Таракашечка• 09 июля 2020

автономка и счета с ТЭЦ

Здравствуйте!
вопрос к тем, у кого в квартире установлено автономное отопление и кто получает платежки от теплосети согласно постановлению "Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання".
Есть ли положительный результат и удалось убрать из платежки эти позиции?
Спасибо за ответ!
Єдина Країна• 09 июля 2020
У нас в квартире автономка. Счета от теплосети мы не получаем.
Что вы имеете в виду? Может счета за обогрев мест общего пользования? У нас таких мест нет.

автор Таракашечка • 10 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Здравствуйте!
счета на обслуживание приборов и замену этих приборов. Приходят каждый месяц платежки
Єдина Країна• 10 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Здравствуйте!
Нет, от теплосети точно не приходят, я не являюсь абонентом тэц. Четыре года назад в доме жильцы собирали деньги на счетчик тепла, у кого автономка, мы не сдавали (20% имеют автономку), я считаю это логичным. Горячей воды в доме нет. У нас осбб и в тариф заложили расходы на проверку счетчика тепла. Надо посмотреть документы, когда устанавливали газовый котел, там есть пункт, что мы должны учавствовать в содержании и ремонте стояков горячего отопления. Но мы еще тогда поменяли стояки до подвала за свой счет (у нас второй этаж). Что я еще должна? А вобще в многоквартирном доме много нюансов, приходится мириться. Например я не пользуюсь лифтом (живу на 2 эт) и за 20 лет я на нем не разу не ездила, в городе лифт по карточкам, но если лифт сломается или его разворуют я в этом учавствовать не буду. Я и так плачу за электричество которое потребляет лифт (в тарифе это заложено).
Єдина Країна• 10 июля 2020
Да и вообще, страна одна, а в каждом городе саои порядки. Вот девочки из Киева пишут, что им ремонтируют лифты или вообще заменили на новые, у насв городе это твои проблемы, если город выделит деньги, то победа, а так ходи пешком. Или вывоз мусора. Я так понимаю, что во многих городах это отдельная платежка и не маленькая. У нас пока еще это входит в тариф осбб, там копейки. Или кому то приходят платежки за отопление и отдельно за отопление мест общего пользования (например подъездов), у нас таких мест нет.
Автор, может у вас новострой?
автор Таракашечка • 13 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Автор, может у вас новострой?
плачу... у нас вообще новостроя нет
но лифты новые ставят, в т.ч. и нас поменяли пару лет назад