ФсеСама• 08 июля 2020

Ребёнку 17 дней. Когда станет легче?

Наш первый ребёнок, сегодня ему 17 дней. И как-то не легко все даётся.
Поделитесь опытом мамочки, какие периоды в первый год жизни Вашего ребёнка самые сложные, а в какие было легче? И почему, что изменилось?
В танке• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Трудность в том, что мне нужно находится постоянно рядом. Мне не понятно почему он плачет(
Практически ничем его отвлечь нельзя. Приближение ночи меня пугает, потому что я не знаю сколько раз прийдется встать. Не высыпаюсь...
Не страдайте...у всех так. Наслаждайтесь каждым днем. А легче не будет никогда. Будет по другому. Постепенно привыкните к плачу. Сейчас налаживается ГВ у Вас. Иначе никак. Главное, чтобы помощника рядом были. Помощники по дому, а не советники...кушать приговить, уборочку. А Вы с малышом))) у меня все было не очень с ГВ: первые три недели лежала рядом с сыном, как тюлень переворачивалась с боку на бок, чтобы грудь менять. Делали массажи и компрессы, чаи для лактации литрами, когда не спала мозговала, что сделать, чтоб молоко лучше приходило. Родственники понимали, что приход молока обеспечивает мое спокойствие и сон. Спасибо им и мужу. Однажды так вымоталась, что больше не могла кормить. Хнычет и хнычет. Была ночь. Муж пошёл с ним на пару часиков на улицу ходить, чтоб я могла успокоиться. Второго не хочу((((.
В танке• 08 июля 2020
Ответ дляГлас_Народа
так сейчас и есть самое легкое.
Ребенок бОльшую часть суток спит и ест.
Что именно нелегко дается?
Неее. У малявок интересно устроены периоды сна и бодрствования. Они могут высыпать свое время суточного сна, просыпаясь каждый час или 40 мин. Но...взрослый человек не имеет такого режима. Ему нужен глубокий сон, который приходит через 20-40 минут сна. Вот и получается у мамочки, что целый день отдыхает, а все равно, как зомби. Моя мечта до 3-х лет была это шестичасовой сон без пробуждения))).
Добро с Кулаками• 08 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Дорастите до 16, поговорим ))))
Все люди разные, если вы так реагируете, это не означает, что и у меня так будет
кошкомышь• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Вам правильно написали, что легче не будет никогда. Будет по другому и новые проблемы и радости, но ко всему привыкаешь. А когда появляется второй ребенок, то понимаешь, как с одним было легко. Обычно к году дети начинают спать по ночам, у кого-то раньше. А вы сейчас старайтесь днем дремать вместе с ребенком чтобы высыпаться.
Любимка-анонимка• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
может не наедаться! проверьте вес ребенка!
Уходя дверю не хлопать• 08 июля 2020
Зависит от ребёнка. Со старшей полегчало только после 5ти лет, то одно, то другое. Младшей 10 месяцев - ляпота.
Чебурастик• 08 июля 2020
Моей старшей дочери почти 14 лет. Но легче не стало. Появились другие проблемы
Пэрисхилтонша• 08 июля 2020
Кому легчает через месяц, а кому то только через 6 лет. Это все зависит от того насколько вам помогают, от обязанностей которые на вас лежат в этот период. Мне стало легче через три месяца после рождения. В этот период я сьехала от мужа и зажила спокойной жизнью, до этого был ад. Но это моя личная история.
постою_послушаю• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Слинг, совместный сон и кормление по требованию. Всё. Ни одной бессонной ночи. И не надо говорить, что просто ребенок у меня спокойный . Не спокойный. В душ и в туалет без него сходить не могла. С рук не слазил вообще. Но если он на руках, в слинге или под бочком в постели со свободным доступом к груди, то ни одной бессонной ночи.
Автор, с новорожденным Вас! Пусть растет здоровым и счастливым!
Показушница• 08 июля 2020
Во первых - широкая кровать и спите втроем. Мы спали на ширине 1.40 м, мне хватало, хотя я под 100 кг. Естественно я научилась спать в одной позе всю ночь - боялась ребенка повредить. НО: я высыпалась. И так до годика - потом можно в кроватку отселить.
Во вторых cейчас жарко и возможно ребенка стоит допаивать водой. 30 мл на 1 кг веса в день. Иначе колики. Вода лучше Малятко.
В третьих - это ненормально если орет и висит на груди. Обязательно кажый день большая ванна до 3-х месяцев- и пусть плавает у вас на руке. Я не делала, сейчас очень жалею. Ребенок вырос, оказалось что у него сильные головные боли из-за родовой травмы, которую лишь в 8 лет обнаружили. Видимо тогда его тоже это мучило. А именно в таком грудничковом возрасте обычная ванна каждый день решает много проблем, которые потом уже гораздо труднее решить.
ну и лежите и все время кормите - надо чтоб молока было в самый раз, и не много и не мало.
Розавенная• 08 июля 2020
Было легче 18 дней назад)))
Лика-прилипка• 08 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
после 2 лет
он же спит первый месяц только, что именно вам тяжело?
Может ваш и спал. А мой орал пол дня и спал по 30 минут
Плету интриги• 08 июля 2020
Мне стало легче, когда наняли няню.
Указка• 08 июля 2020
До шести месяцев или года будет полный ад. Попробуйте привлечь маму, или няню наймите, иначе психика не выдержит. Пусть приходят, чтобы Вы могли поспать или сходить по своим делам. Держитесь.
Инстагра_мерша• 08 июля 2020
Ой, прямо у всех тут дети спали первый месяц?? Счастливые мамы! У меня вообще не спал!(((( И так до 3х месяцев, пока не прошли колики. Автор, держитесь! Потом я даже на хобби находила время 😉
Ашотакова)))• 08 июля 2020
Ответ дляПоказушница
самый худший совет что может быть это спать с ребенком в кровати
КрестьянинДиор• 08 июля 2020
Насчет сна ( особенно днем) мне помог совет ложиться вместе с ребенком, а когда он заснет, вставать ( не перекладывать) . Со старшим намучилась так, что к его 6 месяцам начала пить успокоительные ( спал только у меня на руках, в коляску не могла переложить) .
С коликами помог только Риабал, правда не знаю, продается ли он сейчас. Пробовали и Эспумизан и укропную воду, но нам они не очень помогли, возможно из-за того, что поздно начала давать, всё пыталась ’народными способами’ помочь ( теплая пеленка, массаж). Еще помогал совместный сон с папой ( на папином животе). Муж крупный и теплый, самая лучшая грелка )).
И конечно постараться не перегревать - старший июльский, жара в комнате 30 градусов, а я его запеленала, чтоб себя не будил и кондиционер выключила, бо вредно.
Младший тоже июльский , но уже спал в памперсе, под пеленочкой и в комнате с включенным кондиционером- колики беспокоили раза 2.
]Mrs.Сексуальность[• 08 июля 2020
надо было раньше об этом думать. не станет вам уже легче,дальше только сложнее будет. очень жаль,что никто особо заранее о таком не предупреждает. а то все зайки да лужайки. ага,щас!
тортилья• 08 июля 2020
Автор, я понимаю о чем вы. Мне стало немного легче в полтора месяца. Многие говорят, что спит, ест и гудит. У меня до 1,5 месяца ел, гулил, плакал и иногда спал. Мне казалось, что это никогда не закончится. А когда он в полтора года спал в подряд 4 часа я с перепугу кинулась проверять дышит или нет. Потому что сон до 1,5 лет был у него кратковременным. В июле уже 16 лет. Справитесь. Просите родных днём с ним гулять на улице, а вы отдыхайте.
Хочу в БАНю• 08 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Педиатор-это, конечно, шедевр!
Ну с педиатром)))
Простите засранку)
ПП-шница• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Колики уже есть (((
Спите по очереди с мужем/мамой/свекровью. Кормите по часам !! Колики от переедания могут быть, дайте пустышку ребёнку. У моего были колики с 4 дня, я еле ходила тогда. Первый месяц жесть, потому что нужно спать, а он не даёт и сам от этого мучится. Когда стали дежурить бабушки через день - стало легче. Ещё погуглите как усыпить новорожденного ( без кормления до отрыгивания!!) все будет хорошо, вам просто нужно поспать
Alla MMS• 08 июля 2020
Мне стало легче когда я перевела ребенка на искусственное вскармливание,до этого это был ад.
100%• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Колики уже есть (((
Моему 6 лет и тоже есть иногда колики, как повезёт, ферментации не хватает в нашем случае, насчет когда станет легче пока не стало
Инстагра_мерша• 08 июля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
І мій так спав 😩
Просто красавица• 08 июля 2020
Вы теперь как батарейка,держитесь,в каждом возрасте свои прелести, легче не будет)Просто втянитесь
Пленница SexShop-а!• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Ну то так автор.

Теперь ни поспать, ни пожрать ни поср..ть спокойно не получится. и так практически до 2-3 лет.
Нерадистка Кэт• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
После еды как раз таки спокойный. А вот просыпается с криками.
До тех месяцев ужас , вспоминать страшно( с трёх до шести месяцев у меня был рай, потом зубы пошли...
nata575757• 08 июля 2020
Привіт. Двоє діток 5 та 10 років - легше не стало і , мабуть , вже не стане... Постійно як не одне, то інше.
ШанельКуКу• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Так у него животик болит, колики. Налаживается пищеварение. В большинстве случаев проходит в 3 месяца
постою_послушаю• 08 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Нет, лучше вставать каждые двадцать минут к ребенку и ходить как сомнамбула. Да, риски при совместном сне есть. Но они есть и в случаях, когда мама ночью засыпает в кресле и роняет ребенка. Или вообще от недосыпа двигается кукушкой и выходит с ребенком в окно.
Мы спали вместе. Минимизировали все риски- убрали одеяла вообще, подушка была только под мою голову 40х40см, в комнате было прохладно, и, разумеется, я не принимала алкоголь или лекарства, от которых можно спать беспробудным сном. И проблемы со сном ни у кого из семьи не было. А когда пыталась класть в кроватку, хоть она и стояла вплотную к моей кровати, вот тогда и начинался треш с бессонными ночами.И смысл в этом?