Госпожа Белладонна• 28 ноября 2013
Жены вы бы отпустили мужа на корпоратив в Карпаты???
Такая ситуация - муж собрался на 5 дней на корпоратив в Карпаты, меня с собой брать не хочет, врет, что едут без жен-хотя я точно знаю, что те кто хочет жен берет, просто оплата за них в полном размере, денег сейчас вообще в обрез-выплачиваем кредит до 2015 года,и мало того что хочет ехать сам, так еще нужно купить необходимые вещи ( естесственно за кредитные деньги) А я с малым буду сидеть доа, ждать его(((Вот скажите, отпускать или нет,ну как его переубедить??
Научительница• 29 ноября 2013
скажу по известной мне стороне медали - большинство руководителей банков и банковских отделов - неудавшиеся в семейной жизни личности. Может, поэтому там не приветствуется семейное торжество?
Госпожа Белладонна
• 29 ноября 2013
Ответ дляЧехлы
Автор,ну что Вы надумали?
Не знаю, он говорит что если я так уж бурно против - то не поедет, а я уже думаю- ему ведь 100% повышение светит, уже сама в непонятке
Ответ дляГоспожа Белладонна
Муж будет что хочешь Вам сейчас рассказывать. Вы лучше сядьте и на листочке распишите предполагаемые расходы на 1 и на 2 человек (увидите- сумма не будет разительно отличаться, а Вам тоже отвлечься от дома нужно и побыть в романтической обстановке). И если Ваш муж заслужил повышения своими талантами, то его присутствие на корпе никак не отразится. Или начальство в ущерб производству возьмёт на эту должность того, с кем побухает, а не того, кто фирме доход принесёт? Вряд ли. Другие жёны едут и точка. Вы не будете белой вороной там, перезнакомитесь с ними если шо. Или сэкономьте деньги и оставайтесь дома оба. Аргумент весомый- непогашенный кредит.
Белоснежко• 29 ноября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
пусть еще кредит возьмет и вам оплатит путевку в полном размере,ведь начальником скоро станет.
40каградусная• 29 ноября 2013
кАК мне кажется...муж уже давно все решил...к сожалению не в пользу автора..Я так поняла, что он не спрашивал, не советовался...а просто поставил перед фактом ’Еду’ И поедет в любом случае..Зная, что пока приедет, вы перебеситесь...
Я тоже отпускала( моя позиция, что муж, не личная вещь) думала, будет больше ценить, увидет, что доверяю... А нет, ошибочка...Это оценит лишь тот человек, который, знает, что такое семья, умеет уважать... Мой оказался не таким, так как на корпоративе, так гуляли, что забыли, что камеры везде..было не приятно слушать, что смотрели начальники, после праздников..
Я считаю, если люди вызвались жить семьей... то и отдыхать, работать, радоваться, грустит должны вместе! Или если не вместе, то как минимум, чтоб такой отдых не обижал, унижал или вредил семье.
Отдохнуть можно с другом, подругой, пойти на веселье, на тот же корпоратив... НО НОЧЕВАТЬ дома...ИМХО...
Автор, извините, если где то было грубо.. А то получается, готовить диету, стирать носки... у меня есть ЖЕНА. а поехать отдохнуть в место, куда сам еще не скоро сможет повезти СВОЮ семью, жены НЕТ....
Я тоже отпускала( моя позиция, что муж, не личная вещь) думала, будет больше ценить, увидет, что доверяю... А нет, ошибочка...Это оценит лишь тот человек, который, знает, что такое семья, умеет уважать... Мой оказался не таким, так как на корпоративе, так гуляли, что забыли, что камеры везде..было не приятно слушать, что смотрели начальники, после праздников.. Я считаю, если люди вызвались жить семьей... то и отдыхать, работать, радоваться, грустит должны вместе! Или если не вместе, то как минимум, чтоб такой отдых не обижал, унижал или вредил семье.
Автор, вам на месте должно быть виднее как именно обстоит ситуация. Мы можем обсуждать детали и делится опытом, но всей ситуации мы не видим, поэтому решать Вам. По вашим ответам мне кажется что вы молоды и не очень давно в браке (лет пять?) поэтому желаю Вам мудрости в разговорах с мужем и принятиях решений! Помните, что Вы хранительница очага и именно от Вас зависит теплота в доме