Nikalaus• 11 июля 2020

Матрас для ребенка аллергика + сколиоз

Нету больше сил, неделю выбираю нормальный матрас для ребенка, перечитала очень много всякой информации, голова уже кругом просто.
Выбрала Breckle Allergena Comfort 14 и Breckle Saniflex 16 - но их нету в наличии и ждать более месяца (возможно и два).
Бюджет до 10 тыс.
Размер 80х190 (кровать-чердак, ламели)
Смотрю беспружинные.
Кокос отпадает так как может быть аллергия.
Латекс тоже под вопрос, а вдруг тоже аллергия(
Даже не знаю что теперь делать
marikam• 11 июля 2020
Первый раз слышу, что может быть аллергия на кокос и латекс в матрасах. Автор, не придумывайте. Дочка - аллергик, проспала маленькой на матрасе из кокоса. Сейчас обычный матрас ортопедический на пружинах.

автор Nikalaus • 11 июля 2020
Ответ дляmarikam
не слышали, значит почитайте и будет вам понятно.
mykrovati.com.ua• 11 июля 2020
Латекс нынче долговечный. Но чистого не существует.пишите в личку сделаем за пару дней вам то что в наличии и 2 недели под заказ
amon-shy• 11 июля 2020
Сдайте аллергопробы на латекс и кокос в лаборатории и смело выбирайте. Цена вопроса - 300-400 грн за 2 пробы в зависимости от лаборатории. У меня тоже аллергик - аллергии больше пищевые, конечно..., матрас кокос+латекс слоями, беспружинный, все Ок. Сколько лет ребенку? Пружины уже можно?
Aнна Н.• 11 июля 2020
Берите пена. И не мучайтесь. Ну и обратите внимание, что часто встречается эффект зима-лето. Там в составе шерсть.
Детям мы заказали Слип энд Флай пена. Незнаю хорошие или нет. Пока ждём.
amon-shy• 11 июля 2020
Если аллергии больше в виде кашля и респираторных реакций, то они могут быть и на силиконы в составе и на клей, которым клеется мастрас.
автор Nikalaus • 11 июля 2020
Ответ дляamon-shy
9 лет ребенку. Аллегро пробы не всегда показывают аллергию. У нас вот на собачью шерсть идет накопительная аллергия, а пробы ничего не показывают.
автор Nikalaus • 11 июля 2020
Ответ дляamon-shy
да именно в виде кашля и нос закладывает(
автор Nikalaus • 11 июля 2020
Ответ дляРесничный червь
а какая именно модель?