ФсеСама• 08 июля 2020
Ребёнку 17 дней. Когда станет легче?
Наш первый ребёнок, сегодня ему 17 дней. И как-то не легко все даётся.
Поделитесь опытом мамочки, какие периоды в первый год жизни Вашего ребёнка самые сложные, а в какие было легче? И почему, что изменилось?
Настасья Пицун• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Трудность в том, что мне нужно находится постоянно рядом. Мне не понятно почему он плачет(
Практически ничем его отвлечь нельзя. Приближение ночи меня пугает, потому что я не знаю сколько раз прийдется встать. Не высыпаюсь...
а зачем вставать. совместный сон облегчит ситуацию
днем лежите/отдыхайте рядом. у ребенка и сон лучше будет.
обязательно привлекайте помощь
Ждун с Нибиру• 08 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
В 17 лет)))
Ой не легче. Моему в августе 17. То подрался, вези в больницу с сотрясением. То подарок подружке срочно надо завтра др (выделяй минимум 300 гривен из бюджета или отдай например свои нераспечатанные духи, одни из). То полиция звонит - бирмикс покупал в забегаловке в компании других подростков, поймали всех, приедьте срочно. То сигареты найду, то айкос в кармане. Заберу спрячу - опять купит на карманные, собирает гаденыш. То телефон разобьет и новый хочет не за 4 тыс.
Ит д и тп конца краю нет жтому всему. Вон ЗНО завтра последнее, потом поступление, полагаю на контракт, бюджет не пройдет с его 7ками в аттестате.
И это старший, есть еще девочка 6 лет, ну это лапушка, с ней полегче пока, хвалят в садике, на кружках. На сына одни жалобы поступали в ее годы
Ждун с Нибиру• 08 июля 2020
С младенцем шара вообще. Лет с 1,5 веселье, когда шкоды и пакости пойдут
Брюлик в стразах• 08 июля 2020
носите столбиком после еды пока не срыгнет...
кроватку можете приставить к своей и снять бортик, сделать совместную кровать, ночью легче будет(нужно будет только повернуться и покормить не вставая)
купите или возьмите на прокат детский шезлонг, в нем хорошо спать будет...
сейчас в жару давайте немного водички...
Да Щас же• 08 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Сейчас вспоминаю, когда малютки были
Как быстро время пролетело
Вот завтра моему старшему малютке 16, а как будто вчера принесли домой свёрток
Как быстро время пролетело
моему тоже 16 лет, но я точно не вчера принесла сверток, столько сил в него вложила
Мания-Величия• 08 июля 2020
Впервые проспала всю ночь в 1,5 года, когда прекратила кормить грудью, легче стало когда начала говорить, и могла сказать что хочет.
Ждун с Нибиру• 08 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, лучше вставать каждые двадцать минут к ребенку и ходить как сомнамбула. Да, риски при совместном сне есть. Но они есть и в случаях, когда мама ночью засыпает в кресле и роняет ребенка. Или вообще от недосыпа двигается кукушкой и выходит с ребенком в окно.
Мы спали вместе. Минимизировали все риски- убрали одеяла вообще, подушка была только под мою голову 40х40см, в комнате было прохладно, и, разумеется, я не принимала алкоголь или лекарства, от которых можно спать беспробудным сном. И проблемы со сном ни у кого из семьи не было. А когда пыталась класть в кроватку, хоть она и стояла вплотную к моей кровати, вот тогда и начинался треш с бессонными ночами.И смысл в этом?
И я младшую с собой брала в кровать. Она ест, я дремаю, потом перекладываю в кроватку или она сама отвалится и спит, ГВ конечно выручало, я потом до 2 лет отучить не могла, но то такое, надеюсь тоже не зря)
Хи хи, ну ну• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Колики уже есть (((
Это не колики - это неврология, поверьте, у меня таких двое было !
Спокойные дети в 17 дней такое не творят (
Совбез• 08 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Слинг, совместный сон и кормление по требованию. Всё. Ни одной бессонной ночи. И не надо говорить, что просто ребенок у меня спокойный . Не спокойный. В душ и в туалет без него сходить не могла. С рук не слазил вообще. Но если он на руках, в слинге или под бочком в постели со свободным доступом к груди, то ни одной бессонной ночи.
Автор, с новорожденным Вас! Пусть растет здоровым и счастливым!
Самый правильный совет.
Положите в свою кровать, кормите по требованию и будет вам тишина.
Моему 9, пока не легче)
Антонина матушка• 08 июля 2020
Ответ дляДа Щас же
Вложенные силы и то как быстро пролетело время - разные вещи
Зарядка для хачапури• 08 июля 2020
лучшая помощь - чтоб родственники с ребенком гуляли, вы немного отдохнете. Можно не гладить, воду для купания не кипятить. Не отказывайтесь от помощи, но мне проще было чтоб не на моей территории - с ребенком погулять, привезти готовую еду. И спите при каждом удобном случае. Если ребенок беспокойный слинг . У меня был слинг шарф очень выручал.
Барышня_Смольный• 08 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
после 2 лет
он же спит первый месяц только, что именно вам тяжело?
Кто спит первый месяц? У кого спит а у кого орал и днем и ночью. Моя первый месяц за сутки спала около 4х часов (короткими промежутками, не больше. Это ад был!
Бяки-козяки• 08 июля 2020
до 6мес самое лучшее было время. Если еще с первым ребенком отдавалась на все 100, только все правильно и лучше для него, каждодневные уборки влажные, на улице с 7 утра и до 21 вечера, только переодеть в дом. Кждое кормление меняла памперс ночью и подмывала попу.Изматывало это немного. То со вторым ребенком уже не был возможности так выматываться, так как первому было только 2 и он больше внимания требовал, чем новорожденный.
Поэтому не был центром вселенной. Спал, где положила. Пол мыла 2 раза в неделю и ночью сначала 2 раза меняла памперс, потом раз, а потом уже и совсем под утро.
И ничего.
И совместный сон с ребенком очень помогает выспаться. Я только со вторым это испробовала и оценила как хорошо я высыпаюсь.
И ложитесь спать днем вместе.
Поверьте, когда в сравнении у тебя 2 малыша, то с одним мне кажется так легко было
И ничего.
И ложитесь спать днем вместе.
черная мамба• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
После еды как раз таки спокойный. А вот просыпается с криками.
Все не читала, может кто-то уже писал. Мне кажется плакать может если спит не запеленаный. Сейчас вообще все против пеленания, я с третьим решила тоже не пеленать. А он плачет, просыпается и плачет как вы пишете.
Потом замотала в пленку и все! Ребенок сам себя будил, и конечно сон вместе. Тревожные дети часто не могут спать если не слышат дыхание мамы или не ощущают тепло)) Имхо
Но попробуйте, а вдруг
И да, будьте спокойны и уверены, все будет хорошо!
Но попробуйте, а вдруг
Гигиенишвили• 08 июля 2020
Автор, как я вас понимаю. Когда дочери было 10 дней я была уже на грани истощения физического и морального. Она почти не спала, а когда спала, то кряхтела так, что я уснуть не могла. Замкнутый круг. Днём она просыпалась от каждого шороха. Я была голодной и уставшей. Но скажу вам, что сейчас моей куколке почти 11 лет. Я выжила и вы тоже)))) мой совет это ночная няня, минимизировать бытовую работу. Главное, чтобы вы и малыш были здоровы.
Сливочная пенка• 08 июля 2020
О, я как вспомню. Никогда не думала, что будет так тяжело. Постоянно грудь или крик. Чтобы утром зубы почистить и чай выпить кто то из родителей ко мне приходил. В коляске не лежала и не сидела. Легче началось с 2.5 лет. Помню у всех знакомых спрашивала когда легче будет.
Грушки-яблочки• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Автор, держитесь ..я 2-го выхаживала 4 недели в перионатальном центе . Я была просто в шоке каждые 3 часа кормёжка + уколы , капельницы , взвешивания и т.д - и ночью тоже ...сна нет вообще ...+не проветриваемая палата ( окна пластиковые забиты на гвозди ) позже я их откручивала пилочкой чтобы хоть воздуха запустить . Когда я приехала домой - я была белого цвета ( так сказал мой свёкр , который ежедневно привозил мне запечённую сёмгу - считал что она мне полезна
)
Первые 2 недели я думала что отойду ...но начались колики. Ночной плачь и рано плачь . По этом у меня старшей 6.5 ... У меня доходило до того что я кормлю ребенка и мне кажется что в его кроватки стоит мешок картошки и рассыпалась в кроватку , я начинаю с дитём на руках её собирать ...- вот где плохо ) я была в шоке когда это поняла . Всё наладится , они быстро растут ... На счёт легче? ... Да не будет легче , каждый возраст свои прелести и переживания .
) Первые 2 недели я думала что отойду ...но начались колики. Ночной плачь и рано плачь . По этом у меня старшей 6.5 ... У меня доходило до того что я кормлю ребенка и мне кажется что в его кроватки стоит мешок картошки и рассыпалась в кроватку , я начинаю с дитём на руках её собирать ...- вот где плохо ) я была в шоке когда это поняла . Всё наладится , они быстро растут ... На счёт легче? ... Да не будет легче , каждый возраст свои прелести и переживания .
ВернитеВалеру• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
А что поменяется?
зміниться ваше ставлення до всього і просто звикнете до нової ролі, з малими дітьми, які ще не повзають, не бігають - дуже легко, це найпростіший період. Далі буде більше проблем, найважче в підлітковому віці
Грушки-яблочки• 08 июля 2020
Нет ...оно легче конечно будет . Но уже будут другие заботы . Особенно когда нет поддержки ( бабушки и папы ) Держитесь , крепитесь , обнимаю
Я-ваш шанс• 08 июля 2020
Ответ дляПродавец овец
Дальше будут колики. Это вообще жесть. Держитесь. Легче будет после года. Когда с ним можно хоть как- то договориться, понять что хочет. А пока....
Я думала, что колики это жесть..., но сейчас пошли зубы....., колики отдыхают((
Смайлик• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
первый раз полегчает месяца в 3, потом в год-1.5, потом в 3 года. у нас так было. но до 3-х кошмар) и не спало и не гуляло дите)
Царь-Матушка• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Голодный, поменять памперс, холодно или жарко, не наедается, не комфортная кроватка. У нас не наедался...да-да...знаю я про гв все. Но докармливали на ночь и человек был счастлив, пустышку дали в 2 месяца. До этого терпели ор. Кроватка у нас изначально трансформер. Он в ней спал хорошо. А вообще это реально самое спокойное время)
Заюшка_хозяюшка• 08 июля 2020
Ответ дляФсеСама
спите днем, когда и он, так легче
Царь-Матушка• 08 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Мне стал легче в 1 месяц, когда я: 1) дала пустышку, 2) начала кормить по времени; 3) на вторую прогулку выставляла коляску на балкон, 4) перестала соблюдать жёсткую диету.
О да!! Плюсуюсь за пустышку. Чтоб их ..
В роддоме сказали нельзя и сколько мы терпели. И на счет прогулки - тоже плюс. Я гуляла все время. 2-3 раза. Но уставала капец. Только в морозы сильные на балкон. Но теперь понимаю, глуппая была.
постою_послушаю• 08 июля 2020
Ответ дляБоХатая
Слушайте, вот как интересно получается. У меня была один в один Ваша ситуация. Но мне не было тяжело совсем!
Да, грудь или крик. Ну так дал грудь, и нет крика
Отчего мучения? Я попробовала в коляску, попробовала в кроватку, увидела, что это не наш случай, орёт ребенок, не лежит, а на руках не орёт. Ну и не мучила ни себя, ни ребенка, носила на руках, пока сам не захотел слезть с рук мир исследовать. Тем более сейчас и слинги, и эргорюкзачки, и для совместного сна рекомендации на каждом сайте, и белье и одежда для кормления такая, что в любом месте в любое время дать грудь не проблема, никто и не заметит ничего. Зачем страдания с 20 минутным сном в кроватке, если можно лечь, и вдвоем продрыхнуть всю ночь, прерываясь только на кормления в полусне? Автор, не геройствуйствуйте, все эти кормления по часам и сон только в кроватке - сплошные мучения и для мамы, и, уж тем более, для малышика. Хочет, чтобы Вы были рядом- будьте, и оба будете в хорошем настроении