Госпожа Белладонна• 28 ноября 2013
Жены вы бы отпустили мужа на корпоратив в Карпаты???
Такая ситуация - муж собрался на 5 дней на корпоратив в Карпаты, меня с собой брать не хочет, врет, что едут без жен-хотя я точно знаю, что те кто хочет жен берет, просто оплата за них в полном размере, денег сейчас вообще в обрез-выплачиваем кредит до 2015 года,и мало того что хочет ехать сам, так еще нужно купить необходимые вещи ( естесственно за кредитные деньги) А я с малым буду сидеть доа, ждать его(((Вот скажите, отпускать или нет,ну как его переубедить??
Баба-царьлебедь• 28 ноября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
у кумы предлагали на выбор командообразование очередное или премия, большинство выбрало первое. Как думаете потому что это бесполезная тусня?
Да, это бесполезная тусня. Видать премия была ничтожная, вот народ и выбрал потусить.
Чижик Пижик• 28 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
Опять вы все перекручиваете!Знаете как это называется?У кого что болит,тот о том и говорит!
Не в измене дело,а в кредите,ему на семью денег не хватает заработать,а он их еще на корпоративы,личные,только для себя тратить собирается,причем тут кобель??? Да пусть кобелится,пусть хоть три жены содержит,так у него на одну денег не хватает!Ребенок почему должен картошку жрать,а папа водку на Карпатах???
Какое положение перед коллегами?Сегодня одни коллеги,завтра другие,поговорят и забудут.Вы наверно и в туалете стесняетесь смывать,а то вдруг соседи узнают что вы какаете,это же так неудобно
Если я правильно поняла, то поездку для него оплачивает компания, а если брать жену, то ей по полной стоимости
Прасковична• 28 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Боже, я уже под столом ))))
каких целей? Ну ответьте мне КАКИХ ЦЕЛЕЙ????
Ну какие могут быть общие цели у кучки наемных сотрудников??? Они и так свою з\п получат. Вы думаете, что им действительно интересна фирма и ее цели? Та чхать они на нее хотели, перестанут платить уйдут к другому. Вот пока у нас этот совдеповский менталитет в голове - работать за идею, так и будет у нас тотальная безработица и при этом дефицит ГРАМОТНЫХ специалистов.
Неужели трудно понять и принять простую истину: наемного работника мотивировать можно только деньгами, условиями работы и карьерной перспективой. Все остальное - самодурство самодуров.
Лучше просто не скажешь,РЕСПЕКТ!

Бог мой...
Корпоратив на 5 дней в Карпаты, Египет, Тайланд...
Что это за корпоратив, который нужно проводить аж 5 дней!!!
Чтобы сплочить коллектив, бл...дки не нужны, нужны профессионально подобранные кадры!
И не нужно заливать, про доверие. Если нет постоянного соблазна, то и измены не будет, а когда у тебя перед носом виляют привлекательные особы, которые не прочь, а тем более, когда градус повышен, то тут даже самые стойкие не выдержат. Не сегодня, не завтра, так послезавтра все равно это случится.
И никогда не поверю тем, кто пишет, мой муж мне верен, я ему на 100% доверяю, ведь он не такой... он не такой... да, он такой ))) Да все мы такие. Даже самые святые и те не без греха ))
Всегда можно отказаться от такого рода корпоратива, если есть на это сильное желание, а если человека даже кредит не оставляет, то это повод задуматься...
Куда делся институт семьи???
Почему у нас даже компании, которые предоставляют работу и те пытаются разрушить, деморализовать все человеческие ценности??!!
Куда мы катимся, Господа...
Куда делся институт семьи???
Куда мы катимся, Господа...
Мандолина Бу• 28 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
Кто перекручивает - это Вы!
Денежную тему я не затрагивала, а адресовала свой вопрос дамам, кричащим ’не пущу, не отпускаю, а мы только вдвоем’.
А про туалет, вы того - не красиво
и не воспитанно
А про туалет, вы того - не красиво
и не воспитанно
Мандолина Бу• 28 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нет, просто наши мужья уважают наше мнение. А у вас как? )))))
Мы уважаем мнение друг друга
.
Я своего мужа на корпоратив не беру
, и сама не рвусь с ним за руку везде ходить. Работа - рабой.
. В остальном - у меня нареканий нет (ттт)
. Я своего мужа на корпоратив не беру
Прасковична• 28 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
автор, вам просто обидно - что вы на НГ одна дома с ребенком, а не с подружками на вечеринке
дома с ребенком - это не каторга, это счастье и радость
пора взрослеть
Мужу пора взрослеть!И завязывать с корпоративами и пьянками.
Жена в этой семье свои обязанности выполняет,а муж нет,раз кредитов нахватал.
Если вдруг вы не поняли,то я Галин муж и это мое мужское мнение и про ноги поломать чтоб отдохнул,тоже мое.
Праздники должны сплотить семью,а не сотрудников.Когда ваш муж работает на праздники для семьи,он молодец,это для семьи.
Баба-царьлебедь• 28 ноября 2013
Ответ дляmadlola
Бог мой...
Куда делся институт семьи???
Куда мы катимся, Господа...
Куда делся институт семьи???
Куда мы катимся, Господа...
+100%
Белоснежко• 28 ноября 2013
Ответ дляmadlola
Бог мой...
Куда делся институт семьи???
Куда мы катимся, Господа...
Куда делся институт семьи???
Куда мы катимся, Господа...
согласна полностью.
Баба-царьлебедь• 28 ноября 2013
Ответ дляТвоя мечта
Кстати да. Он че там праздновать собрался? То, что он неудачник и финансовый банкрот? Ну да... повод.
Прасковична• 28 ноября 2013
Ответ дляmadlola
Бог мой...
Куда делся институт семьи???
Куда мы катимся, Господа...
Куда делся институт семьи???
Куда мы катимся, Господа...
Есть такое
Матрёна• 28 ноября 2013
Ответ дляmadlola
Бог мой...
Куда делся институт семьи???
Куда мы катимся, Господа...
Куда делся институт семьи???
Куда мы катимся, Господа...
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сомневаюсь, что Вы руководитель )))) Иначе знали бы, что иногда люди, которые ну вообще никак с коллективом в ногу не идут выполняют больше работы и ценятся выше, чем вся команда. ))) А клеймить человека, который не пришел на корпоратив - глупо и безответственно. Если он хороший работник, но не пьет с Вами - далеко не поовод как-то его ущемлять. И наоборот. Дефицит собутыльников и ротозеев, восполняемый вот такими вот корпоративами, лучше устранять не за счет подчиненных, которые зависимы от руководства, а расширять свой личный круг знакомых. ИМХО.
Я знаю о таких сотрудниках. Да, выполняют большой обьем работ, много могут, но совершенно непредсказуемы, в любой момент могут развернутся и исчезнуть, подставить фирму (да,да и такое бывало) Вот чтоб таких было поменьше и организовываються командообразующие тренинги и прочие корпоративы. А если он хороший работник да плюс еще и не пьет, то поверьте, ценить мы его будем еще больше, но это не повод отказыватся праздновать вместе со всеми. И потом его не специально ущемляют, это происходит само собой. Цель корпоратива - не напится вместе, а увидеть людей в другой ситуации, в не привычной обстановке, открыть для себя его личностные качества, подружится с тем, с кем не получалось.
Я не все читала, тут пишут на праздник едут, у нас обычно корпоратив за 6-7-8-12 дней ДО Нового года проводится, чтоб на НГ люди были в семьях, может в этом основной вопрос.
Наполеон Бонапарт• 28 ноября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Блин и так из-за этих кредитов никуда не хожу, денег нет(((
А вы ходите, и тратьте деньги на себя а он пусть отдает долги потом.
Прасковична• 28 ноября 2013
Ответ дляГамамелис
Ну правильно,нашел место, условия получше,зарплата побольше,или больше времени свободного и ушел
Так это правильно,так и должно быть!Поднимайте таким зарплату,давайте льготные условия и не уйдет...
Бывает здоровьем кого-то из членов семьи нужно заняться,должна быть возможность свободного графика для особо ценных сотрудников и все решится без корпоратива.
Это в школе ребенок будет не хотеть менять класс если у него в нем друзья,неужели срабатывает?
Ответ дляТвоя мечта
Если человека не устраивает уровень зарплаты или график, то об этом можно хотя бы сказать, правда? Чтоб руководитель подумал и смог улучшить ценному сотруднику его условия. А если человек никуда не ходит, ни с кем не общается, а потом однажды приходит с заявлением об уходе? Вот потому и пытаемся налаживать теплые отношения между сотрудниками, чтоб не боялись, не стеснялись, не прятались, и чтоб руководство вовремя могло среагировать
Любимка-анонимка• 28 ноября 2013
У моего ездят с женами, мой не поехал бы без меня однозначно. Но если б стоял вопрос как у вас, я б дала понять, что мне это будет очень неприятно, но решение оставила б на него. Тогда б он точно не поехал))
Прасковична• 28 ноября 2013
Ответ дляГамамелис
Пришел с заявлением,а вы спросите что не устраивает и предложите зарплату побольше или удобный график и ваша проблема решена!
Очень добрый аноним• 28 ноября 2013
Конечно, как вообще я могу решать ехать ему или нет. Я же не мама ему. Отношения строятся на доверии.
Ответ дляТвоя мечта
увы, у него УЖЕ было все решено, с другим работодателем договорено и наше предложение его не интересовало. Его интересовало только его собственное мнение. Честно говоря мы так и не поняли что случилось, график работы обычный, 9-18, уровень зарплаты выше средней по рынку, но самое неприятное, что многое было только в его руках, никого в свои дела не допускал ни на милиметр. Долго вылазили сюрпризы потом.
Но это уже так, оффтоп. Предлагаю закончить и говорить по теме.
Быстровочка• 28 ноября 2013
Ответ дляГамамелис
Полностью согласна с Баба-царьлебедь=Твоя мечта!
Будучи в недалеком прошлом руководителем/организатором коперативов и участником подобных, а последние 5-6 я жена очень ценного сотрудника, который никогда не являлся большим любителем корпоративов как таковых.
И не общими пьянками нужно сплачивать коллектив, а четко поставленными целями и нормальной з/пл.
А так получается, что рядом с руководителем есть какое-то кол-во лизоблюдов/жополизов/собутыльников, которым кроме вышеперечисленных функций выполнять основную работу ой как сложно. Вот эти товарищи как раз и поддерживают подобные мероприятия. Как правило, 90% из них не женаты или очень плохо живут с семьями.
А нормальные семейные сотрудники, имеющие семьи и моральную и материальную ответственность лучше бы премии получили!
Popelushka• 28 ноября 2013
Ни за что не отпустила бы, да моему бы и в голову не пришло мне такое заявлять (я надеюсь).
Я еще понимаю - с мужиками в баню или на футбол, или на корпоратив в пределах одного вечера, но с ночевкой - нет, нет и нет.
Все они ’не такие’))
Ответ дляmadlola
Бог мой...
Куда делся институт семьи???
Куда мы катимся, Господа...
Куда делся институт семьи???
Куда мы катимся, Господа...
Прасковична• 28 ноября 2013
Ответ дляГамамелис
Ну это все понятно...Если коротко(не берем во внимание доверие,жену с ее желаниями,интересы ребенка и т.д.)
Представьте себя на месте ее мужа(не ее месте)
Если бы у вас были кредиты(по вашей вине не можете содержать семью)вы бы взяли еще один кредит чтоб поехать на корпоратив?
Быстровочка• 28 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
И кстати добавлю - вечеринки способствуют не лучшей работе, а лучшим перекурам, когда есть о чем потрещать и кого пообсуждать. ))) Я уже отходила на мероприятия, мне хватит. Кроме стойкой аллергии на корпоративные ценности они ничего не выработали. Муж мой классно со своими поступает. Дает сумму и говорит - хотите, сходите на пиво, не хотите, разбейте на каждого деньги. Считаю это правильным.
С Вашими комментами совершенно согласна!!!
+100500!!!

Я супер-пупер• 28 ноября 2013
Ответ дляwhitecherry
Мой тоже вечно по корпоративам. Причем девочки там такие у них на работе, просто сказочные феи.
Вот они зимой опять в горы едут. Я кататься не умею и не хочу. Чего мне туда перется?
Благородным жестом отпускаю и потом его совесть заставит отработать.
Если мужчино кобель, то он все равно, найдет и место и способ. Я как то предпочитаю доверять.
На днях, когда узнала что в феврале опять корпоратив будет в Египте, попросила мужа представить, что когда то и я могу пойти на работу и буду кататься ’чисто со своими девАчками’ в Египет, Турцию.. И спросила, он будет так же спокойно меня отпускать???
Сказал что доплатит полную стоимость за +1 и на корпоратив мы едем вместе.
Истериками, упреками и слезами, вряд ли бы чего то добилась.
Вы молодец! К тому же это - работа! Как это не отпустить? А повышение как муж получит, если жена его держит. А кем муж работает. Скоро работу искать, тоже хочу куда-нибудь.