Силиконочка• 08 июля 2020
Первая учительница - молодая или в возрасте?
Как вы выбирали первую учительницу для будущего первоклассника? Как думаете, лучше молоденькая, без опыта, но энергичная, или с опытом работы, как говорится, еще старой закалки?
Цыпка• 08 июля 2020
О которой хорошие отзывы, авторитет в пед.колоективе и лично вам она приятна.
Возраст не имеет значения
АсобеннАя• 08 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
От человеческих качеств зависит ,а не от возраста
Согласна.Средних лет.Но точно не юная))Замуж,а потом декрет и смена учителя.Хотя и одинокие есть уже ’старые’ учителя.
Умный хвост• 08 июля 2020
Столкнулась с такой же дилемма в этом году. Выбрала учителя среднего возраста с неплохим отзывами. Но ещё думаю
.
Хотела к молодой без опыта, но задумалась, сможет ли она правильно организовать работу ещё и в условиях карантина.
. Хотела к молодой без опыта, но задумалась, сможет ли она правильно организовать работу ещё и в условиях карантина.
Силиконочка
• 08 июля 2020
Я записала ребёнка к совсем молоденькой учительнице. Выпускница прошлого года, опыта нет, своих детей нет... Но при личном общении она мне понравилась: глаза горят, куча планов... Но остаются сомнения, как она справится с нынешними гиперактивными детишками.
Силиконочка
• 08 июля 2020
Ответ дляЦыпка
Возраст не имеет значения
О нашей будущей учительнице отзывов ещё нет, у неё будет первый её класс ) Лично на меня произвела очень хорошее впечатление.
Сегодня на диете• 08 июля 2020
У нас молодая была в 1м классе, какие-то непедагогичные методы использовала часто в работе.
Вообще это от человека в целом зависит, а не только от возраста. Я перевела в другой класс дочь после первого, там была учитель лет 45+, - вот реально классная и опытная, но и добрая очень!
Силиконочка
• 08 июля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Блииин... Вот о декрете я и не подумала ( Хотя здесь не угадаешь. Я в последний свой декрет ушла в 41 год )
Умный хвост• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Я бы на это и ориентировалась.
Не против• 08 июля 2020
Молодая.
В возрасте уже большинство с проф деформацией, психованные истерички
Силиконочка
• 08 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
А какие именно непедагогические?
У меня в началке была молодая, активная, классная. Во втором классе вышла замуж. Сохранения, декрет, и пошел класс, как переходящее красное знамя по рукам. :(
У моих детей учителя с опытом, но выбирали не из-за возраста. Просто хорошие учителя, у которых всё отлажено, и знаешь, чего ожидать в плане учёбы, работы с классом, контакта с детьми и родителями.
Дуняша• 08 июля 2020
У нас была молоденькая-уж извините, никакая. Онамвышла замуж и дали пенсионерку. Обучение - отлично, походы, экскурсии. У нее столько энергии оказалось. Очень ей благодарна, и ситуации, что так сложилась
пышка_мышка• 08 июля 2020
О нашей 58 летней мега хорошие отзывы были.Оказалась больная на голову. Кому рассказываю,никто не верит.Полный треш.Директор за нее горой.Как вспомню,так и вздрогну.Тикали теряя тапки.
АсобеннАя• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Та да,но совсем к молодой я не буде ребенка сдавать.
Замороженная селедка• 08 июля 2020
Это не от возраста зависит. Бывает в возрасте, но активная, а бывает молодая , но на работу ходить отсидеться
Силиконочка
• 08 июля 2020
Если бы не этот ..... карантин, была бы возможность побывать на пробных занятиях у всех учителей. А так удалось только поговорить минут по 15 с каждой учительницей. ( Определиться нелегко.
Умный хвост• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Я вообще не смогла ни с кем поговорить. Только по телефону с той, к которой ребёнок точно не пойдёт.
Силиконочка
• 08 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
А почему? Я настояла на личных встречах, все-таки 4 года ребёнку учиться в начальной школе. Почему ваш ребёнок точно не пойдёт? Что именно вас не устраивает?
Силиконочка
• 08 июля 2020
Ещё меня беспокоит, что нам так и не сказали, какой именно из 4-х первых классов сделают инклюзивным. Это станет известно только перед 1 сентября. Не хочу инклюзию ((
Умный хвост• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Есть 3 варианта: первая без опыта, как у Вас, ее вообще только оформили. Вторая- авторитарная с жёсткой дисциплиной, вот к ней ребёнок точно не поидет. Третяя- обычный учитель средних лет- нормальная. Вот к 3ей пока и записала, выбирала по методу исключения.
Умный хвост• 08 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
А, и наш как раз и будет иналюзивный. Там вроде бы спокойный ребёнок.
Снегопадка• 08 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
.
Правильно и сделали.У нас первый год работает училка.Результат 0
Силиконочка
• 08 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Ох... Я вообще-то не против детей с особыми потребностями. Не хочется агрессивных одноклассников и с неадекватным поведением.
Силиконочка
• 08 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
главное чтобы добрая!!! и без любимчиков)))
Где ж вы таких видели, чтоб без любимчиков? ) Просто у умных учителей хватает такта и профессионализма не показывать, кто любимчик, а кто нет.