taevka• 28 ноября 2013

Девочки зайдите пожалуйста, нужна помощь

Девочки, давайте поможем кто сколько сможет, у семьи тяжелое финансовое положение, мама сейчас с Настей в Киеве в больнице охматдет, я только вчера узнала про эту девочку, подробностей не знаю, но вроде даже на дорогу не было денег, помогали девочки.
Давайте и мы поможем  Surprised
Может кто-то из киевлянок живущих рядом что-то вкусненькое им принесет, больничная еда сами знаете какая, а в буфете цены не хилые.
Спасибо за внимание  :flowers:
Настина темка в разделе благотворительность
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
14466 0
Vlada-76• 29 января 2014
13681
Ответ дляМышонок
Это я вчера с Тишенькой была на роботе ))) Думала не уйду Меня даже попросили сегодня позвонить в Макдональдс договориться о Хеппи милах для деток,так я с удовольствием поработала сегодня 5 минут на телефоне.
А вчера так рада была многих видеть. Ребята соскучились,это приятно. Жалко,что многие с кем я занималась сейчас не ходят,им нужно заниматься,но они были моими,а теперь никому до них дела нет ((
А еще переживаю,что у мня там любимый мальчик аутист,ему 11 лет,а я вернусь в его 14. Уже парень будет ))) может и меня подпускать перестанет,а мы с ним так хорошо наладили общение Мама его привела ко мне на пробное занятие и решила водить. Сначала у него спрашивала - Митя,можно тебя обнять(или дай мне руку и т.п. - телесный контакт) - он кричал - НЕТ !!! А потом дошли до того,что он когда занимался с реабилитологом,стукнется ручкой или ножкой и прибегает мне показывает чтоб пожалела,погладила Мог просто подойти обниматься Как же я скучаю (((
Умничка! Я зачиталась прямо...за душу берет! Так здорово делать то что нравится, и за это еще получать деньги
belnataha• 29 января 2014
13682
А б хотела работать в соцслужбе по уходу за стариками.
Вообще-то больше хотелось бы работать с отказниками совсем крошечными, но мое сердце может не выдержать, я б там рыдала круглосуточно.
А старики - это другое, уже понимаешь, что человек жизнь прожил и, естесственно, жить вечно никто не будет. Хотелось бы поддержать и помочь чем-то в их старости. Или хосписе для смертельно больных. Но, конечно, при отличных условиях их содержания, а не как у нас сейчас в стране :(

Или в психбольнице, но не с буйными, а которые как дети, очень их жалко.
belnataha• 29 января 2014
13683
Ответ дляGalynaRo
Наташенька, спасибо за хороший вопрос! Задала его мужу) тоже задумался)))
пойду своего спрошу, тоже интересно :)
Gelena33• 29 января 2014
13684
Ответ дляBalovana
А мы от хирурга. Хороший он у нас (НЕ участковый, НЕ детский, но один раз уже старшему помог)!!! Он сказал, что у деток по-другому перелом на снимке виден. В первый день травмы вообще его может быть не видно, что делают повторный снимок через 10 дней, тогда уже может проявиться перелом. Роме ДОЛЖНЫ были наложить гипс, детям ушибы гипсуют!!! Написал нам врач схему лечения. Но хоть гематома и большая, но время не упущено и шансы, что вскрывать руку НЕ прийдется, большие. Лечимся! А перелом или нет - узнаем аж на следующей неделе. Вот! Хороший доктор и хорошо все объяснил!!!!!!!!!!!!!!
Добре, що сходили, тепер хоч знатимеш як діяти. Нічого собі, аж 10 днів чекати треба тепер( Дай Бог, щоб усе було добре з ручкою
Gelena33• 29 января 2014
13685
Ответ дляНастина мама
От Настенушки огромный привет!
І Настусі від нас! Нехай їй добре відпочивається, без болей
GalynaRo• 29 января 2014
13686
Ответ дляbelnataha
пойду своего спрошу, тоже интересно :)
первое что муж ответил - помогать людям)
olka_snegurka• 29 января 2014
13687
Ответ дляМышонок
Машуля, ты такая.... я люблю тебя! до слёз тронула
Gelena33• 29 января 2014
13688
Ответ длямарина1234
а я бы хотела иметь свой книжный магазин.чтоб там можно было и книгу купить и посидеть почитать отдельные экземпляры.
Класна ідея, мені також подобається.
Мышонок• 29 января 2014
13689
Ой,девочки,я смущена
Просто мое это и никуда не денешься. Влюбилась я в эту работу,в деток И это самое главное.
Balovana• 29 января 2014
13690
Ответ дляGelena33
Спасибо!
Еще сказал, что критические дни - это 5 - 7-й, нам надо не допустить нагноения...
Balovana• 29 января 2014
13691
Ответ дляМышонок
Ой,девочки,я смущена
Машенька, ты огромная умничка!!!
Очень тебя уважаем!!!
olka_snegurka• 29 января 2014
13692
а мне бы фотографией хотелось бы профессионально заняться. но понимаю, что это не хухры-мухры, этому учиться надо, и денюжку вложить. Вот взял бы меня какой фотограф в ученики... но это вряд ли... ну... в общем...как-то так)))
Мышонок• 29 января 2014
13693
Ответ дляbelnataha

Наташенька,у меня в 10 минутах хотьбы дом малютки. Я тоже о нем думала. Может когда то и там по работаю. Но когда мимо проходила и там в окошках эти кроватки-кроватки,прям слезы на глаза и сердце сжимается а там рядышком тоже дом престарелых. А еще у меня рядом спецсад для деток с психическими отклонениями,меня туда методист уговаривала пойти работать,но я без опыта побоялась. Так что еще один вариант ))
А хосписы у нас если и есть,то там совсем все печально (( И психбольницы в нашей стране - печалька. Есть БФ Джерела,там с такими людьми занимаются и общежитие у них есть,там все более по человечески.
А то в нашей стране очень плохая статистика. Одинокие люди с психическими расстройствами не живут долго ((( В спецзаведениях их закалывают лекарствами. Знаю как родители боятся умереть и оставить на государство свое чадо.
Мне одна девушка,она прокурор,как то рассказывала как влезла и давай разбираться почему такая смертность,там очень не продолжительно люди могут находится. В общем влезла куда не просили и начальство ей сказало - либо забудь,либо снимем звание и все (((
Iloshik• 29 января 2014
13694
Ответ дляМышонок
.....до сліз....це велике счастя - знайти себе в житті!
Iloshik• 29 января 2014
13695
счастя=щастя
Iloshik• 29 января 2014
13696
Добрий вечір!
Iloshik• 29 января 2014
13697
яка цікава тема у вас
Мышонок• 29 января 2014
13698
Ответ дляVlada-76
Маш, у тебя ДР? Я что-то пропустила??? Или по другому поводу подарок? И не пойму, ну какая разница свекрови!? Это же твои родители!
Др,завтра )) Ты ничего не пропустила У меня на др обычно не весело,я фактически не праздную его.
Свекрови,как я поняла не понравилось,что подарок дорогой и как бы в дом. Для нее это как оскорбление ее возможностей. Типа если б она знала,что нам нужен сама б купила (ага).
А потом началось - да что ты там смотреть будешь и т.п. Я говорю - ну нравится мне новости по тв смотреть,а не монитору и передачи я всякие на Стб люблю...
Ну такое,лишь бы настроение испортить )))
GalynaRo• 29 января 2014
13699
Ответ дляМышонок
Странная реакция))) А она сама не смотрит телевизор?
Iloshik• 29 января 2014
13700
Ответ длямарина1234
Хорошая идея!
Iloshik• 29 января 2014
13701
Ответ дляGalynaRo
ой, а я бы хотела кондитерский магазин, как в фильме Шоколадчтоб самой готовить разные вкусности и полезности
люблю фильм ’Шоколад’...
Iloshik• 29 января 2014
13702
Ответ дляТасюня
Я там, де працюю!
Класно!
Мышонок• 29 января 2014
13703
Ответ дляGalynaRo
Она смотрит )) Ей надо,а у нас есть по ноутбуку,нам не надо ))
Ну мы еще перед этим поругались,я мужа на диету посадила,а у нее истерика по этому поводу. Говорит он с детства на ночь ест и много,ничего страшного. Она не видит проблемы. А я хочу раздробить питание и чтоб он не тазик еды вечером ел,а нормальную порцию. А то он может поужинать,потом съесть треть торта большого и запить литром молока и нормально. Только килограммы на глазах растут ((
Я что то объясняю про здоровое питание,муж хоть начал прислушиваться,так свекрови нужно влезть.
Iloshik• 29 января 2014
13704
Ответ дляGalynaRo
а я была на практике на Карла Маркса, на шоколад потом долго смотреть не могла
я тоже была на Карла Марла(мы так ее называли) хотя я на ТБ училась, но подружки с ТХ провели - как я объелась птичьего молока!!!!
Iloshik• 29 января 2014
13705
Ответ дляGalynaRo
нас угощали, но без фанатизма конечно) А еще на хлебозаводе проходила практику и поправилась на 3 кг))) там были такие вкусные булочки малятко...ммм))) теплые и хрустящие) рекорд не повторялся больше) не считая беременности)))
а у нас еще кто-то из пчелок учился в нашем вузе. Вроде, Марина?
belnataha• 29 января 2014
13706
Ответ дляМышонок
Бедная женщина, как трудно жить таким злюкам
Мышонок• 29 января 2014
13707
Ответ дляbelnataha
И не говори. Можно ей только посочувствовать.
Она не умеет вести диалоги,если что не по ее - срывается на крик. Она по мане своей напоминает какую то строгую учительницу или завучку ))
У меня сегодня папа сбежал отказавшись от чая,он ее боится как то ))
Мышонок• 29 января 2014
13708
*по манере
lesynka12• 29 января 2014
13709
Ответ дляbelnataha

я бы со стариками точно не смогла. лучше с малышами, хотя и это сложно морально. мы с младшей много в больницах полежали, видели и малюток брошенных, и уже постарше из детских домов. жалко их всех очень, хочется обнять и приласкать, а нельзя ребенку еще хуже потом. сдружились с мальчуганом из района, пока в лор отделении лежали, ходили с ним в буфет чай пить с булками.
я даже мужу несколько раз предлагала взять мальчуганчика из дет. дома или дома малютки, но для него это не понятно, надо своего только. на что отвечаю что я больше не клонируюсь, третья все равно девочка будет.
Balovana• 29 января 2014
13710
У нас уже -20 за окном...
Завтра все дома будем греться.
Роме ручку лечу, уже с компрессом капустным сидит, а вообще у нас лечение - это две мазюки, водочный компресс и капустный на ночь, ну и рука не должна внизу болтаться - на косынку подвесили.