================================================================================================================
У Насти снова начались гиперкинезы и практически месяц они не исчезают, врачи предположили, что такое состояние может быть вызвано гормональным созреванием организма. Профессор из Одессы заподозрила аутоимунное заболевание головного мозга (к которым и относятся лейкоенцефалиты - разрушаются подкорковые структуры, образование клеток-киллеров, поедающих здоровые клетки, белое вещество мозга), она же рекомендовала тогда Коноплянко Т.В. . Когда после этого Настеньку консультировал Мартынюк (главный невролог Украины), на консилиуме были все наши неврологи городские, обласные, тогда он посоветовал оставить ребенка в покое, после этого наши неврологи говорили, мол, что вы от нас хотите, вам же сам Мартынюк сказал. После этого Настюша поднялась и на сегодншний день уже имела большие успехи в борьбе с болезнью, она уже училась ходить с ходуночками.
26.11.2013 на консультации определили, что признаки лейкоенцефалита налицо и анализы, которые ранее сказали нормальные,- далеко не такие, но у него есть несколько форм, какая из них будет установлено после МРТ и диагностики после госпитализации. Диагноз страшнейший и прогнозы ужасные.
Лейкоенцефалит в Украине не лечится, только за границей, 28.11.2013 Настю госпитализировали в неврологию Охмадета.
Лечение будет полностью определено при госпитализации, но сейчас уже известно, что начнут с имуноглобулинов и гормонов.
Одна бутылочка Биовен-моно на одну капельницу стоит от 640грн и выше, нужно минимум 10, по остальным лекарствам информации пока нет, также будет МРТ и другие обследования.