Матраскин Брат• 11 июля 2020

Как разговаривать с сыном? Стал грубить и хамить. 10 лет.

Как с ним корректно поговорить и объяснить,что делает неправильно и некрасиво.
СкокоМнеДадите• 11 июля 2020
Сыночка, так вести себя не красиво!

автор Матраскин Брат • 11 июля 2020
Становится просто неуправляемый
автор Матраскин Брат • 11 июля 2020
Я то более спокойно реагирую, но муж чувствую скоро будет его лупить.
ЯблокоРаздора• 11 июля 2020
Забираете телефон, планшет, борд, приставку, что там ещё и вперёд комнату убирать
автор Матраскин Брат • 11 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Только телефон есть
АсобеннАя• 11 июля 2020
Корректно в этом возрасте уже не поможет.
Чётко.резко и грубо обрисуйте свои границы
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 11 июля 2020
правильно робить, стає мужиком. Це тестостерон
ЯблокоРаздора• 11 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Штанами?))))))
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 11 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Штанами?))))))
так, лиш би ресурсними.

Жынси_на_флиси• 11 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Становится просто неуправляемый
Управляемый это робот.
С детьми разговаривать надо. Поговорите, постарайтесь найти причину.
автор Матраскин Брат • 11 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Управляемый это робот.
Сегодня с ним говорила, спросила почему так себя ведёт. Он мне отвечает не знаю.
Мост_Устал• 11 июля 2020
Моей тоже 10 будет вот вот,один раз пыталась мне нахамить.Со мной такие варианты не проходят,во первых я её спросила почему она так со мной разговаривает,я ей не подружка.Во вторых никаких сладостей,телефона и т.д. ,больше она не прирекается со мной.
автор Матраскин Брат • 11 июля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Ну сегодня уже сказала четко, уже не выдержала. Спросила, может он себе других родителей хочет?
автор Матраскин Брат • 11 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Со мной тоже как с подругой говорит и с папой тоже. Объяснила ему что так разговаривать нельзя. Такое ощущение,что он меня не слышит. Я не хочу врагом сыну быть. Стараюсь все для него. Покупаю вкусное.
автор Матраскин Брат • 11 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Думаю вы правы, надо быть жёстче, хотя мне его осень жалко, он же тоже личность вроде как. Не хочется его притеснять только потому, что я старше
Японский Городовой• 11 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Вы не могли умнее задать вопроса?
Ноги от ушей• 11 июля 2020
У него гормоны+если рамки жёсткие, начинается первый период сопротивления.
Вы с мужем должны перестраиваться, бить и манипулировать не выход.
Ноги от ушей• 11 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Это вопрос обиженного ребёнка
Мост_Устал• 11 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ага,вот и разбаловали

АсобеннАя• 11 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ну зачем Вы так?( про других родителей....
В этом возрасте он и так ни в чем не уверен. И вы ещё с такими ,предложениями,)))

Детям всегда нужно говорить.что вы их любите и всегда поддержите. Но!!! Пока детка нуждается в вашей поддержке и живёт с вами-придерживается ваших правил . Если детка хочет внести измения в правила -он это спокойно и доступно выражает словами.
ЯблокоРаздора• 11 июля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Это вопрос обиженного ребёнка
Ой, да прямо
Да_Я_ТакаЯ_• 11 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Я не притесняла, а показала, что я тоже так умею и покруче его. Пропустило моментально, он же мамочку знал доброй и пушистой, а повода артачиться я не давала и бычку включать со мной не стоит...
Жынси_на_флиси• 11 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Какой вопрос, такой и ответ.
годовасик• 11 июля 2020
А что муж-отец ребёнка по этому поводу думает?
Жынси_на_флиси• 11 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
А подружке хамить можно?
СкокоМнеДадите• 11 июля 2020
Ответ длягодовасик
Автор говорила, хочет воспитателя пригласить в помощь, из своего гардероба
как тебе такое илон маск• 11 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Не потому, что вы старше, а потому, что он должен вас уважать, но не делает этого. Это и объясните, что без уважения семья ему не понравится, покажите, как вы аналогично с ним можете говорить и проговорите, заслуживает ли он такого отношения и заслуживаете ли вы. Ощущение, что вы к нему как к неполноценному относитесь, раз вам его жалко, а еще - вы позволяете ему нарушать ваши границы, а потом недоумеваете, что он берегов не видит. Ему это и самому не в кайф, так что перестаньте его жалеть, он не калека.
автор Матраскин Брат • 11 июля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Я понимаю,что начинается период гормонов, хочу понять, как мне правильно действовать
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 июля 2020
У вашего ребенка подростковый возраст, происходит перестройка организма. Купите ему магний, только в хорошей дозировке, лучше в порошках - биолектра (или как то так). Добавьте витамины группы В, лецитин. Плюс, спорт обязательно, это поможет сгонять негативную энергию.
А главное, проводите больше времени вместе. Вечером - посмотреть вечером фильм, наслаждаясь попкорном, сходите в кино, сходите прогуляться, купив мороженое, отправьтесь на выходных в парк, сыграйте с ним в любимую игру на смартфоне или ПК, введите за правило хотя бы 2 раза в неделю играть в настольные игры - есть куча интересных, типа Дженга, Детективы, Лудо, Уно, Свинтус.
Ноги от ушей• 11 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Зависит от конкретной ситуации. Мы с детьми ведём себя как с разумными, самостоятельным людьми, которые нам временно доверены жизнью.
Конфликтов, типичных для подросткового возраста нет.