09 июля 2020

Разрешение на выезд. Прав ли нотариус?

Попросила бывшего мужа сходить к нотариусу и получить новое разрешение на выезд ребенка за границу.
Фамилии у нас разные, так как я вышла замуж. Все мои документы на фамилию , скажем Иванова.
Муж и ребенок - Петровы.
Нотариус в разрешении указывает мою бывшую фамилию, Петрова. БМ говорит , она не Петрова, а Иванова.
Нотариус возражает и говорит, что нужно ставить в разрешении Петрову, но пограничникам показать свидетельство о браках и судебное решение о разводе с БМ.

Я спрашиваю турагента, она говорит, что так нельзя и меня и ребенка не выпустят.
Муж идет к нотариусу, та уперлась и говорит, что менять не будет, что в каком-то реестр я - Петрова.
Я позвонила ей, она бросает трубку - ей не нравится мой тон.

Сходили к другому нотариусу, выписали на Иванову. Но у меня вопрос, правильно ли поступила первый нотариус, и если нет. как ее наказать? Взяла с БМ 700 грн.
Заставляличка 09 июля 2020
Не ходите больше к тому нотариусу. Бред
ТигрЛьвович 09 июля 2020
Бред какой-то. У вас же есть паспорт - она обязана была написать фамилию в соответствии с паспортом.
Заставляличка 09 июля 2020
Она налажала и не захотела признавать ошибку. Паспорт является документом подтверждающим личность человека. В паспорте вы Иванова. Доверенность делается на вас, теперешнюю. Всё
ТигрЛьвович 09 июля 2020
Фамилия всегда пишется в соответствии с паспортом. А не в соответствии с данными в реестре.

Я бы ей написала отзывы в интернете - это самое простое, что можно сделать. А так, если есть время, то можно и жалобу на нее написать в соответствующие органы.
Заставляличка 09 июля 2020
Я бы нажаловалась на неё в соответствующие органы.
Заставляличка 09 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Фамилия всегда пишется в соответствии с паспортом. А не в соответствии с данными в реестре.

Я бы ей написала отзывы в интернете - это самое простое, что можно сделать. А так, если есть время, то можно и жалобу на нее написать в соответствующие органы.
Вообще не поняла какой реестр (подозреваю, что судебных решений) и какого черта брать оттуда данные.
Самоучка 09 июля 2020
Она не права. Еще и 700 грн за разрешение содрала??? Ужас
ТигрЛьвович 09 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вообще не поняла какой реестр (подозреваю, что судебных решений) и какого черта брать оттуда данные.
Пофиг какой реестр.

Как можно писать фамилию НЕ в соответствии с паспортом!? Дичь какая-то.
всемВсёИмного 09 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Не ходите больше к тому нотариусу. Бред
Ничего себе, мне за 250 или 300 делает. Хапуга у вас какая то
автор Карапулька 09 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вообще не поняла какой реестр (подозреваю, что судебных решений) и какого черта брать оттуда данные.
Я тоже не поняла. БМ сидел, ей доказывал, она нееет - вот так надо.
автор Карапулька 09 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Ничего себе, мне за 250 или 300 делает. Хапуга у вас какая то
Это Киев, на Воровского она где-то, Палий Мария Александрвна...
Заставляличка 09 июля 2020
Ответ дляХолодная каша
Я тоже не поняла. БМ сидел, ей доказывал, она нееет - вот так надо.
Надо было попросить её показать норму/закон/постановление которыми она руководствовалась. )))
Заставляличка 09 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Пофиг какой реестр.

Как можно писать фамилию НЕ в соответствии с паспортом!? Дичь какая-то.
Согласна ))))
Вездевлазиющая 09 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я бы нажаловалась на неё в соответствующие органы.
А в какие, подскажите. Полно таких непрофессиональных нотариусов и никто им не указ
автор Карапулька 09 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Надо было попросить её показать норму/закон/постановление которыми она руководствовалась. )))
Я бы попросила или ушла, но БМу налапшали.
No problems 09 июля 2020
У меня фамилия моя, у ребенка фамилия мужа. Всегда указывают фамилию по паспорту на данный момент
Вездевлазиющая 09 июля 2020
Ответ дляХолодная каша
Я бы попросила или ушла, но БМу налапшали.
Я не знаю, куда жаловаться, но у вес на руках документ, в кот она сделала ошибку, это доказательство. Я б шла к ней и требовала для начала вернуть деньги иначе будет жалоба
автор Карапулька 09 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А в какие, подскажите. Полно таких непрофессиональных нотариусов и никто им не указ
Я буду в минюст писать жалобу... Звонила им.
No problems 09 июля 2020
Да и 700 грн дороговато как-то. Это в каком городе? У нас 350-400 , Харьков.
Вездевлазиющая 09 июля 2020
Ответ дляХолодная каша
Я буду в минюст писать жалобу... Звонила им.
Сначала пригрозите, пусть вам деньги вернет
ТигрЛьвович 09 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А в какие, подскажите. Полно таких непрофессиональных нотариусов и никто им не указ
Управление юстиции в вашем городе.
автор Карапулька 09 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Я не знаю, куда жаловаться, но у вес на руках документ, в кот она сделала ошибку, это доказательство. Я б шла к ней и требовала для начала вернуть деньги иначе будет жалоба
Я ей позвонила и сказала, что пожалуюсь, она угрожает полицией.
Заставляличка 09 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А в какие, подскажите. Полно таких непрофессиональных нотариусов и никто им не указ
В министерство юстиции
Вездевлазиющая 09 июля 2020
Ответ дляХолодная каша
Я ей позвонила и сказала, что пожалуюсь, она угрожает полицией.
А сходить не хотите? Скажете, что сами вызовете полицию , она обманула вас, это мошенничество
автор Карапулька 09 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Сначала пригрозите, пусть вам деньги вернет
Я звонила, она сказала, что позвонит в полицию, что я нотариусу угрожаю жалобами. И все время подчеркивала, что она нотариус, с ней нужно в другом тоне говорить. Трубку бросила.
Вездевлазиющая 09 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Управление юстиции в вашем городе.
А на адвоката как можно пожаловаться, не скажете?
автор Карапулька 09 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А сходить не хотите? Скажете, что сами вызовете полицию , она обманула вас, это мошенничество
Я за 500 км от Киева... уже была бы там. БМ очень мягкий человек, не может настоять на своем, увы.
ТигрЛьвович 09 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А на адвоката как можно пожаловаться, не скажете?
Заява (скарга) адресується до кваліфікаційно-дисциплінарної комісії адвокатури за адресою робочого місця адвоката, зазначеною в Єдиному реєстрі адвокатів України
автор Карапулька 09 июля 2020
Ой, фамилия ее не Палий, а Гладий, обходите десятой дорогой...я не ожидала такого непрофессионализма и хамства...
Пугачиха 09 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я бы нажаловалась на неё в соответствующие органы.
Можно было сказать ’либо возвращаете деньги, либо жалуюсь выбирайте’. так можно было и деньги вернуть