09 июля 2020

Куми вітають вас і ваших дітей з ДН?

Є у мене кілька хрещеників.
Знаєте як буває, похрестила з молоду у майже чужих людей і стала "конвертом" для них.
Всі ці роки справно дарувала подарунки чи гроші на ДН і подарунки на Миколая. Молилась за діток.

Минулого року я стала мамою. Куми звісно про це знали. І от в моєї дочки був перший ДН і мої куми мені не зателефонували щоб привітати з цим... Ми не запрошували їх через карантин.
Мене з ДН теж не вітають навіть віршиком у вайбер.

Я ж отримую замовлення на подарунки від однієї куми. За кілька тижнів буде ДН її дочки і я маю скинутись на золоту цепочку.
Якось неприємно, осад на душі. Чоловік сварить мене, бо я в очі сказати не все можу. Такий характер. Мама каже, щоб купила і передала дитині якусь книжку, цукерки і цього досить.
Що робити? І далі дарувати дорогі подарунки? Я не виглядаю лохом у ваших очах?)
Бармалеина 09 июля 2020
Да
ротцвеники 09 июля 2020
Даруйте те що хочете, або не даруйте взагалі.
Морожена_курка 09 июля 2020
Не все, но я этим уже не заморачиваюсь
Админко 09 июля 2020
У меня примерно также, поэтому я свела общение с кумовьями к минимуму, а крестникам дарю подарки на своё усмотрение, без всяких заказов.
Чеширская кошечка 09 июля 2020
Даже не знаю когда до у кумовей и их детей, они о моих праздниках тоже не в курсе. Автор, функции крестной не в подарках , праздниках и конвертах. И вполне можно быть хорошей крестной и не поздравлять с др
Снегопадка 09 июля 2020
Да, я за книжку.
Из ДОМа-2 Я 09 июля 2020
Ми своїх кумів, які хрестили наших дітей, вітаємо з днем народження.
Бутербродница 09 июля 2020
я не знаю когда др у детей кумовей
если знаю - поздравляю
автор ДолькиКабана 09 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Даже не знаю когда до у кумовей и их детей, они о моих праздниках тоже не в курсе. Автор, функции крестной не в подарках , праздниках и конвертах. И вполне можно быть хорошей крестной и не поздравлять с др
Ми живемо далеко одні від одних.
Я радувала діткам Біблії, молюсь іноді за них.
До церкви фізично водити не можу.
І вони не ходять в церкву.
Я сприймають як ’конверт’
автор ДолькиКабана 09 июля 2020
*дарувала Біблії
Клевотница 09 июля 2020
+книга, я теж раніш бігала дарувала . Останній раз кума чоловіка зафукала мій подарунок. Вирішила завязати. Тут вибираєш купуєш гроші тратиш а вони ніс воротять...
автор ДолькиКабана 09 июля 2020
Ответ дляКлевотница
+книга, я теж раніш бігала дарувала . Останній раз кума чоловіка зафукала мій подарунок. Вирішила завязати. Тут вибираєш купуєш гроші тратиш а вони ніс воротять...
В сенсі? Як так зафукала? В очі?
Чеширская кошечка 09 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ми живемо далеко одні від одних.
Я радувала діткам Біблії, молюсь іноді за них.
До церкви фізично водити не можу.
І вони не ходять в церкву.
Я сприймають як ’конверт’
Но ведь вы сами хотите поздравлений и такого же ’конверта’?
автор ДолькиКабана 09 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Но ведь вы сами хотите поздравлений и такого же ’конверта’?
Напевно уваги більше хочу.
Клевотница 09 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В сенсі? Як так зафукала? В очі?
чоловік привіз їм додому. Кума каже взяла іграшки ті відкрила пакет глянула презирливо скривилася і кинула пакет... Прямо при ньому. Так шоб йому дошло що вона на гроші чекала. В очі..
Майская киска 09 июля 2020
С кумой даже не общаемся, не из-за подарков конечно))), просто так сложилось. Кум мой родственник, подарков особо нет кроме ДР, но мы никогда на этом и не акцентировали, у ребенка есть все и так. Но кум просто хороший человек и очень часто нам помогал при необходимости. Мы это больше ценим)))).
автор ДолькиКабана 09 июля 2020
Ответ дляКлевотница
чоловік привіз їм додому. Кума каже взяла іграшки ті відкрила пакет глянула презирливо скривилася і кинула пакет... Прямо при ньому. Так шоб йому дошло що вона на гроші чекала. В очі..
Це узагалі клініка. Дуже шкода.
Неуловимый Джо 09 июля 2020
1. Если что-то не НРА.. надо не обижаться, а сказать прямо! ’что-то ты забыла, что ДР бывает у всех, а не только у вас. Я дарю ТОЛЬКО то, что считаю нужным, а то что хотите вы- вы же сами и оплачиваЙте. Теперь я тоже мама, потому у моего ребенка тоже есть ДР, тоже есть святой Николай, в отношениях всегда ДОЛЖНА быть взаимность! Тренируйте память...’ - если Вы не можете это сказать - это называется ОБСУЖДАТЬ людей за глаза = муж прав!
2. права Ваша мама - вы не овечка? Нечего ходить на поводке (пардон, без обид) золото должны покупать РОДИТЕЛИ. Вы не родитель того ребенка? ПОтому ни золото, ни квартиру, ни машину можете не покупать (я разрешаю! шутка!) подарите символический подарок
3 стараться нужно ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ВЗАИМНОСТЬ, а не ’я не могу иначе’ уже можете - есть свое дитя! Ура!
4 Вы уже взрослая и ВЫ уже мама и Вам прийдется научиться ГОВОРИТЬ Вслух все неприятное, но нарушающее ВАши границы и нормы приличия... и характер тут ни при чем - неумение говорить искреннюю правду - это гордыня = ущемление себя на благо развращения других ( у гордыни есть 2 стороны, это ее вторая... первую и так все знают)
Если что я своим кумовьям о золоте и пр давно все высказалась (не о теории говорю) ну подулись, ну вероятно я сво...для них, но мне не холодно от этого....
Клевотница 09 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Напевно уваги більше хочу.
автор тут насильно милий не будеш. Якшо людям плювати на вас то навіть ви їм алмази даруйте .... Любов за гроші не купиш(((
Чеширская кошечка 09 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Напевно уваги більше хочу.
Вот, разберитесь сначала в своих ожиданиях, может потом придет понимание .
автор ДолькиКабана 09 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
1. Если что-то не НРА.. надо не обижаться, а сказать прямо! ’что-то ты забыла, что ДР бывает у всех, а не только у вас. Я дарю ТОЛЬКО то, что считаю нужным, а то что хотите вы- вы же сами и оплачиваЙте. Теперь я тоже мама, потому у моего ребенка тоже есть ДР, тоже есть святой Николай, в отношениях всегда ДОЛЖНА быть взаимность! Тренируйте память...’ - если Вы не можете это сказать - это называется ОБСУЖДАТЬ людей за глаза = муж прав!
2. права Ваша мама - вы не овечка? Нечего ходить на поводке (пардон, без обид) золото должны покупать РОДИТЕЛИ. Вы не родитель того ребенка? ПОтому ни золото, ни квартиру, ни машину можете не покупать (я разрешаю! шутка!) подарите символический подарок
3 стараться нужно ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ВЗАИМНОСТЬ, а не ’я не могу иначе’ уже можете - есть свое дитя! Ура!
4 Вы уже взрослая и ВЫ уже мама и Вам прийдется научиться ГОВОРИТЬ Вслух все неприятное, но нарушающее ВАши границы и нормы приличия... и характер тут ни при чем - неумение говорить искреннюю правду - это гордыня = ущемление себя на благо развращения других ( у гордыни есть 2 стороны, это ее вторая... первую и так все знают)
Если что я своим кумовьям о золоте и пр давно все высказалась (не о теории говорю) ну подулись, ну вероятно я сво...для них, но мне не холодно от этого....
Я з вами повністю згідна!
Отак зберусь з духом, а потім язик в попу і нічого сказати не можу. Треба себе виховувати.
Я хочу дарувати подарунки діткам, але так тратитись більше не буду. Це все в одну сторону
Неуловимый Джо 09 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я з вами повністю згідна!
Отак зберусь з духом, а потім язик в попу і нічого сказати не можу. Треба себе виховувати.
Я хочу дарувати подарунки діткам, але так тратитись більше не буду. Це все в одну сторону
Вы мама! Это львица! Справедливая, теплая и мудрая.. чего бояться? Вас что там уважают? НЕЕЕЕТ.. ВЫ ничего не теряете...
Неуловимый Джо 09 июля 2020
Ответ дляКлевотница
чоловік привіз їм додому. Кума каже взяла іграшки ті відкрила пакет глянула презирливо скривилася і кинула пакет... Прямо при ньому. Так шоб йому дошло що вона на гроші чекала. В очі..
+++О-ооо, у нас так было.. Я потратила несколько часов на поиск подарка (ездила в разные магазины, выбирала, день ушел на поиск и выбор) а кума выбросила в мусор... ’та, это ж надо было заниматься с детьми, оно повалялось и мы выбросили...’ вообще-то я потратила немало денег на тот подарок.. и они были у меня не лишними, то был не дешевый подарок, совсем не дешевый... во как!
Неуловимый Джо 09 июля 2020
Ответ дляКлевотница
автор тут насильно милий не будеш. Якшо людям плювати на вас то навіть ви їм алмази даруйте .... Любов за гроші не купиш(((

Добавлю:
1 если люди не умеют дружить
2 не умеют ценить
3 не умеют быть взаимными
4 им плевать на Вас, нужны только деньги и ублажать..
Вы никогда НЕ УГОДИТЕ, никогда не будете друзьями, не будет взаимности... будет осадок и послевкусие обплеванности и фсе! Смысл стараться и дарить золото?? Дитя порадуйте и все.
автор ДолькиКабана 09 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
+++О-ооо, у нас так было.. Я потратила несколько часов на поиск подарка (ездила в разные магазины, выбирала, день ушел на поиск и выбор) а кума выбросила в мусор... ’та, это ж надо было заниматься с детьми, оно повалялось и мы выбросили...’ вообще-то я потратила немало денег на тот подарок.. и они были у меня не лишними, то был не дешевый подарок, совсем не дешевый... во как!
А в сестри моєї було знаєте як?
Їхала на ДН до хрещениці і кума замовила на подарунок гроші.
Вони і вручила гроші, на що дитина відповіла (років 10): а де мій подарунок? Тобто треба було привезти і гроші, і подарунок, щоб дитину не образили. Більше сестра в них не була.
Неуловимый Джо 09 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А в сестри моєї було знаєте як?
Їхала на ДН до хрещениці і кума замовила на подарунок гроші.
Вони і вручила гроші, на що дитина відповіла (років 10): а де мій подарунок? Тобто треба було привезти і гроші, і подарунок, щоб дитину не образили. Більше сестра в них не була.
А дитя право, хоть и не скромно, но детям нужны не деньги, а ЭМОЦИИ.. потому делайте вывод - ребенку подарок для эмоций, А не золото/машины и деньги на квартиру... Деньги дарят родителям, а ребенку игрушку! Даже не одежду именно ИГРУШКУ...
Угадайс 09 июля 2020
Я свела все поздравления в 0. Меня ждут только на др крестника. И то не дома у них, а на улице. Вышел ребенок забрал подарок и досвидос кресная до следующего др.
В этом году досвидос устроила я. Поздравила в фб и всё.....аривидерчи. больше они мне не интересны
автор ДолькиКабана 09 июля 2020
Ответ дляУгадайс
Я свела все поздравления в 0. Меня ждут только на др крестника. И то не дома у них, а на улице. Вышел ребенок забрал подарок и досвидос кресная до следующего др.
В этом году досвидос устроила я. Поздравила в фб и всё.....аривидерчи. больше они мне не интересны
А мене не запрошують нікуди. Поштою відправляю.
А вас навіть на чай зайти не звали? Однако.
Снегопадка 09 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Но ведь вы сами хотите поздравлений и такого же ’конверта’?
Хотя бы открытку по вайберу
Рыжик-пыжик 09 июля 2020
Меня да, детей не очень.

Но таким конвертом я не становлюсь. Кумовья друзья