08 июля 2020

А я не верю

Вчера хотела поделиться со всеми о том что Турция открыла границы для отдыха Но меня забанили так как как пользователь я не правильно поставила вопрос. Мне интересно .А вы все тоже так боитесь короновируса. Поверьте я не призываю его не бояться. Он конечно же есть. Это факт. Но ведь мы все продолжаем жить. Ходим в магазины ,на работу,, общаемся с близкими и родственниками ездим на вылазки, жарим шашлыки купаемся в речке ,катаемся на велосипедах....в общем живем. Или я чего то не знаю. Все с сарказмом пишут об отдыхе за границей. Я скажу честно , что я за границей не была и только вот сделала паспорт - и вот - приехала. Если бы у меня была возможность поехать в этом году в Турцию то я бы поехала. Ну ведь там то же люди живут обычной жизнью. А те которые ездили в самом начале короны.Побоялись что деньги пропадут и поехали. У меня соседка поехала. Приехала .Посидела на карантине 2 нед и все ок. Осторожным нужно быть всегда и во всем.А вот люди раком болеют и до сих пор люди умирают.А спид.Теперь там что то в Монголии. А вы как относитесь к отдыху в этом году
Somik 08 июля 2020
Куда мне нужно - закрыто, поэтому не едем пока никуда . И не из-за вируса. С мерами предосторожности и страховкой поехала бы.
Letruaa 08 июля 2020
так пугает не вирус, а сам процесс отдыха и возвращения. Прилетаешь - температуру измеряли и в изолятор. напуркуа такой отдых.Или самоизоляция по возвращению - зачем этот гемор?
I-va 08 июля 2020
Я в Египет 12 июля лечу. А после - 14 дневная самоизоляция. Турцию не люблю просто.
пицунда 08 июля 2020
я не турции боюсь. я боюсь кондиционеров разносчиков инфекции как в смолете. так и в отеле

у меня в городе это тц
lola.lucky 08 июля 2020
Нормально отношусь)
Сентябрь - Крым, ноябрь - Египет.
автор Марина-Ладченко 08 июля 2020
Ответ дляпицунда
я не турции боюсь. я боюсь кондиционеров разносчиков инфекции как в смолете. так и в отеле

у меня в городе это тц
Инфекции в кондиционере и так хватает и без короны.А самолеты дезинфицируют. Если в отеле появяться случаи короны их тут же прикроют. А это слишком плохая репутация тем более в таких условиях. Читаю о том что там все с персоналом очень строго.У меня есть девочка работает аниматором в Египте.Пока еще она здесь. На работу еще не уехала. Но говорила что везде порядок и все очень строго. Правда ее место работы достаточно дорогой отель.О других говорить не буду
Оленька_я 08 июля 2020
Ну, не все активно общаются с родственниками и знакомыми, не все ездят в транспорте или активно купаются и т.д. Да, я лично, стараюсь где возможно ограничивать себя и близких. Называйте это как хотите - страх, самосохранение и т.д. И таких как я - также не мало. Много знакомых, которые в финансовом плане без проблем бы поехали отдыхать за границу, но не едут и не собираются. Слишком много неясности, если вдруг что... поверьте иногда и страховка не спасает. Примеров Помогите, спасите, заберите, условия жуть и т.д. - предостаточно или все таки мало по Вашему?)
BloomBom 08 июля 2020
Ответ дляLetruaa
так пугает не вирус, а сам процесс отдыха и возвращения. Прилетаешь - температуру измеряли и в изолятор. напуркуа такой отдых.Или самоизоляция по возвращению - зачем этот гемор?
А самоизоляция у себя дома, или запирают в какую-то гостиницу платно по приезду?
Somik 08 июля 2020
Ответ дляlola.lucky
Нормально отношусь)
Сентябрь - Крым, ноябрь - Египет.
Как в Крым собрались? У вас украинский паспорт?
lola.lucky 08 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Как в Крым собрались? У вас украинский паспорт?
Надеюсь, откроют к сентябрю))
svetlarik 08 июля 2020
Ответ дляlola.lucky
Нормально отношусь)
Сентябрь - Крым, ноябрь - Египет.
и каким образом вы в сентябре в Крым попадете? Россия границы откроет?
Somik 08 июля 2020
Ответ дляlola.lucky
Надеюсь, откроют к сентябрю))
Ясно)
jenka 08 июля 2020
лично меня больше смущает перспектива заболеть там, заграницей. как это будет решаться? что покроет страховка, а что нет? я же еще и с детьми езжу отдыхать. а что будет с ними, если заболеем там мы с мужем?
моя подруга, будучи на горнолыжном курорте заграницей, сломала ногу. там по страховке (возможно что-то плюс сверху, но не критично) ей наложили лангету в местной больнице. вроде бы все ок. но по возвращению домой она обратилась в частную клинику, чтобы сделать снимок. пришлось делать операцию, т.к. срослось не идеально. почему операцию не предложили там, по страховке - ну можно догадаться.
owl62 08 июля 2020
Ответ дляsvetlarik
и каким образом вы в сентябре в Крым попадете? Россия границы откроет?
Откроет, специально для автора, а для всех остальных граница закрыта до 1 января 2021года
автор Марина-Ладченко 08 июля 2020
Ответ дляОленька_я
Ну, не все активно общаются с родственниками и знакомыми, не все ездят в транспорте или активно купаются и т.д. Да, я лично, стараюсь где возможно ограничивать себя и близких. Называйте это как хотите - страх, самосохранение и т.д. И таких как я - также не мало. Много знакомых, которые в финансовом плане без проблем бы поехали отдыхать за границу, но не едут и не собираются. Слишком много неясности, если вдруг что... поверьте иногда и страховка не спасает. Примеров Помогите, спасите, заберите, условия жуть и т.д. - предостаточно или все таки мало по Вашему?)
’Если что,’ то может быть что угодно .Просто есть люди которые панически боятся .И я их за это не осуждаю .Но и меня осуждать не нужно за то что не боюсь и не верю во многое что рассказывают и показывают.На речку ездили, на велосипеде катаюсь и транспортом пользуюсь. Заметила что когда в маске долго ,то горло начинает болеть. Снимаю и все проходит. Я правда сейчас осталась без работы. А работала кассиром в отделе посуды. Целый день в маске - тяжело,но нужно. Моя сестра панически боится.Не целуемся при встрече. Ну я и не настаиваю. Зачем. Спокойствие прежде всего
Aleksakievua 08 июля 2020
Ответ дляLetruaa
так пугает не вирус, а сам процесс отдыха и возвращения. Прилетаешь - температуру измеряли и в изолятор. напуркуа такой отдых.Или самоизоляция по возвращению - зачем этот гемор?
Веселее там .
Температура- и всю семью в спец номер на изоляцию . Без возможности выхода
Зміючка 08 июля 2020
Страшно то, что там вдруг найдут корону, или что-то похожее и напишут, что корона)) Засунут тебя в номер и будут еду через двери подавать)))
Или не вылетишь, потеряй работу. Имхо, год можно тут перетоптаться) Одесса никуда не убежит)
svetlarik 08 июля 2020
Ответ дляowl62
Откроет, специально для автора, а для всех остальных граница закрыта до 1 января 2021года
А можно с этого места поподробней - это уже точно и официально? Мне нигде не попадалась такая инфа.. ну или я гуглить не умею)))
Aleksakievua 08 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
’Если что,’ то может быть что угодно .Просто есть люди которые панически боятся .И я их за это не осуждаю .Но и меня осуждать не нужно за то что не боюсь и не верю во многое что рассказывают и показывают.На речку ездили, на велосипеде катаюсь и транспортом пользуюсь. Заметила что когда в маске долго ,то горло начинает болеть. Снимаю и все проходит. Я правда сейчас осталась без работы. А работала кассиром в отделе посуды. Целый день в маске - тяжело,но нужно. Моя сестра панически боится.Не целуемся при встрече. Ну я и не настаиваю. Зачем. Спокойствие прежде всего
на Бога надейся и сам не плошай
Плюшкa 08 июля 2020
мда иногда из-за пофигистов,таких как вы,автор, люди умирают.Вы принесете переболеете просто незаметно,а человек который с вами контактирует умрет.Но вам то на море охота дааа
owl62 08 июля 2020
Ответ дляsvetlarik
А можно с этого места поподробней - это уже точно и официально? Мне нигде не попадалась такая инфа.. ну или я гуглить не умею)))
Посмотрите на севастопольском форуме, я там встречала такую инфу.
Aleksakievua 08 июля 2020
Кстати , вчера с рейса из Стамбула парень с Ковид.. Сколько контактных?
svetlarik 08 июля 2020
Ответ дляowl62
Посмотрите на севастопольском форуме, я там встречала такую инфу.
спасибо, поищу)
marella2000 08 июля 2020
Знакомые сейчас в Турции.Никакой самоизоляции ,температуру мерили в аэропорту.Сейчас отдыхают
Lennochka 08 июля 2020
Отрицательно. От добра добра не ищут. Прям как ужаленные все , именно в этом году заграницу надо....
Trink 08 июля 2020
я в этом году собиралась первый раз. и не еду.
мы не ездим на вылазки. общение сведено к минимуму и соблюдаем карантин
Trink 08 июля 2020
Ответ дляsvetlarik
А можно с этого места поподробней - это уже точно и официально? Мне нигде не попадалась такая инфа.. ну или я гуглить не умею)))
почитайте в группе на ФБ Чонгар-Чаплынка-Каланчак - там свежие посты людей, кто пересекал сейчас
mandarynovna 08 июля 2020
я в этом году не лечу в турцию, только потому что не хочется там ВДРУГ попасть и сидеть в номере. еду в затоку в этом году.
да и + отпуск 2 недели. пока работаю удаленно, но на работе предупредили - если возвращаемся из-за границы - карантин 14 дней - не известно, может как раз уже выйдем в офис, а мне еще 2 недели потом придется за свой счет на карантине сидеть. дорого получится ((
Anjutka-Anjuta 08 июля 2020
Ответ дляjenka
лично меня больше смущает перспектива заболеть там, заграницей. как это будет решаться? что покроет страховка, а что нет? я же еще и с детьми езжу отдыхать. а что будет с ними, если заболеем там мы с мужем?
моя подруга, будучи на горнолыжном курорте заграницей, сломала ногу. там по страховке (возможно что-то плюс сверху, но не критично) ей наложили лангету в местной больнице. вроде бы все ок. но по возвращению домой она обратилась в частную клинику, чтобы сделать снимок. пришлось делать операцию, т.к. срослось не идеально. почему операцию не предложили там, по страховке - ну можно догадаться.
+++, именно страшно заболеть там. И еще стремно, что потратишь деньги, а тебя или закроют в номере, если найдут коронавирусных в отеле, или вообще выгонят домой. Как наши в Доминикане или на Бали, уже не вспомню точно, в марте сидели почти месяц пока их забрали. А это же за свой счет. Хорошо если деньги есть, а если у человека впритык на путевку, а запаса +/- 500 баксов? Вместо отдыха нервотрепка, еще и в долги залез. Класс))) Мы уже съездили на Азов, отлично отдохнули и на этом пока всё.
svetlarik 08 июля 2020
Ответ дляTrink
почитайте в группе на ФБ Чонгар-Чаплынка-Каланчак - там свежие посты людей, кто пересекал сейчас
спасибо)