Печальки.нет• 08 июля 2020

Как достали эти маски

Всё равно в магазинах все на подбородках их носят. Одна показуха.
Карамелька• 08 июля 2020
Ответ дляКинДза
Сами медики очень кхм негодуют от количества пофигистов. Можете лично спросить любого врача из красной зоны.
повторю, сами медики смеются с масочников, включая медиков с александровской и 4 ки

КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
передаются многие вирусы , так что теперь?другие болезни никого раньше не интересовали, что с этой не так?
Таак, подождите, почему не интересовали? Как бы в принципе все правила гигиены и были внедрены не только, чтоб не воняло и блестело, а чтобы сократить количество заболеваний/смертей.
Вы же моете руки с улицы, после туалета, не пьете воду из-под крана, не ложитесь в одежде с улицы в постель.
Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
последние 2 пункта бывают, а так....ну почему тогда сейчас еще и маски надо носить?это первый вирус передающийся таким путем?
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
Та повторяйте сколько угодно. Я то тоже с врачами постоянно общаюсь, с разных медучреждений. Смеются с масочников которые в масках везде. Даже когда одни на улице. Это другая крайность от ’принципиально не надену вообще’
Помеха справа• 09 июля 2020
автор, я зубы как-раз на карантине доделала ..улыбка голливуд, а нет -режим заткнись,обидно
помады нельзя, косметика тоже никакая декоративка не выдерживает силу трения
уже натерла раздражение на подбородке
Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
вы общаетесь, а я с некоторыми живу
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
Обьясняю:
Маски нужно носить не везде. магазин, аптека, маршрутка и т.д. - везде где получается много людей на небольшой территории.
Этот вирус отличается от обычного гриппа/вируса следующими пунктами:
Самое главное - лекарства нет. Вообще. Есть протокол лечения симптомов и осложнений, но он в основном успешен если вовремя обратиться к врачу.
Дальше - скорость развития болезни и осложнений.
Ещё скорость распространения
И ещё один немаловажный пункт - он толком не изучен, и симптоматика слегка размытая
Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
Обьясняю:
Ещё скорость распространения
лекарства нет, но успешно вылечивают?т.е. он еще легче гриппа?по остальному вообще не важно, все болезни имеют свою скорость, а маска то чего раньше не была нужна, а сейчас прям панацея?
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
вы общаетесь, а я с некоторыми живу
Я тоже )))
И как следствие, много друзей/знакомых медиков
поэтому и написала ’постоянно’ ))

Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
Обьясняю:
Ещё скорость распространения
забыли сказать, что большинство даже не в курсе, что болеют
Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
Я тоже )))
поэтому и написала ’постоянно’ ))
тогда я вам не верю)
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
Эмм, извините конечно, но вы как читаете? От вируса лекарства нет, лечат осложнения с переменным успехом. Вы же живете с медиком, ну что за вопросы?
Маска нужна и раньше была. Но не было у нас и нет, назовем это, культуры болезни. У нас как в основном - ’простудился’? Так это ж простуда, пойду на работу, отправлю детей в школу....
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
Зачем? риск заразиться от безсимптомного минимальный.
Тут вопрос в том, что люди часто не обращают внимания на симптомы. Тут проблема.
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
тогда я вам не верю)
Та я, исходя из ваших вопросов, тоже думаю, что вы где-то наврали.
Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
этот цирк с осложнениями, ну да бог с ними.....ооо, т.е. раньше без маски ходили, хоть и была нужна, а теперь все резко сознательные стали включая правительство?
Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
не, я просто люблю конкретику и прямые ответы
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
Так не стали сознательными. Одни носят ’бо так треба’, другие ’бо мы все умрем’, третьи - ’должность обязывает’
Про цирк с осложнениями - что вы имел ввиду?
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
Так вы то как раз и не даете никакой конкретики. Сарказм и всё.
Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
что в осложнения все болезни лепят, включая хронику от которой и так был бы такой результат.....а правительсьво?для чего им этот цирк?
п.с. меня тоже должность обязывает, но не ношу

Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
так я хочу ее получить в качестве аргументов за ношение, мне то что дать?
Последний вагон• 09 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
У нас в атб нормально носят 80% в масках. Многие санитайзерами пользуются. Чаще руки моют. Я только за. Здоровее будем.
У меня от маски дерматит. Вчера уже пришлось Кутивейтом мазать. Это полная профанация с этими масками и тем более перчатками. Вирус с рук и поверхностей обратно в воздух не летит. Через кожу им тоже не заражаются. Это не кишечная инфекция, чтобы заразиться ею через грязные руки. Ну какого лешего тогда носить перчатки и бесконечно пользоваться дезрасстворами? Народ как тупые овцы 🐑
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
Еее, подождите, я с вами сейчас не о притянутых за уши вещах диалог веду. При чем здесь хроника?
Про цирк вы у самого правительства спросите.
И под ’должность обязывает’ я имела ввиду медийных личностей, в том числе и политиков
Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
я в РГА работаю, меня вечно этой маской напрягают на совещаниях, но я игнорю, кстати, в КМДА тоже треть их игнорит)так по факту там все притянуто, единицы реально от вируса пострадали
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
Так вы в аргументах против, в саркастической форме выдаете весь этот бред паникующих и цирк правительства.
Я тоже далеко не в восторге от всего этого, но есть же она - золотая середина между ’ааааааа, мы все умрем’ и ’аааааа, овцы, это всё на*балово’
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
Та многие игнорят. Единицы пострадали - это как? Что вы вкладываете в эту фразу?
Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
ну, про среду размножения ведь я права?а транспорт?думаете пройти по всему салону и перетрогав все лучше, чем если бы все двери открыли?
п.с. знаете, что интересно, такие люди как кондуктора, продавцы, бомжи то не болеют, почему? ведь они в самой группе риска?
Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
что у малого количества людей был вирус с последствиями, изначально относительно здоровых людей, которые без вируса бы не попали в больницу, а то как не онкология, так хроника запущенная
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
Скажу по секрету - болеют. И продавцы, и кондуктора. Про бомжей не в курсе, не интересовалась, но бомжа роющегося в мусорнике но с маской на всё лицо видела не раз. )))
Карамелька• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
ооо, это и я видела где кондуктора болебт?в каком парке или депо?ни одного случая по киеву не зафиксировано
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляКарамелька
У меня другая информация. Так уж получилось, что у меня очень близкие мне люди работают кто в больницах, кто в ГУНП, кто в ОДА, кто в горсовете. Да ещё и в разных городах. Ко всему ещё огромное количество друзей в разных уголках страны. И да, в нашу статистику по ковид я не то что бы, не верю, я точно знаю, что там не совсем правдивая информация.
И дело не только в притянутых случаях, а ещё и в тех, о которых вообще нет записей. И вторых таки больше.