11 июля 2020

Как распределяете зарплату между мужем и женой?

Когда жена и муж одинаково зарабатывают.
Только прошу писать того, у кого так же.
Моя история такая, 20 лет я была домохозяйкой, доход не имела, сейчас я два года как вышла на работу и зарабатываю ровно столько же сколько и муж.
Но по привычке распределения, я ему всегда все отдаю, он их хранит, тратит на наши нужны.
Но пришло к тому, что мне приходится ныкать на мои расходы, потому как не все мои траты он понимает, я стала больше себе позволять.
И вот так он нашел один раз мои спрятанные 500у.е.
И тут началось....я от тебя никогда не скрывал ничего, но я и не брала без его ведома.
Вобщем посоветуйте как правильно поступать с моей зарплатой.
Сейчас делаем ремонт и все заработанные деньги собираем на мебель,но и ущемлять себя не хочу.
показать весь текст
Я такое 11 июля 2020
У нас мизер денег и минимум проблем 🤣
Если серьёзно, то общий конверт и в нем все деньги. Распределяем на питание, кружки, аренду. Большие траты оговариваем
Сиреневенькая 11 июля 2020
У меня ровно в 2 раза меньше чем у мужа. Куда дела свои с карты он не спрашивает, если мне нужны говорю сними принеси/скинь мне. Продукты и прочая бытовуза это его плечи, отпуск тоже.. ..
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Ответ дляMilaG
У нас один бумажник на двоих, у каждого есть доступы к картам.
Сообща после получения ЗП решаем что нужно купить, на что отложить, что в приоритете.
Споров пока не было, вместе 9 лет.
класс.
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Там кавычки. Это образно.

Так все же, зачем мужу зарплату отдаете?
не знаю, он просит, она хранится у него.
Бывшая блондинка 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
не знаю, он просит, она хранится у него.
И вы просите и храните. Или вы ненадежная?