Силиконочка• 08 июля 2020

Первая учительница - молодая или в возрасте?

Как вы выбирали первую учительницу для будущего первоклассника? Как думаете, лучше молоденькая, без опыта, но энергичная, или с опытом работы, как говорится, еще старой закалки?
Я супер-пупер• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Где ж вы таких видели, чтоб без любимчиков? ) Просто у умных учителей хватает такта и профессионализма не показывать, кто любимчик, а кто нет.
видела и много раз

Анти-аноним• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Я записала ребёнка к совсем молоденькой учительнице. Выпускница прошлого года, опыта нет, своих детей нет... Но при личном общении она мне понравилась: глаза горят, куча планов... Но остаются сомнения, как она справится с нынешними гиперактивными детишками.
К нам такая же пришла, но в 3 классе все сели на голову, а она хотела быть им другом. Так что мой совет к опытной
Сегодня на диете• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
А какие именно непедагогические?
Например, наказывать и заставлять писать на переменах весь класс, если один ученик мешал вести урок.

Выставлять при всех одного ученика у доске, если он не сделал дз и спрашивать у всех детей по очереди - правильно ли не делать дз и тд...
автор Силиконочка • 08 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете

Это жесть... ) Наверное, эффективно, но очень унизительно для учеников (
Сегодня на диете• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Не эффективно. Пришлось ночью переписываться в Вайбер, когда очередной раз дочь пожаловалась. В итоге последнее было:
Она - но я не знаю, что ещё делать!
Я - но то, что вы делаете постоянно
- не помогает, ещё и другие дети страдают, правда?
Она - да...
На этом она перестала, но уже была весна и я перевела малую в другой класс
ТелаЧьи нежноСти• 08 июля 2020
Я не выбирала, не мне с ней учиться. Привела сына в школу и он общался со всеми тремя учительницами. Выбрал молодую, сказал ’мы с ней сработаемся’.
Трынди-брынди• 08 июля 2020
Лучше умная, и в 60 идиотка может быть, и в 25 гениальная
автор Силиконочка • 08 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
А как определить, умная или нет?
Трынди-брынди• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
А как определить, умная или нет?
Пообщайтесь

Здрасьтенька• 08 июля 2020
У старшего была учительница около 60 лет. Но супер. Лучшей учительницы не встречала. И как педагог и как человек.

С младшей сейчас был ступор. Четыре класса. К первой точно не хочу - заменяла у старшего, это жах. Вторая только из декрета, бабушек нет. Третью не знаю, но многие хвалят. Четвертая вообще новая в школе. Записала к третьей.

Явно зависит не от возраста. Да и вообще один и тот же учитель может нравится одним и абсолютно не устраивать других.
автор Силиконочка • 08 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Пообщайтесь
Ага. Вы за 10 минут общения определите интеллектуальный уровень )
Трынди-брынди• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
А почему нет, некоторых дураков видно далеко, а можете пообщаться с директором, она точно знает, кто на сто способен
Первая ласточка инфляции• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Справится, если родители не будут умалять ее авиоритет.
У дочки один из первых учителей (преподавал у них со 2 класса) - 20-летний парень. С дисциплиной были некоторые проблемы, так как он слишком мягкий и слишком любит детей. В остальном все отлично, дочка его очень любит.
Гореотума• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
У меня была первая из учительница после педучилища, мы были её первый класс. Лучшей и желать нельзя. У дочки была молодая, после 1го декрета, тоже была очень довольна. Категорически против пожилых педагогов. Есть наверное, исключения, но пока не встречала
мимАпроходила• 09 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Есть 3 варианта: первая без опыта, как у Вас, ее вообще только оформили. Вторая- авторитарная с жёсткой дисциплиной, вот к ней ребёнок точно не поидет. Третяя- обычный учитель средних лет- нормальная. Вот к 3ей пока и записала, выбирала по методу исключения.
У нас в детсаду были такие же варианты)
Заведующая очень рекомендовала идти к молодым. Я не хотела, потому что перед этим у них в этой группе была страшная текучна, постоянно менялись воспитатели. Хоть заведующая и заверила, что текучки не будет, она уже взяла девочек, готовых работать, но случились независимые ни от кого обстоятельства: молоденькая воспитательница серьезно заболела и почти весь год провела на больничном, так что там были постоянные подмены.
Старшие воспитатели были также с жёсткой дисциплиной. Меня такой вариант тоже не устроил.
Идеальным оказался вариант с воспитателями 35 и 45 лет. Когда пойдем в школу, хотелось бы такую же учительницу.
мимАпроходила• 09 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
А, и наш как раз и будет иналюзивный. Там вроде бы спокойный ребёнок.
От инклюзивного, думаю, я отказалась бы, даже если бы там был лучший для меня учитель.
Умный хвост• 09 июля 2020
Ответ длямимАпроходила
Посмотрим, как будет.