08 июля 2020

Читаю блогера и полное чувство ущербности, что я херовая

Мамаша и т д
Есть разная инфа полезная, книги, курсы, но беру из этого процентов 5%
А когда она рассказывает вот такое что на фото, то даже не знаю
Все это гуд конечно, но такое ощущение что у тебя все не правильно
И в ютубе сидит и тиктоках, сейчас вообще никаких уроков не делает после 1го класса, на улице в грязи ковыряется, много чего не знает.
Книг столько не читает и я такого кол-ва не читаю, из под палки немного читает. Ложиться в 11-12 сейчас, сладости ест...
Что думаете ?все херово ?
Уходя дверю не хлопать 08 июля 2020
жаль что ссылку на тик ток не могу вам дать)))
вам 15 лет?
АнтиТроль 08 июля 2020
Бред бредовый)
Я не на долго 08 июля 2020
бедная саша как в колонии строго режима живет с мамкой-надзирателем
Перловая Кашка 08 июля 2020
Я думаю не нужно ни на кого равняться. То что вы видите- это верхушка айсберга. На деле все может быть совсем по-другому. А хорошая мама, это та, которая делает ребёнка счастливым.
На привозе 08 июля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Я думаю не нужно ни на кого равняться. То что вы видите- это верхушка айсберга. На деле все может быть совсем по-другому. А хорошая мама, это та, которая делает ребёнка счастливым.
Ужасный блогер
Летчица 08 июля 2020
Ну и?) У меня режимные дети- сон, еда и прогулки по времени, так легче жить нам всем. Читать пока не умеют, оч маленькие, но любят слушать, я сама много читаю. Из гаджетов только мультики пол часа в день на планшете или ноуте.
Если вы не читаете, ребенок с вас пример берет. Читайте вы, читайте вместе и он подтянется.
Пополняю_Карму 08 июля 2020
Мои дети ложатся спать после 12, но и просыпаются к обеду, нам так комфортно, а это главное. Младший даже Книги читает. Я детей не напрягаю, детство должно быть прекрасным и счастливым
Зоя Жорівна 08 июля 2020
мне вот только интересно - сама блогер, вечно фоткает, снимает, в инстаграм выкладывает, отвечает там часами и т.д.
И типа ребенок этого не видит? И телефон свой не просит? (или папин?)

Лучшее воспитание - это показывать своим примером как правильно.
Уходя дверю не хлопать 08 июля 2020
Ответ дляЛетчица
Ну и?) У меня режимные дети- сон, еда и прогулки по времени, так легче жить нам всем. Читать пока не умеют, оч маленькие, но любят слушать, я сама много читаю. Из гаджетов только мультики пол часа в день на планшете или ноуте.
Если вы не читаете, ребенок с вас пример берет. Читайте вы, читайте вместе и он подтянется.
про чтение полный абсурд)
ДлинноНожка 08 июля 2020
Вы можете себя не сравнивать!?в каждой семье свои правила
Летчица 08 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
про чтение полный абсурд)
Да-да, конечно, только не волнуйтесь)
Царевна в уггах 08 июля 2020
А прикиньте, в Австралии где я живу, дети минимум лет до 10 ложатся спать в 7.30 вечера, а мой в 7 лет - в 11. Так мы вечером нос на улицу боимся высунуть с ним, или в супермаркет в 9 часов с ребёнком зайти - все таращатся ))))
Дядя Жора 08 июля 2020
За режим согласна. Читала - не значит прочла)) Сын 11 лет мнооого читает, но столько тоже не прочтет за 2 месяца, кроме книг есть и другие увлечения.
СиренаФеоктистовна 08 июля 2020
Не верю в такой режим,ну не верю

Ни на кого не ровняюсь
Мои дети сами выбирают,я лишь подталкиваю и поддерживаю
Мороженная курица 08 июля 2020
Растите себе здорового и счастливого ребенка, не оглядывайтесь на других - у них своя жизнь. Тем более на всяких блогеров и разных ’авторитетов’, считающих, что только они знают как правильно. Не ищите себе идолов! Так Вы только кормите свои собственные комплексы.
Любите своего ребенка, и если Вы увидите, что они растет счастливым человеком, значит Вы все делаете все правильно.
Уходя дверю не хлопать 08 июля 2020
Ответ дляЛетчица
Да-да, конечно, только не волнуйтесь)
я не волнуюсь, я точно знаю)
моя мама и папа никогда не читали книг, вообще) я обожаю читать, у меня по 8 книг в месяц не считая рабочих) брат начал читать после 40 лет только
мой ребенок не читает вообще, ненавидит всё, что с этим связано, но прекрасно сочиняет сказки и записывает их самостоятельно ( 12 лет) и делает к ним рисунки
а вы так и продолжайте думать. что все как вы) и главное ВЫ как ВСЕ
А_я_ЛОЖУ! 08 июля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А прикиньте, в Австралии где я живу, дети минимум лет до 10 ложатся спать в 7.30 вечера, а мой в 7 лет - в 11. Так мы вечером нос на улицу боимся высунуть с ним, или в супермаркет в 9 часов с ребёнком зайти - все таращатся ))))
а встают во сколько ?
зачем так рано спать ?
НеКонец-Света 08 июля 2020
А у вас не может быть по другому? Все обязательно должно быть как на того блоХера? Мне как-то пофиг на других, в моей семье мои правила
Царевна в уггах 08 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а встают во сколько ?
зачем так рано спать ?
Часов в 6-6.30 встают. Сама не знаю зачем. Школа с 9, мой ребёнок встаёт в 8, все успеваем
Контрольница 08 июля 2020
Просто не смотрю всякую хрень типа блогеров.
А_я_ЛОЖУ! 08 июля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Часов в 6-6.30 встают. Сама не знаю зачем. Школа с 9, мой ребёнок встаёт в 8, все успеваем
странные они...
ЗлойанОним 08 июля 2020
Автор, как глупо верить всему, что говорят другие. Эта блогер написать может все, что угодно. Но это не значит, что она так все делает.
Царевна в уггах 08 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
странные они...
Иногда родителям на работу рано, тогда детей отводят на типа продленки но до начала уроков. Но такой же режим и у детей мам-домохозяек
Оцененная 08 июля 2020
Моя дочка читати не любила,а у 12років захопилась читанням прочитала 12 книг за червень.Все від дитини залежить.Комусь до вподоби почитати,а комусь побігати.
А_я_ЛОЖУ! 08 июля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Иногда родителям на работу рано, тогда детей отводят на типа продленки но до начала уроков. Но такой же режим и у детей мам-домохозяек
я ж говорю странные
С перепою 08 июля 2020
Ответ дляЛетчица
Ну и?) У меня режимные дети- сон, еда и прогулки по времени, так легче жить нам всем. Читать пока не умеют, оч маленькие, но любят слушать, я сама много читаю. Из гаджетов только мультики пол часа в день на планшете или ноуте.
Если вы не читаете, ребенок с вас пример берет. Читайте вы, читайте вместе и он подтянется.
Я тоже так думала. Я очень много читаю и муж. С пелёнок сыну читала все что только можно. Но он читать не любит.
Атаманша 08 июля 2020
Мне эти книги дурацкие жизнь испортили. Читала сама запоем с 9 лет, никто не заставлял. А реальная жизнь и общение прошли мимо. Все хорошо в меру. Немного книг, немного велика, немного гаджетов. Кстати, дистанционное обучение без гаджетов невозможно.
ЛолитаНеРазлита 08 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
про чтение полный абсурд)
согласна! мы с мужем читаем, я детям читаю перед сном, сын читать любит, дочка терпеть не может) у меня родители не читающие вообще, брат тоже, а я книги в детстве, да и сейчас, просто проглатываю
Агент Пинкертона 08 июля 2020
Я жила как эта девочка Саша 🤣🤣🤣и что ? В этом хорошего и сверх такого ? Так жили все дети СССР :))
С перепою 08 июля 2020
Ответ дляАтаманша
Мне эти книги дурацкие жизнь испортили. Читала сама запоем с 9 лет, никто не заставлял. А реальная жизнь и общение прошли мимо. Все хорошо в меру. Немного книг, немного велика, немного гаджетов. Кстати, дистанционное обучение без гаджетов невозможно.
Я тоже не считаю чтение книг каким-то достижением. Всего лишь один из многих источник информации или просто хобби. И Книги очень искажают реальность, навязывают свою точку зрения, навешивают ярлыки и штампы. Особенно многие сказки - я бы вообще большинство из них запретила. Они просто вредные.