11 июля 2020

Свекровь достала расспросами об этапах развития ребёнка, её больше ничего не инт

Особо желания видеть у неё ребёнка нет, помогать тоже, видится раз в 2 месяца, когда мы приедем. Все время в Вайбере расспросы сначала во сколько сел, и т.п., теперь в 11 мес каждый день спрашивает ходит или нет, говорит или нет. Видимо, для отчета друзьям и родственникам, чтобы было о чем поговорить да и посоревноваться с внуками подруг. Реально достали эти расспросы. Ребёнок в 11 мес встаёт держась за опору, ходит двигая машинку, стульчик ии перешагивает преграды, потом опять падает на четвереньки ибо ему так проще. Иногда стоит неосознанно забывая, что может упасть, говорит только баба и Папа. Мне что, бить тревогу?
ЧакрыНеРаскрылись 11 июля 2020
По словарному запасу-да.бить тревогу
Звездолётчица 11 июля 2020
Похоже, расспросы свекрови вас так раздражают только потому, что вы сама излишне тревожны относительно развития ребенка.
Не фонарь 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
По словарному запасу-да.бить тревогу

И что же этой маме нужно делать? Вот ужас в 11 мес. только мама папа говорит. Вы совсем что ли? Лишь бы гадость человеку написать!
Лиса Патрикевна 11 июля 2020
Она намеревается отобрать у Вас маленького принца. А Вас сослать на пытку Далем
ЧакрыНеРаскрылись 11 июля 2020
Ответ дляНе фонарь

И что же этой маме нужно делать? Вот ужас в 11 мес. только мама папа говорит. Вы совсем что ли? Лишь бы гадость человеку написать!
Вы только оскорблять умеете?
Адекватно мыслить вам не дано....
Гуру троллинга 11 июля 2020
Успокойтесь для начала, просто спрашивает, интересно ей она же ребенка не видит. Ничего в вопросах страшного не вижу
Я_на_кожухе 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
По словарному запасу-да.бить тревогу
Надеюсь вы шутите? Если нет, то побейте лучше себя по голове.
ЧакрыНеРаскрылись 11 июля 2020
Ответ дляНе фонарь

И что же этой маме нужно делать? Вот ужас в 11 мес. только мама папа говорит. Вы совсем что ли? Лишь бы гадость человеку написать!
Маме нужно меньше сидеть на Советчик.а больше заниматься ребёнком. В 11 мес. два слова это колокол!!!
Н@Диете 11 июля 2020
Перекинуть на мужа миссию
Н@Диете 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Маме нужно меньше сидеть на Советчик.а больше заниматься ребёнком. В 11 мес. два слова это колокол!!!
Никакой нафиг не колокол
Звездолётчица 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Маме нужно меньше сидеть на Советчик.а больше заниматься ребёнком. В 11 мес. два слова это колокол!!!
Не говорите ерунды.
ЧакрыНеРаскрылись 11 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Надеюсь вы шутите? Если нет, то побейте лучше себя по голове.
Я смотрю у вас последствия вашей методики на лицо
Не фонарь 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы только оскорблять умеете?
Адекватно мыслить вам не дано....
А Вам дано!? Написать человеку, что в 11 мес ребенку нужно бить тревогу по словарному запасу! Может ему уже Гамлета на память декламировать?
Я_на_кожухе 11 июля 2020
Она расспрашивает просто из интереса и сравнивает наверное с тем, что прочитала в интернете или книгах. Просто она СВЕКРОВЬ, а у вас еще гормоны, поэтому так и раздражает. Если бы она расспрашивала как ваше здоровье или как погода, вас бы тоже раздражало, поверьте.
колись і ваша дитина розмножиться і сама будеш свекрухою
Я_на_кожухе 11 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
А Вам дано!? Написать человеку, что в 11 мес ребенку нужно бить тревогу по словарному запасу! Может ему уже Гамлета на память декламировать?
ей лишь бы ляпнуть. А может у нее и детей нет.
ЧакрыНеРаскрылись 11 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
А Вам дано!? Написать человеку, что в 11 мес ребенку нужно бить тревогу по словарному запасу! Может ему уже Гамлета на память декламировать?
А гамлет что то написал для декламации?)
ЧакрыНеРаскрылись 11 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
ей лишь бы ляпнуть. А может у нее и детей нет.
Для вас слово свекровь = красная тряпка)))
Лиса Патрикевна 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А гамлет что то написал для декламации?)
Немвсё же ему девушек в монастыри отсылать, болтать с призраками и погибать
Куплю орехи 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
По словарному запасу-да.бить тревогу
Вы шутите? 11 месяцев ребенку, какой словарный запас?
Свекрови, может просто скучно, вот и выспрашивает.
Я_на_кожухе 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Для вас слово свекровь = красная тряпка)))
Исчезни, тролль ходячий.
ЧакрыНеРаскрылись 11 июля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Вы шутите? 11 месяцев ребенку, какой словарный запас?
Свекрови, может просто скучно, вот и выспрашивает.
Во сколько ваш сказал ,мама,?
Не фонарь 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А гамлет что то написал для декламации?)
Идите расширяйте кругозор и словарный запас заодно.
’Гамлет’ это литературное произведение , а значит его можно декламировать.
ЧакрыНеРаскрылись 11 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Исчезни, тролль ходячий.
В библиотеку!) Умница)
Куплю орехи 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Во сколько ваш сказал ,мама,?
У меня их четверо, все по разному. От 8 месяцев до 1,1 года.
ЧакрыНеРаскрылись 11 июля 2020
Ответ дляКуплю орехи
У меня их четверо, все по разному. От 8 месяцев до 1,1 года.
Удалено администрацией...
автор Я_канеша_извиняюсь 11 июля 2020
Какой Гамлет? Видимо, у некоторых нет детей. Вот этапы для 11 месяцев:
Движения

В 11 месяцев малыш уже умеет стоять без поддержки. Более того, он может присесть, а потом выпрямиться без опоры, наклониться из положения стоя и поднять с пола какой-либо предмет. Однако ходить без поддержки ребенку пока сложно, поскольку его мышцы еще не достаточно развиты. Некоторые рекордсмены могут сделать самостоятельно несколько шажков, но большинство детей учатся ходить только в возрасте 12-14 месяцев.

Развитие активной речи

Играйте с крохой в речевые игры, расширяя запас «имитирующих» слов. Читая книжки, рассматривая картинки, повторяйте звуки, издаваемые различными животными. И вскоре малыш будет отвечать: гав-гав, пока-пока, ку-ку, ква-ква. Это станет еще одним шагом в развитии общения между Вами и ребенком.
Куплю орехи 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Удалено администрацией...
Ни у кого, слава Богу. С чего бы ей быть?
Прячусь от Всех 11 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Надеюсь вы шутите? Если нет, то побейте лучше себя по голове.
Плюс сто
Пацака-задирака 11 июля 2020
Что мешает отвечать - приходите понянчить внучка и сами все увидите, а мы пока отдохнем с мужем
сами позволяете себе на голову садиться
А бить ли тревогу это уже к педиатру, если у него вопросов по развитию нет, то успокоиться и не поддаваться на правокации