Ответ дляЕвгенияПавлюк
да, врач сказал, что с таким живут и без операции. но это не очень хорошо, всегда есть риск попадания воды, и сразу воспаление. перепонка ведь ещё и защищает ухо среднее
Это правда.
моему мужу горе-доктор прочищал пробки в ушах и в одном ухе пробил перепонку, сразу ,гад такой, не сказал. Причем муж сразу почувствовал головокружение и спросил у врача, нормально ли это? Тот сказал, что такое бывает. А примерно через месяц периодических болей другой врач сказал о пробитой перепонке.
Никаких операций не делали, она как бы затянулась, зарубцевалась, но вот на море нормально купаться не может, вота сразу попадает и ухо болит.