнь - она разная. Я не хочу этого потому, что это не касается отношений, отношения к человеку, это мое личное, мой выбор, моя ответственность.
Но нам было максимально хорошо вдвоем. Мы замечали малейшие ньюансы. Обоюдно. Мы чувствовали друг друга. Его любимое слово - прогнуться. “Зачем усложняешь? Прогнулась, извинилась, закрыла рот и поехали дальше”. Вот когда я прогнулась - предел мечтаний. Я никогда не говорила ему люблю. Я говорила, что это вообще не о том. Он мне просто родной. Мой. Ракушка. Дом. Но он творил просто невозможное.
Любовь - это всегда теплое и светлое чувство. А то что он делал с вами, это не любовь. Посмотрите видео ’адреналиновая’ псевдозависимость - Богинской. Еще хорошо проясняет сознание - книга Маккензи - о манипуляторах и лжецах, она есть в свободном доступе. Книга хорошая для вас ’Границы’, находите в себе - себя. Все получится
АнтиТанкист• 08 июля 2020
Дівчатка, це з якоїсь циганської фантастики?
Автор, Вас в дитинстві не любили?
Ви як жінка собі подобаєтеся?
Я чесно не розумію, як таке може бути....
Думаю і діти страждали від цієї любові...
Я ніколи голову не втрачала, але нещодавно один екземпляр хотів наді мною таке провернути, тіпа подружки забирають мою енергію і я така слабка, короче я його довела своїми запитаннями чому і як до матів, він тіпа образився, такий весь мені піти, я кажу так, двері там😂
Тиждень мовчання, а потім, ой а може зустрінемося, я сказала, що шукай іншу дурочку😂
Тобто це все потрібно присікати відразу!!!
Ну чого ми дівчатка такі дуринди?)))
Вони ж таких шукають.
Автор, він Вас не любить і ніколи не любив, тішив своє Его і зручно було!
Автор, Вас в дитинстві не любили?
Ви як жінка собі подобаєтеся?
Ну чого ми дівчатка такі дуринди?)))
Вони ж таких шукають.
Чумачечая Весна• 08 июля 2020
Автор, займитесь собой, своей жизнью и жизнью своих детей. Вспомните, что приносило вам удовольствие до него и отвлекайтесь от мыслей о нем и космосе с ним (через силу, даже если сейчас вам кажется, что ничего не хочется и не радует). Поверьте, через 6-8 месяцев будете вспоминать о нем с легкой грустью, а через год посмотрите
на ситуацию со стороны и будете удивляться, как могли находиться с таким человеком и радоваться, что эти отношения закончились. Вы не одна, кто переживал подобные ситуации. Вот увидете, все наладится и со временем не будет так больно. Сама выползала из подобного болотца. И еще важно верить, что встретите своего человека, с которым будет спокойно и комфортно.
Ряженка• 08 июля 2020
Мне почему-то не жаль вас. Из-за мамы, из-за детей. Вы не особенная и не сильная. Просто чекнутая, независимая женщина.
Мания-Величия• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Для него нитакая и особенная - это полная дура и половая тряпка, которую в любой момент можно прогнуть. Реально хотите быть такой особенной? Автор, перечитайте то, что Вы написали со стороны. И если Вам не станет от этого противно - срочно лечиться.
АнтиТанкист• 08 июля 2020
От я собі думаю, а чоловіки можуть так залежати від жінок?
Тобто, ми таке витворяємо, а вони так поводяться як Автор?
Мания-Величия• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Он Вас бил? Как относился к детям? Они не от него, я так понимаю. Вы вместе жили?