Кидстаффовка• 28 ноября 2013

А как вы считаете. должен ли муж присутствовать при родах?

А как вы считаете... должен ли муж присутствовать при родах? Все мои знакомые катнгорически против... ноя не вижу в этом ничего плохого... интересно Ваше мнение...
Basto4ka• 28 ноября 2013
у меня муж очень хотел присутствовать,пол года уговаривал
присутствовал при родах и в род доме со мной 4 дня был, говорит что ни чего страшного не увидел и еще пойдет если я решусь на 2го
кстати и всем своим друзьям рассказывал и советовал сходить так как это ж твой ребенок и твоя жени и мужчина просто ОБЯЗАН поддерживать в любую минуту

Аноним Советчик• 28 ноября 2013
это только вам двоим решать.. если он не хочет, то не надо...а я и не хотела его на родах...
Nikocha• 28 ноября 2013
у меня муж на обоих родах был - не пожалели ни разу. Поддержка колоссальная и отношение врачей другое.
Mamitta• 28 ноября 2013
Я считаю,что не должен. Это лишнее.
Апрель Ивановна• 28 ноября 2013
Нечего ему там делать. Не знаю, в чем может помочь муж при родах. Я договаривалась с врачом, меня развлекали, водичку подавали, во время схваток, массаж и т.п, до лампочки. Хотелось всех ’покусать’, мужа в том числе.
Чучело-Мяучело• 28 ноября 2013
я родила 2 недели назад, против была 100 процентов, муж все время находился в машине, а потом как оказалось он был у врача в кабинете возле родзала и слышал мои вопли, но самое страшное когда меня штопали по-живому я кричала больше чем рожала. И честно скажу я довольна что муж ничего не видел,он меня привез красивую в роддом и зашел уже когда малыша положили на живот, но в том плане что он слышал как я кричала, мне кажеться глядя на его отношения, он понял как даються детки и что женщину нужно беречь.
ЖующаЯКонфету• 28 ноября 2013
видели серию про роды Насти из сериала Воронины....вот мой такой же Костя.... два раза сама рожала, собираюсь за третим- предложила а вдруг... так он же мне эту серию и напомнил.... без вариантов, сам не хочет
marigood• 28 ноября 2013
муж был при схватках, на родах...но до этого колебались и он и я в конце думала не стоит ему быть рядом вдруг не сможет поддержать и только хуже будет...но все пошло само собой, сначала помогал при слабых схватках, потом активно на мячике помогал прыгать(сама бы не справилась), ну а потом и ногу держал ...а после рождения дочки он первый увидел её улыбку и его палец малышка первый сжала в кулачок)))а ещё позвонил своей маме и сказал теперь я понимаю всю суть слова ’МАМА’...
Думаю все очень индивидуально, но главное что бы муж помогал вам при родах (и пусть лучше молчит)
Зашла на 5минут• 28 ноября 2013
Ответ дляИ.О. человека
у моей знакомой оба сына присутсвовали при родаж жен - один теперь очень охладел к жене и к ребенку так себе относится, а второй жену обожает, дочку обожает еще больше - все индивидуально
Я уверена, он и без присутствия на родах к ним потом бы плохо стал относиться. Попробовал себя в семье - не понравилось. Эксперимент такой.

Milashka.ira80• 28 ноября 2013
Не должен,думаю по его желанию и жены тоже.Мой был,не пожалел ни он ни тем более я)))
Подметайло• 28 ноября 2013
Мы с мужем договорились, что на схватках мы будем вместе, а когда на кресло то он выйдет, НО получилось, что остался до последнего. И я рада этому, так как без его поддержки сошла с ума( не все гладко проходило)
ЮююЛллЯяя• 28 ноября 2013
Лично мое мнение и опыт - должен!!!! Но это зависит от ваших отношений,степени доверия,желания самого мужа.......
Мой был от А и до Я на родах (пуповину перерезал))))))Знаю,что без него было б мне там намного хуже - огромная помощь!!И моральная и физическая - за всем следил он.Вообщем по лично моему опыту всем советую,но не уверена что так у всех получается.
Ангелочек с рожками• 28 ноября 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
муж у вас доктор? за чем он следил?
Тётя Хрюша• 28 ноября 2013
я считаю, что муж должен быть на родах, если он сам этого хочет. мой был со мной в предродовой палате и послеродовой, а когда меня осматривали и были уже сами роды, то его выгоняли. честно говоря, очень помогал морально, развлекал, для меня это было немаловажно, т.к рожала я 12 часов, сейчас ничуть не жалею ни я, ни он. но, повторюсь, считаю, что самые ’пикантные’ моменты мужчина видеть не должен
Грушки-яблочки• 28 ноября 2013
первые роды, не хотела...и на вторые если будут тоже пока не хочу, хотя муж вроде как не против...
у меня врач был хороший, поэтому поддержка мужа вовсе не нужна была..
Шиворот Навыворот• 28 ноября 2013
У подруги муж присутствовал и очень рад, теперь больше любит, такая невероятная поддержка и внимание.Ну если муж не против конечно, для некоторых-это огромный стресс..
Чукча Мукча• 28 ноября 2013
Думаю не должен. Мне бы он мешал точно. Я во время родов не нуждалась в поддержке, так как знала зачем пришла и что собираюсь делать. При схватках, состояние было такое, что не хотелось, что бы до меня дотрагивались - в том числе и масаж, разговаривали и вообще смотрели! Поэтому, муж бы мне только мешал, но кому то хочется - без проблем, лишь бы удобно было.
Пенек Возмездия• 28 ноября 2013
мой муж с первых недель знал, что пойдет на роды. Присутствовал от звонка до звонка, и воду мне миллион раз подавал, и массаж делал, и следил за моим правильным дыханием, и пуповину перерезал, так что даже акушерки и врачи мне говорили, какой у мня золотой муж. А потом всем своим друзьям советовал, чтоб шли. И ничего у нас в сексуальном плане не изменилось, и дочку обожает. Но, конечно, все индивидуально.
ЮююЛллЯяя• 28 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
муж у вас доктор? за чем он следил?
Нет, абсолютно не доктор. Да за всем.За схватками ,например. Я несколько раз отключалась совсем, а у меня обратный процес пошел - схватки прекратились. Муж тут же тревогу поднял,т.к. за временем схваток тоже он следил. Ну и все-все мелочи - принести,отнести,подать.За доктором сбегать и.т.д.

Розавенная• 28 ноября 2013
Присутствовал, очень меня поддержал, не мешал абсолютно, без него мне было бы сильно хуже. А так хоть какая-то точка опоры и есть за кого держаться. Во время самих родов его попросили врачи возле головы постоять, так что и не видел толком ничего ’такого’. А потом сидел с дочкой, пока я от наркоза отходила, улыбался ей.
madam Broshkina• 28 ноября 2013
То же интересовал этот же вопрос, интересно было мнение мужиков, наткнулась здесь на отзыв мужа о совместных родах http://lady-caffee.com/viewtopic.php?f=29&t=82
Магиня• 29 ноября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
100% искреннелюбящего человека не испугают твои сопли, болезни или роды
Фиона Шрековна• 29 ноября 2013
2 родила с мужем и третьего собираемся вместе рожать. Для нас это само собой разумеющееся,даже толком не обсуждали. Для нас иначе быть не может!