{СоJIнТсЕ}• 09 июля 2020

Помогите понять, почему врет ребенок

Сыну 9 лет. Имеет проблемы со зрением. Проходим компьютерную коррекцию, сейчас жесткое ограничение в гаджетах. Ограничение есть всегда, но менее строгое. На телефоне у него стоит временное ограничение, но он снимает его или перезагружает телефон и экранное время пропадает. Враньё 1.
Второе - не придерживается ограничений даже в период лечения глаз, втихаря может играть на приставке. Иногда прячу пульты, но мне так это не нравится. Хочется, чтобы понимал сам. В день можно смотреть два раза по 15 минут телевизор, смотрит 100 раз по 15 минут.
Вчера засекла в 12 часов ночи в постеле с ноутбуком. Случайно зашла проверить окно. Наклонилась поцеловать, нащупала мышку от ноута, поднимаю одеяло, а там ноутбук. В глаза смотрит и врет, что пранканул меня. Услышал, что я иду к нему и взял ноутбук, чтобы пошутить. Наивный!
В истории посмотрела, гуглил онлайн игры, спасибо, что не порно.
Муж говорил с ним вчера, услышал в ответ, что не хочет жить в ограничениях, как в тюрьме. Вот как ограничивать? Как сберечь зрение и не стать врагом ребёнку? Прямо напасть какая-то эти игры.
Игрушки покупает муж часто, книги покупаю я - завались. Секции присутствуют. Но времени свободного все равно полно, и он, если б его воля, играл бы постоянно.

Устала. Вчера еле уснула после всего этого.

Подскажите, хоть какого психолога послушать. Или книгу почитать. Может давим сильно, не знаю, но дай волю.. будет компьютерным задротом.
автор {СоJIнТсЕ} • 09 июля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Автор кмпьютерная зависимость частое явление. Взрослым трудно отказатся. Целыми днями все в телефонах и компах. А вы хотите чтоб ребнок проявил силу воли котрой и у взрослого нет. Вот вы с папой пробуяте сами вечром без гаджетов с сыном играть в настольные игры. Что то мне кажеться что вам слабо. Вы ж сами хотите сидеть а вы нем силу воли воспитать. Вот сколько вы с ним играете в игры читаете вместе гуляете и на великах ездите? Сколько лично вы времени уделяете своего чтоб его отвлечь?
Играем. Если не я, то муж чаще играет с ним. За вчера только дважды в парке гуляли, вечером играли крысиные бега, ездили на английский и в 12 ночи он решил своё добрать). Извините за встречный вопрос, а вы сколько часов в день играете с ребёнком?

Проработник• 09 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
вы диагноз поставили ребенку автора?я вот играю на телефоне, когда мне скучно. А если одиноко, грустно - играть совсем не хочется.....
Вы взрослая и девушка
А это ребенок
Диагноз это четкое название
Я описала ситуацию с позиции ребенка
То что у него масса книг и игрушек, никак не меняет мироощущение, возможно, он элементарно не знает что со всеми этими игрушками и книгами делать
Они не приносят удовлетворения
А игры дают это чувство удовлетворения
автор {СоJIнТсЕ} • 09 июля 2020
Я отлучусь, потом почитаю, может ещё кто-то что-то дельное напишет.
Я не идеальная мать. Понятное дело. Но я не могу разрешить проводить много времени в компьютере и телефоне. У нас частный дом, кот, собака, работы полно мелкой и занятия найти можно всегда. Но без контроля будет просто безвылазная игра.
Настенные трусы.• 09 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ему помогает аппаратное лечение, зарядку делает. Зрение улучшается и это факт
И нам помогает аппаратное лечение, тоже мальчик 9 лет, держим 100% зрение уже 3 года. Но, поиграть даю 10-15 минут в день, телевизор от 30 мин до часа, но не за раз. Книги - неограничено, сколько хочет. У него на телефоне нет ничего, чтобы в тихаря играл, интернет заблокирован, все игры скачаны на мой. Еще могу дать за компом посидеть минут 15-20 не каждый день, но не за играми. Ребенку нужны друзья для игр, мой занят целый день.
Милашка-оторвашка• 09 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я много дочери по зрению нельзя плашнет и телефон. ей скучно. Приходиться играть.. Ей всего 7 мь. После школы гуляем и кружки . вчереом домашка и игры. Тяжело чесно очень. Ноет что у всех детей игры есть а мы ей не даем от слова совсем.. Заидую прямо тем котрые планет тыкнули и сутками свободны. Единственным вашим выходом считаю вообще забрать гаджеты у него и выдавать лично на час и все... Конечно вы будее врагом но выхода нет если здоровье это главное..
месяцкие• 09 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну ок, зрение ладно. Но как можно разрешить ребёнку целыми днями сидеть у компа? А он именно будет сидеть, если ничего не говорить.
Запретный плод сладок, это понятно. У моих такое было в период Майнкрафта.
Целый день ребёнок физически не может сидеть. Он ещё спит, ест, гуляет на улице, играет с родителями в настольные игры, смотрит фильм итд.
Лень гуглить• 09 июля 2020
Я очень долго объясняю и часто повторяю для чего это. Всегда напоминаю что это вредно и почему надо делать именно так как я сказала, а не так как хочет. Если не помогает - тогда уже запрещаю.
Когда он соврал в первый раз, это было в 7 лет кажется, я ему четыре дня мозг чайной ложечкой выедала за это. Не кричала, но помнит до сих пор. И пока нагло в лицо врать не может, как только хочет соврать - сразу выдает себя и начинает меньжеваться. Помню как мама в детстве за вранье никогда не кричала, но так давила морально на совесть, что врать самой было очень неприятно.
Трусиковед• 31 июля 2020
Ответ дляПроработник
Вы взрослая и девушка
А это ребенок
Диагноз это четкое название
Я описала ситуацию с позиции ребенка
Они не приносят удовлетворения
А игры дают это чувство удовлетворения
Все он прекрасно знает ! Вы тоже знаете ,что сладкое вредит фигуре ,но не отказываетесь от тортика!!! Потому что есть более интересные игрушки (гаджеты) ! Все просто. А вот дозировать время нужно родителям
Проработник• 31 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
У вас подростковое неприятие отличных от вашего мнения?))
Дофаминовая зависимость и ее причины - почитайте
И чуть проще
Ваше мнение лишь ваше
Мое лишь мое
Автор спросил в чем причина, с и.зркния психологии, я ей написала
А вот что делать ее выбор

Трусиковед• 31 июля 2020
Ответ дляПроработник
И чуть проще
Ваше мнение лишь ваше
Мое лишь мое
А вот что делать ее выбор
Вы прям мастер «диагнозы ставить». Сначала чужому ребёнку ,теперь мне )))
Проработник• 31 июля 2020
Ответ дляТрусиковед

При всем почтении)) где диагноз?
Про ребенка- ему скучно
Про вас- неприятие чужого мнения
И то и то признак детства
Это ни хорошо ни плохо
И уж точно не диагноз
Диагноз , к примеру, это психопатические расстройства с конкретным названием
А тут, так себе, бла бла бла

Хорошего дня