РукиМыли?• 10 июля 2020

Как вы готовите борщ???

Напишите как именно вы готовите борщ? Всегда готовила только по одному рецепту, без мяса
Прасковична• 10 июля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор, запомните томатная паста, пере горошек и Лавровым лист делает борщ Столбовским блюдом. Домашний борщ варят на хорошем мясе, и обязательно с выпаренным домашнем томатным Соке
Томатная паста и есть выпареный сок, не?

koreshk9• 10 июля 2020
Я варю всегда так: мясо провариваю минут 15-20, потом туда картошку и лавровый листик, соли немного. В это время в глубокой сковороде пасерую лук и морковку, потом туда тру сырую свеклу, добавляю бульон с кастрюли с мясом, тушится все, потом туда же в сковороду капусту, ещё тушу все вместе минут 5-10, додаю бульон при необходимости, потом в сковороду же пасту или томатный сок, сахар, соль, специи, чеснок, цедру лимона, все ещё тушится пару минут. Потом это все пересыпаю в кастрюлю к мясу и картошке, додаю соль-сахар по вкусу, если надо. Под закрытой крышкой на медленном огне минут 10 томлю и все. Очень вкусно получается.
Любвиобильный бот• 10 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Не
Прасковична• 10 июля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Не
Ну и как готовят пасту, поделитесь секретом.
Радость моя• 10 июля 2020
Ответ дляОбращеница
Это постный борщ. Я тоже такой люблю, без мяса
Речь не о мясе, перечитайте
Добрый Жук• 10 июля 2020
Ответ дляДодекаэдр
Мои, любят, на курином бульоне. Принцип варки-как у Всех, НО-свеклу, предварительно, отвариваю целиком, готовую, тру на терке и обжариваю с лимон.кислотой и сахаром. Добавляю , в кастрюлю последним, когда все готово. Тогда борщ получается, насыщено бордового цвета
Я тоже свеклу предварительно отвариваю, но не обжариваю, просто в самом конце кидаю. Цвет такой же бордовый.
А что дает обжаривание с лим.кислотой?
ШапкаУшанка• 10 июля 2020
Ответ дляРадость моя
Фуууу....это не борщ, точно. Представляю как та капуста воняет.
Щи...хоть у гузні полозі(
Вам не борщ, мне- борщ.
Додекаэдр• 10 июля 2020
Ответ дляДобрый Жук
А что дает обжаривание с лим.кислотой?
мне объясняли, цвет свеклы закрепляется, и кислинку дает. Я просто, томатную пасту, не всегда кладу