08 июля 2020

Родители будующих первоклассников

Добрый вечер)
Нашу семью терзают сомнения, вести ли ребенка в первый класс, если будет дистанционное обучение. Вопрос даже не только в том, что у ребенка нет представления о школе, о школьном распорядке, но и сам факт, что никакого таланта к обучению ни я ни муж не имеет. Мы оба работающие родители и рассчитывали на продленку, но вероятней всего о продленке теперь даже можно не мечтать) хоть бы не пришлось объяснять все уроки самостоятельно)

Суть вопроса такого, если будет дистанционное обучение Вы отдадите ребенка в школу или оставите в саду?
Результат:
вже голосів: 1416
528 (37.29%) Смотреть
401 (28.32%) Старше 6,5 лет отдам в школу
193 (13.63%) Младше 6,5 лет отдам а школу
164 (11.58%) Младше 6,5 лет оставлю дома
130 (9.18%) Старше 6,5 лет оставлю дома
Дую ветер 08 июля 2020
надеемся на офф лайн
Цветок Мира 08 июля 2020
Поведу, куда уже тянуть. Вы думаете дальше будет лучше? Они сейчас почву прощупывают.
Кракадэ 08 июля 2020
якщо буде дистанційне, то вам все одно прийдеться залишати роботу і сидіти з дитиною, в 1 класі немає нічого такого, що батьки не можуть пояснити. На продовженій групі не займаються уроками, оскільки в 1 класі офіційно немає ДЗ
nahaka 08 июля 2020
То есть я поведу, неправильно проголосовала. Автор, а какие у вас варианты - сады ведь тоже не будут работать. Или будут
автор Леди Г 08 июля 2020
Ответ дляДую ветер
надеемся на офф лайн
мы тоже:) но мысли нехорошие о дистанционном обучении закрадываются)
Мааарковная 08 июля 2020
Моему в октябре исполняется 7 лет.
Уже, к сожалению, тянуть некуда :(
Если бы ему только этой весной исполнилось 6, подождала бы, пошел бы в следующем году.
А в 8 лет в первый класс таки поздновато.
автор Леди Г 08 июля 2020
Ответ дляnahaka
То есть я поведу, неправильно проголосовала. Автор, а какие у вас варианты - сады ведь тоже не будут работать. Или будут
я думаю, что сады так и будут работать, сейчас ограничение до 10 человек в группе, но все равно же работают)
Братья Капли 08 июля 2020
Ответ дляnahaka
То есть я поведу, неправильно проголосовала. Автор, а какие у вас варианты - сады ведь тоже не будут работать. Или будут
Сады работают. И, вряд ли, кто-то закроет сады.

Если вспышка коронавируса в саде, то закрывают на две недели. А сады работают.
Быстровочка 08 июля 2020
будет на 1 сентября 6,9 - сказали, что идем, и продленка будет, киев
Дую ветер 08 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
я думаю, что сады так и будут работать, сейчас ограничение до 10 человек в группе, но все равно же работают)
По.25 чел в группе,Киев

В частных садах.так же

Все работает
Быстровочка 08 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Сады работают. И, вряд ли, кто-то закроет сады.

Если вспышка коронавируса в саде, то закрывают на две недели. А сады работают.
нам сказали, что если кто-то заболеет в саду - весь сад закроют. ходит по 5-6 чел в группе.
Рыжик-пыжик 08 июля 2020
БудуЮщих...емае... Вот вам и дистанционка
автор Леди Г 08 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Моему в октябре исполняется 7 лет.
Уже, к сожалению, тянуть некуда :(
Если бы ему только этой весной исполнилось 6, подождала бы, пошел бы в следующем году.
А в 8 лет в первый класс таки поздновато.
в вашем случаи уже точно не потянешь время(
судя по списку нашего класса будущего, у нам 80% детей от 5.9 до 6.5лет, из которых многие в раздумьях, что делать если будет дистанционное обучение
Братья Капли 08 июля 2020
Не в саде, а в саду.
Чучело-Мяучело 08 июля 2020
Моему сыну а 1е сентября будет 6.4 года, планирую а что в школу.
Мааарковная 08 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
в вашем случаи уже точно не потянешь время(
судя по списку нашего класса будущего, у нам 80% детей от 5.9 до 6.5лет, из которых многие в раздумьях, что делать если будет дистанционное обучение
В прошлом году у нас в школу тоже много пятилеток пошло. Мелкие совсем :(
Мааарковная 08 июля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Моему сыну а 1е сентября будет 6.4 года, планирую а что в школу.
Он хочет в школу?
Чучело-Мяучело 08 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Он хочет в школу?
Не хочет, у него есть старшая сестра)
автор Леди Г 08 июля 2020
Ответ дляМааарковная
В прошлом году у нас в школу тоже много пятилеток пошло. Мелкие совсем :(
и как полет у них, если вы в курсе) не сильно тяжело было?) у вас реально были занятия по НУШ)? Или от НУШ только парты, как в большинстве школ)
Мааарковная 08 июля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не хочет, у него есть старшая сестра)
У моего есть старший брат. И он очень хочет в школу, с прошлого года просился. Но ему тогда на 1 сентября было 5,10, рано для школы.
Братья Капли 08 июля 2020
Ответ дляБыстровочка
нам сказали, что если кто-то заболеет в саду - весь сад закроют. ходит по 5-6 чел в группе.
Да, закрывают весь сад, если кто-то заболеет.

У нас группы переполнены сейчас. Ходит по 20 - 25 человек. Сейчас больше половины воспитателей в отпуске, группы объединили. Детей много.
Причем большинство детей, у которых родители не работают. Большинство работающих родителей нашли, куда пристроить детей.
Сигарный шланг 08 июля 2020
если бы у меня была первоклашка, я бы не вела. оставляла еще на год дома. ДР в августе. у нас и так без карантинов где-то пол класса первоклашек было тем, кому уже за 7.
мои подружки две ведут своих первоклашек даже если ДО. одна просто очень зла на сад, еще год терпеть точно не станет.
МошеЙница 08 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
и как полет у них, если вы в курсе) не сильно тяжело было?) у вас реально были занятия по НУШ)? Или от НУШ только парты, как в большинстве школ)
Моя пошла в 5,3
Закончила уже школу
Все норм
Под учителя шла)
АфродитаПетровна 08 июля 2020
Меня тоже терзают сомнения. Дочке как раз на 1 сентября будет 6 лет и 5 месяцев. Решили отдавать и в случае чего нанимать репетитора. По факту переходить на индивидуальное обучение.
Она сейчас 2 раза в неделю ходит на подготовку, индивидуально. С этим же учителем продолжим в случае чего, только перейдём на 3-4 раза в неделю.
Бармалеина 08 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Да, закрывают весь сад, если кто-то заболеет.

У нас группы переполнены сейчас. Ходит по 20 - 25 человек. Сейчас больше половины воспитателей в отпуске, группы объединили. Детей много.
Причем большинство детей, у которых родители не работают. Большинство работающих родителей нашли, куда пристроить детей.
Да уж...
Быстровочка 08 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Да, закрывают весь сад, если кто-то заболеет.

У нас группы переполнены сейчас. Ходит по 20 - 25 человек. Сейчас больше половины воспитателей в отпуске, группы объединили. Детей много.
Причем большинство детей, у которых родители не работают. Большинство работающих родителей нашли, куда пристроить детей.
я работаю и мой ходит, с удовольствием посидела бы с ним дома. более того скажу - у моего начинается насморк... я молчу, не знаю что дальше
МошеЙница 08 июля 2020
Ответ дляСигарный шланг
если бы у меня была первоклашка, я бы не вела. оставляла еще на год дома. ДР в августе. у нас и так без карантинов где-то пол класса первоклашек было тем, кому уже за 7.
мои подружки две ведут своих первоклашек даже если ДО. одна просто очень зла на сад, еще год терпеть точно не станет.
Вон сейчас облавы на выпускников- армия!!
Так это 18 лет
А вашим по 20!!!! будет, когда только школу закончат!
АфродитаПетровна 09 июля 2020
Ответ дляДую ветер
надеемся на офф лайн
Мы тоже надеемся. Моя мама учитель колледжа, говорит, что вроде как начальные классы полностью на дистанционнку не переведут, а вот с 5 класса и студентов похоже что максимально переведут на дистанционное обучение. Продленки естественно не будет.
Сегодня сержусь 09 июля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
БудуЮщих...емае... Вот вам и дистанционка
и эти буквы совсем не рядом
не опечатка
Быстровочка 09 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
Вон сейчас облавы на выпускников- армия!!
Так это 18 лет
А вашим по 20!!!! будет, когда только школу закончат!
и что? я в 21 закончила, куда я опоздала? впахивать на работе??? я вас умоляю