ФсеСама• 08 июля 2020
Ребёнку 17 дней. Когда станет легче?
Наш первый ребёнок, сегодня ему 17 дней. И как-то не легко все даётся.
Поделитесь опытом мамочки, какие периоды в первый год жизни Вашего ребёнка самые сложные, а в какие было легче? И почему, что изменилось?
Бронетапок• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Трудность в том, что мне нужно находится постоянно рядом. Мне не понятно почему он плачет(
Практически ничем его отвлечь нельзя. Приближение ночи меня пугает, потому что я не знаю сколько раз прийдется встать. Не высыпаюсь...
Автор, я в любой непонятной ситуации давала грудь.
Потом соску.
Ну от колик что-то давать нужно
Потом соску.
Ну от колик что-то давать нужно
Накладная• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
А что поменяется?
У Вас зараз жалість до себе! Я в перші дні думала, що не зможу нігті обрізати і носа почистити, думала, що не справлюсь .... А потім сіла і подумала, якось різні алкоголічки, нечупари.. справляються (у мене були конкретні приклади знайомих) і я все зможу... і змогла, головне не накручувати себе. А адекватно зрозуміти що всі щось схоже проходять. Дитина відчуватиме ваш спокій і сама буде спокійнішою...
Флюорография гуся• 08 июля 2020
Автор, легче не станет никогда. Сейчас только физическая усталость с ребенком, потом добавится куча других проблем, забот, тревог. Просто все эти проблемы и заботы будут разные, всё в свой возраст. Вы ещё вспомните потом, о, оказывается самый нежный возраст был и самым лёгким. Вообще, лишь бы дети здоровы были, и мы не хворали, а так все нормально, и жить хорошо, и жизнь хороша :) А вы за пару месяцев совсем освоитесь, сейчас это просто кричащий комочек, а немного дальше вы будете лучше понимать своего ребенка, и он вас тоже.
Ответ дляФсеСама
Кормлю по часам. Но бывает не спит и ничего поделать не могу.
Не нужно кормить по часам. Давно никто так не кормит. Особенно ночью, это же можно с ума сойти. Кормите по требованию, и спите с ребенком. Делайте так, как делают животные в дикой природе. Кошки не кормят котят по часам, и не откладывают котят в отдельную комнату. И тем более не сидят на диете для кормящих (отдельный ад).
У меня двое детей, и бессонных ночей не было вообще. Свет выключили, дала грудь и все в доме спят. Капризы со сном были связаны только с болезнью или зубами.
Слоник-тоник• 08 июля 2020
Не знаю кто там говорит, что забываются потом и боли в родах, и бессонные ночи и всё такое. Я помню до секунды абсолютно всё как я рожала. Помню изматывающие ночи, эти крики, эту вечную смену памперсов. Меня надолго не хватило, через 2 месяца наняли няню в помощь. И это ещё муж находился первые полгода дома и мы занимались ребёнком по очереди. Сыну почти 10 лет, а я до сих пор в шоке от того как это носиться с грудничком. Больше никаких детей
ФсеСама
• 08 июля 2020
Ответ дляTolko-beauty
Постоянно рядом ещё долго придется. Сейчас не самое тяжёлое время. Но вы привыкните.
Постоянно плачет? Тут не так много вариантов, либо мокро, либо жарко, или что то болит. Нужно на УЗИ посмотреть голову и ЖКТ, сдать кал на углеводы (это из простого). Кровь тоже надо посмотреть.
Он после еды кричит?
После еды как раз таки спокойный. А вот просыпается с криками.
Tolko-beauty• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Такое почти у всех) вы думали проснется с улыбкой? Рано ещё. Может пугается, ручками себя ударил, или голодный, или мокрый, или жарко
Кудесница_с_пургеном• 08 июля 2020
Ой, какое хорошее было время. Кллик не было, я не ела все подряд и был на половину на Нане. Сейчас почти 12 лет, вот где вынос мозга начался
Боюсь признаться• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Еще нужно показать ребенка остеопату. У нас у знакомых было у ребенка смещение в родах что-то в шее, точно не знаю, и он месяц вообще практически непрестанно плакал. Один поход решил вопрос
СССРовна• 08 июля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Легче станет после 2.5. Сама еле тяну лямку. Просите помощи. Самое что меня убивали это КОЛИКИ и ночные КРИКИ от зубов..
Не станет, потом свои сложности
успокойте_Меня• 08 июля 2020
Ответ дляКурочка
Легче станет, когда он женятся
Это если партнера и детей не приведет в дом к родителям...
Герцогиня• 08 июля 2020
Никогда. Маленькие детки - маленькие бедки... Большие детки - большие бедки
Черепаха Тортила• 08 июля 2020
Мне стало легче к году, когда дочь начала спать по ночам, а не просыпаться каждые 2-3 часа. Тогда я начала отдыхать, поспав дольше 3 часов чувствуешь себя человеком, а не сонной мухой в анабиозе.
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 июля 2020
Ответ дляКурочка
Легче станет, когда он женятся
Не-е-е. Станет еще хуже(
ЛисАпедная• 08 июля 2020
ой автор, даже и не знаю обрадую вас или нет, с рождения было куда ни шло, начался ад когда зубы пошли, месяца с 4 до 2 лет ребенок орал 20 часов в сутки, (причина не ясна, врач ничего не нашел, на зубы реагировала очень болезнено, на каждый зуб температура, переходящая в сопли и кашель). Ночью все еще хуже, спать мы с мужем начали лучше с ее 4-х лет, стало лучше как в садик пошла, то есьт с 3-х. Спит нормально только с 5-ти лет. Вот так, знаю что ребенок у меня трудный, не у всех так. Держитесь!
Трусы с капюшоном• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Колики уже есть (((
Сейчас вы услышите 1000 советов, и про диету чтобы животик не болел и про возможные диагнозы, и тд. Я мама троих детей. Самое главное мое правило, спокойная мама. Вот чувствуют дети ваше эмоциональное состояние. Вот если я злая, все ребёнок беспокойный.
С рождением каждого ребёнка, все дела отходят на задний план. В помощниках техника, мультиварка, стиралка с сушкой, робот пылесос. У меня может быть заляпаная плита, но я буду лежать на кровати с детьми и агукать с малышом. У меня может быть куча вещей, которые разбросали дети по квартире, но я оставлю это все и пойду гулять, если у меня все просятся на улицу. Вечером, по возможности все на места вместе со старшими поразносим. И так во всем.
Никаких ограничений в еде, напитках и прочее. Главное эмоциональное состояние
Подставка для припева• 08 июля 2020
Первый месяц бил тяжолый, а там нормально. Может потомучто 4 незнаю
ЛисАпедная• 08 июля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
поддерживаю! Поняла это, я на иголках все 4 года жила, результат на лицо(( если бы у меня был 2-й ребенок, много чего бы уже не делала, те трусилась так над ним и не плакала, но боюсь на второго я так и не решусь никогда.
Зам. зав. Анонима• 08 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
после 2 лет
он же спит первый месяц только, что именно вам тяжело?
Ага, спит)) Это у Вас спал))
Я-ваш шанс• 08 июля 2020
Ответ дляБарбитта
через 2 месяца гормоны начнут приходить в норму и станет легче))
Нет, уже 9 мес, но не очень легче, просто немного привыкаешь
парИла я парИла• 08 июля 2020
А кто говорил, что с детьми когда-то то будет легко?Дети это забота и ответственность .
Рассказница• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Тримайтесь, перший місяць такий, скоро налагодиться лактація і режим, переживете коліки до 3-х місяців і буде легше.
МисисПропер• 08 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
вы просто ребенка не хотели, так бывает)
Слоник-тоник• 08 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
Хотела, очень долгожданная и не первая беременность. А как родила так в шоке и осталась. Вот после этих болезненных и ужасных родов не испытала никакого счастья, когда положили мне его на живот.а до этого так хотела и ждала
Малая Налегке• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Понятно, что нужно быть рядом)) как Вы себе представляли материнство?
У меня дети легко успокаивались при баюкании на руках, и на груди. Совместный сон и спали до утра.
ШобВам_КакНам• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
все наладится, но не быстро. к шести месяцам. и вы привыкнете быть мамой
Кружите меня,кружите• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
ой, мне первое время тоже кошмар был, автор, терпите, будет легче)
для меня стало легче, когда пошёл, если честно, хотя для большинства это тяжёлый период