Я_канеша_извиняюсь• 11 июля 2020

Свекровь достала расспросами об этапах развития ребёнка, её больше ничего не инт

Особо желания видеть у неё ребёнка нет, помогать тоже, видится раз в 2 месяца, когда мы приедем. Все время в Вайбере расспросы сначала во сколько сел, и т.п., теперь в 11 мес каждый день спрашивает ходит или нет, говорит или нет. Видимо, для отчета друзьям и родственникам, чтобы было о чем поговорить да и посоревноваться с внуками подруг. Реально достали эти расспросы. Ребёнок в 11 мес встаёт держась за опору, ходит двигая машинку, стульчик ии перешагивает преграды, потом опять падает на четвереньки ибо ему так проще. Иногда стоит неосознанно забывая, что может упасть, говорит только баба и Папа. Мне что, бить тревогу?
Цвиринь• 11 июля 2020
А что особенного спрашивает ваша свекровь?. Мне кажется, вас, в первую очередь, раздражает сама свекровь. Ее вопросы второстепенны.

Любящие родственники обычно спрашивают, что умеет ребенок. Некоторые знакомые спрашивают. Из-за интереса. Автор, если вам так трудно отвечать свекрови, не отвечайте. Пресеките на корню ее интерес к внуку или внучке и вопросы.

Только, автор, потом не нойте, что свекровь не хочет посидеть с внуком пару часов или ни разу не поздравила вашего ребенка с днем рождения.

Федорино Горе• 11 июля 2020
порадуйте свекрось, скажите что алфавит уже выучил))
Федорино Горе• 11 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы только оскорблять умеете?
Адекватно мыслить вам не дано....
а какая здесь адекватность должна быть? у меня малая в 1год4мес сказала мама первый раз. Отличная девчуля выросла.
Фигура мечты• 11 июля 2020
Ваша свекровь, хочет чтоб внук был лучше чем у кого-то. И непотому что он на самом деле лучше, а потому что должен. Погоня за первое место. В 2 года будет удивляться почему еще не читает.
У самой така фигня. Но у меня постоянно подтекст, что я с ребенком не занимаюсь и плохая мать. И да, мой ребенок в 3 года не читал, но только потому что шилопоп и я считаю, что в таком возрасте физическое развитие важнее.
А вообще забейте. Это все потому, что Вы невестка, а она свекровь. Была бы Вы ей дочкой все было бы иначе. Поверьте