taevka• 28 ноября 2013

Девочки зайдите пожалуйста, нужна помощь

Девочки, давайте поможем кто сколько сможет, у семьи тяжелое финансовое положение, мама сейчас с Настей в Киеве в больнице охматдет, я только вчера узнала про эту девочку, подробностей не знаю, но вроде даже на дорогу не было денег, помогали девочки.
Давайте и мы поможем  Surprised
Может кто-то из киевлянок живущих рядом что-то вкусненькое им принесет, больничная еда сами знаете какая, а в буфете цены не хилые.
Спасибо за внимание  :flowers:
Настина темка в разделе благотворительность
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
14466 0
olka_snegurka• 26 января 2014
12331
Ответ дляjey1177
У меня точно так

Недавно совсем, пока переодевала Родюсю, Тимуся сбежал на кухню. Догоняю его, а он уже возле тарелки кота, напихал себе полный рот его еды, как хомячок и довольный такой сидит

ЕвгенияПавлюк• 26 января 2014
12332
В отдам даром
отдам пакет вещей для новорожденной девочки 0-3 месяца, есть пару кофт до 5 месяцев.
Может, кому нужно
ЕвгенияПавлюк• 26 января 2014
12333
Никто не имеет лишнего свитера на вісокого худого мужчину в хорошем или очень хорошем состоянии? Куплю недорого в пользу Настеньки
Gelena33• 26 января 2014
12334
Ответ дляjey1177
У меня точно так

Такие они смешные у тебя, Женечка! Класснючие малышата)
Gelena33• 26 января 2014
12335
Вечер добрый, девчоночки!
Gelena33• 26 января 2014
12336
Новости о Настенушке прочитала ВК, пусть сегодня ей спится легко и приятно, без болей!
ЕвгенияПавлюк• 26 января 2014
12337
Кто на конкурсе победил?
Iloshik• 26 января 2014
12338
Ответ дляМышонок
У меня мама до недавнего времени даже трусы гладила...
А я вот постели не глажу,свою пижаму тоже...Ну и многое могу не гладить...А вот детское все глажу..Ну могу иногда какой то бодик из неглаженого белья одеть..Вот тоже думаю может ну его ?
конечно, ну его после стирки хорошо встряхнула и все))))))
Iloshik• 26 января 2014
12339
Ответ дляBalovana
Если деть к ацетону склонен, то КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя диет!!!
А вот шоколадку можно и нужно!!!
а почему нельзя диет, Танюш? У нас один раз был ацетон, наверное после рыбного супчика....

belnataha• 26 января 2014
12340
Ответ дляЕвгенияПавлюк
Кто на конкурсе победил?
все :)
Iloshik• 26 января 2014
12341
Ответ дляbelnataha
все :)
Iloshik• 26 января 2014
12342
Ответ дляbelnataha
все :)
как же мне твоя ава нравится!!!!
belnataha• 26 января 2014
12343
Ответ дляIloshik
как же мне твоя ава нравится!!!!
пересмотрела все картинки художницы Гапчинской, хотела подобрать под свое состояние души :)
Iloshik• 26 января 2014
12344
Ответ дляbelnataha
тоже люблю ее - такие позитивные работы!
Balovana• 26 января 2014
12345
Ответ дляIloshik
Ну, в появлении ацетона виновта глюкоза, а точнее, ее нехватка.
Наша печень отдает глюкозу на энергию (а у детей этой эергии масса).
Когда в печени глюкоза заканчивается, начинает работать жировая ткань, она расщепляется на кетоновые тельца (это и есть ацетон) и глюкозу, а точнее организм эту глюкозу использует, а ацетон отравляет организм.
Когда ацетон попадает в мозг, то он действует на центры в мозгу, которые вызывают тошноту и рвоту.
Вызвать такое состояние может перенапряжение, возбужденное состояние, орз, стресс, радость чрезмерная...
И вот, если глюкоза, такая необходимая для энергии, улетучивается, то что нужно сделать?
Пополнить организм этой самой глюкозой.
Чай сладкий, с медом или сахаром - это вариант, но может и не помочь так быстро, если ацетон 4+, например.
Поэтому, нужно брать глюкозу в ампулах или таблетках - восстановление идет за 15 - 20 минут.
Раньше, когда не знали природу этого состояния, дети либо 4 дня рвали и выздоравливали, либо...
Худые и активные дети больше склонны к появлению ацетона, у них эжировой ткани меньше.
Для того, чтобы избежать этого состояния, детям необходимо давать сладенькое, это им не вредно, только нормальное сладенькое.
Balovana• 26 января 2014
12346
Ответ дляbelnataha
Да, очень красивая!!!
Тасюня• 26 января 2014
12347
Ответ дляBalovana
Пополнить организм этой самой глюкозой.
Танюш, так розклала все по поличках. Треба глюкозу купити, щоб удома була.
Тасюня• 26 января 2014
12348
Ответ дляbelnataha
Balovana• 26 января 2014
12349
Илоночка, мы с ацетоном прошли многое... У среднего было - как тряпочку в скорую забирали, он даже глоток не мог сделать. В больнице сразу 3 капельницы. Там уже муж комп с интеренетом привез - все изучала. А потом было и на даже у него - вялый такой, играет в спокойные игры (у него это ненормальное состояние, обычно он даже лежа бегает). У нас нет никаких препаратов. Ну отослала своих в местную аптеку. Меряем ацетон - 4+. И так 2 раза было - неимоверная радость, что на дачу приехал, ну теперь наш спутник - это ампула глюкозы. А и при темпе у него сразу ацетон 4+, очень резко поднимается...

Balovana• 26 января 2014
12350
Ответ дляТасюня
Да, купи, пусть лучше лежит и не понадобится.
И шприц же надо.
Просто миллилитров 5, например, даешь (в ротик).
Можно и еще, она сладкая, ампулы есть по 10 и по 20 мл.
Balovana• 26 января 2014
12351
Ещ про изюмную воду не сказала. Там масса глюкозы. Очень хорошая штука, и при орз тоже хорошо.
Gelena33• 26 января 2014
12352
Ответ дляbelnataha
И мне нравится, я известній ценитель ее творчості)))
Iloshik• 26 января 2014
12353
Ответ дляBalovana
ой, спасибо за такие содержательные ответы - ты, действительно спец уже в этом....я знаю уже про глюкозу и от тебя тоже...нас тогда в больничку забрали, но обошлось без капельниц...я ее отпоила, ацетон стал падать, но медленно. так я на второй вечер, вспомнив тебя - просто взяла и втихаря напоила малую сладким чаем - на утро ацетона не было и нас отпустили домой))))хотя в больнце за глюкозу ниче не говорили, и когда я спросила, может сладким - мне запретили, сказали, что при поносе сладкого нельзя....не все же врачи к Комаровскому прислушиваютя, некоторые даже злятся, когда о нем говоришь...))))
Iloshik• 26 января 2014
12354
Ответ дляBalovana
но а по поводу диеты - наверное все равно надо ограничить жирное, да и жареное я боюсь давать...вроде окончательно поджелудочная железа формируется к 4-5-ти годам...
Yulija• 26 января 2014
12355
Ответ дляBalovana
Пополнить организм этой самой глюкозой.
Танечка, спасибо за ликбез!
Iloshik• 26 января 2014
12356
Ответ дляGelena33
я хочу попозже заказать для Надийки пару картинок ее - у нас в городе есть девочка художник, хорошо ее рисует...
Balovana• 26 января 2014
12357
Ответ дляIloshik
Илоночка, а нормальное сбалансированное питание, которое соответсвует возрасту, наверное, и не должно предполагать много жаренного.
У нас всем ограничиваю жаренное, жироное у нас не любят.
Дируны раз в 2 недели делаю, например, или сырнички (но редко).
А так часто запеканки пеку с тем же изюмом, каши кушают. а вот мяса мало.
Мы так привыкли.
.
А кому-то это диетой может показаться:)))))))))))
Iloshik• 26 января 2014
12358
Ответ дляТасюня
Ілонко, народ за ним не піде. Він уже раз зрадив його.
Тась, ти маєш на увазі події після 2005 року?
Balovana• 26 января 2014
12359
Ответ дляYulija
Танечка, спасибо за ликбез!
Не за что!
Но лучше пусть никогда не пригодится.
Iloshik• 26 января 2014
12360
Ответ дляBalovana
Мы так привыкли.
.
да, ты абсолютно-преабсолютно права!я тоже за сбалансированное питание, минимум жареного и жирного, майонеза вообще не бывает у нас в доме...но бабушка моя жарит частенько,и малявка бегает и тянет руки - то сырнички, то пирожки жаренные...я ругаю, а бабушке - лишь бы дите ело, а что ест - да какая разница....)))) вот я побаиваюсь...