Подскажите плиз• 10 июля 2020
Собеседование..2
Меня прёт, немогу успокоиться. Девочки, вчера создавала тему про своё неудачное собеседование на своём же предприятии. Нахожусь в декрете, собеседование проводил психолог и морально меня так утоптала....посоветовала идти в бьюти сферу или шить одежду,(потому что я сказала что люблю декор, мастерить что-то)много чего говорила.Вопрос в чём, есть ли смысл жаловаться (ее руководству, главный эйчар когда-то работала у нас,сейчас территориально в другом месте)на эту ду...или просто всё скушать и забыть. В декрете мне досиживать примерно месяца 4 ,затем выход на работу, место моё сократили вернее совместили в одну,должны предложить что-то другое....Вчера рискнула хотелось изменить обязанности и рост ,оченьхочу работать прям рвёт меня, есть силы и огромное желание ,это озвучивала, но красиво не презентовала себя.За плечами два универа, работаю здесь практически с самого начала, всегда все чётко, если и были вопросы, то всегда, подчёркиваю всегда находился компромисс. Директор другой, главбух ушёл, короче нет защиты, и чтобы кто-то рассказал обо мне, эта психологиня так раскрутила всё, сделав меня бесхребетной амебой , дополню ещё второе высшее с отличием закончила за счёт предприятия по результатам аттестации, короче такой вот финал, хоть в декрет не ходи((((Короче защищать себя или это норма....работала с 23 лет сейчас 35.Возможно, я не подхожу на ту должность, но это не повод мне советовать куда идти и говорить что даже по голосу видно, что я не уверенная и ни фига у меня не выйдет. Хотелось быть культурной и воспитанной, вижу это не катит .Девочки, ну мы же девочки,вчера хорошо поддержали, спасибо
Результат:
вже голосів:
17 (41.46%)
Ждать выхода из декрета
16 (39.02%)
Наказать козу!!!Профнепригодна
8 (19.51%)
Оставить всё как есть
Подскажите плиз
• 10 июля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
а как вы накажите козу, кто вам поверит?
Она вела себя не профессионально,хотелось бы чтобы больше вникала в ситуацию,ничего не зная о человеке, ставить ярлыки не нормально. Повторюсь, возможно туда я не подошла, но посылать меня совсем в другую сферу, собаке которая преданно служила псу, даже не спросив о стаже
Называйте меня Повелитель• 10 июля 2020
Как вы её накажете? Если неудачно выйдет, то себе только навредите, будете выглядеть как психованная мстительная овуляшка.
Лучше подготовтесь к повторному собеседованию на всякий случай, освежите знания там по работе, навыки... Подумайте что о себе говорить. Я бы на замечание о том чем мне заняться ответила что-то в стиле: Спасибо за совет, конечно, но не понимаю к чему мне уходить из такой хорошей сферы где у меня 2 образования и N лет опыта в рискованную попытку монетизировать хобби...
Меня один коллега любил спрашивать а чего я не уйду из айти зарабатывать своим хобби (фотография например). Доставал пока я его спросила не хочет ли он пойти работать в автосервис, ибо после стольких ремонтов свой машины (старая евро развалюха, зато Вольво) он стал профессионалом в автосервисе
Танцепесенная• 10 июля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
женщина выходящая из декрета неинтересный работодателю ресурс тк у нее будут больничные и прочие просьбы убежать по раньше..
какая хоть вакансия?
вы просто в декрете расслабились и не включились в беседу - от этого такой итог.
если что я эйчар в компании..
какая хоть вакансия?
если что я эйчар в компании..
Подскажите плиз
• 10 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо ,нужно остыть..
Русская Богатырша• 10 июля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Если руководитель предприятия это слышал и она до сих пор работает, вывод - она выполняет чужие заготовленные приказы...Желание работать это супер. Попробуйте подаваться параллельно на подобные должности в другом месте. Заодно сравните объективность. Давать советы - согласна. Но фраза «некому заступиться»....говорит о том, что человек больше исполнитель, ведомый, ждёт поддержки. Я не говорю, что у вас не хватит таланта или компетенций. К сожалению, сама проходила через подобное после декрета. Хотя училась за свои деньги перед выходом на работу, повышала квалификацию. Резюме: поведение психолога не профессиональное, но вы не знаете, что за ним стоит (чьи приказы). Возможно, не зря руководитель и глав.бух поменяли место работы
Копирайторша• 10 июля 2020
Девушка, Вы не подготовились к собеседованию, у Вас ноль стрессоустойчивости и проблемы с самооценкой. На что Вы будете жаловаться? На дурацкие вопросы и дурацкие ответы ейчара? Ну даже не смешно. Вас сочтут неуравновешенной истеричкой, которую заслуженно не взяли.
Я тоже проваливала собеседования, если что. И прекрасно понимаю как это неприятно. Но, смысл этого ’пожаловаться’ в чем? Если Вы не соответствуете вакансии? Это ж детство какое-то с обидками.
Подскажите плиз
• 10 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
какая хоть вакансия?
если что я эйчар в компании..
какая хоть вакансия?
если что я эйчар в компании..
Всё верно, мозг в другом месте, но стоит войти в струю, я легко плыву по течению и в водовороте.Я говорила в беседе, что женщина в декрете и работающая совсем две женщины)))Понимаю это..готовилась, но очень растерялась
УраганнаЯ• 10 июля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
собаке которая преданно служила псу
Хорошенькая• 10 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
какая хоть вакансия?
если что я эйчар в компании..
какая хоть вакансия?
если что я эйчар в компании..
та не значить це, що автор не включилася в розмову. Просто іноді ейчари полюбляють ’втоптати в болото’ на співбесіді. Я працювала досить довго в одній такій компанії, там помимо співбесід при прийомі на роботу, ще й раз в пів року проводилися розмови з ейчаром про досягнення і т.д. І щоразу після цих розмов, а вони ще й в декілька етапів проводилися, відчувала себе нижче пліниуса. Не знаю, може то в них така політика була, щоб прибавку до зп не просили. Потім перейшла на іншу роботу, і була дуже здивована, що, виявляється, спевбесіда з ейчаром може бути приємною і позитивною. До речі, перейшла зразу після декрету.
Подскажите плиз
• 10 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
собаке которая преданно служила псу

образное выражение, работнику который отлично справлялся с обязанностями.
Voblochka-26• 10 июля 2020
так я не поняла чем закончилось собес? вы будете выходить на работу туда?
ПС - вменяемый ХР - это редкость редкая
УраганнаЯ• 10 июля 2020
Ответ дляПодскажите плиз

В выражении говорится про собаку, которая служит хозяину, а не другой собаке

Танцепесенная• 10 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
когда задают такие вопросы это не значит что ждут от вас включится и дословно ответить, а смотрят на вашу реакцию на такие вопросы, на вашу стрессоустойчивость, на отношение к какой то ситуации, на сколько человек стабилен и тд.
все зависит от коллектива компании. есть определенный круг куда ты понимаешь какого склада нужен человек. все.
Агент Пинкертона• 10 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
какая хоть вакансия?
если что я эйчар в компании..
какая хоть вакансия?
если что я эйчар в компании..
Ну это понятно, что не интересна...дети и бла, бла, бла...так что после декрета жизнь заканчивается в поисках работы?
Танцепесенная• 10 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
ну есть и мамы разные есть те что сбегают на работу а есть те что для галочки ходЮт)))
забиякина• 10 июля 2020
а какие вопросы она вам задавала, что сделала такие выводы?
один вопрос был, типа ’что любите делать?’ и вы ответили ’вышивать и мастерить что-то руками’ и она основывалась на этом ответе?
Подскажите плиз
• 10 июля 2020
Ответ длязабиякина
Типа того)))при этом у меня аналитический склад ума❤легко вот с полуслова нахожу общий язык, могу подстроиться всегда с руководством на короткой ноге!На некоторые мои ответы смеялась свысока, с ней не смогла найти вообще нить в разговоре, в воздухе летала неприязнь с первого взгляда. Ещё момент, она при мне руководителю отдела говорила, что я ноль и вообще не о чем....при этом ежила нос)))такое, сколько живу,в таких ситуаций не встречала.
Подскажите плиз
• 10 июля 2020
Девочки, посмотрела со стороны, важно узнать мнение ,как видит ситуацию с другой человек. Решила плюнуть и растереть, шагать дальше, тупо выходить и нерасусоливать тему. Закрываюсь все спасибо 🌷
Я только за!• 10 июля 2020
Зачем ждать окончания декрета? Пока он не закончился, вы имеете права вернуться на свое место, которое сохраняется за вами на время декрета. А вот потом сократят позицию и точно не вернетесь уже
ДолькиКабана• 10 июля 2020
Ой, сейчас этих психологов развелось, как и эйчаров, только и могут, что унизить сотрудника или соискателя