11 июля 2020

Жительницы частных домов, все сюда! Много вопросов

Форумы курю, но надо бы живых свежих мнений и знаний. Не откажите деве юной!

1. Септик. Он же приемник говняшек и водяных отходов. В него можно сливать обычную химию? Доместосы, гели для стирки, шампуни, гели для душа и вот это все? Или надо теперь переходить на совсем специальные средства? В септике же живут бактерии, которые разлагают говняхи. Как они с химией уживаются? Можно ли в унитаз спускать остатки супа и жир со сковородки?

2. Кондиционер. Вернее кондиционерЫ. Сколько их у вас? Или используете мультисплит? Я хотела канальный, центральный кондишен (как в гостиницах) - но монтажники отговаривают по причине шумности и дороговизны. Как вы дома свои охлаждаете?

3. Окна и охрана дома. Есть ли смысл ставить Очень Дорогие двери с системами скрытых замков и прочие навороты? Или если захотят вскрыть, то вскроют любые? Весь первый этаж по окнам в бронепленке (но все равно стекла бъются, если долго долбать). Сигнализация будет конечно.

4. Гости. Как часто они у вас тусуются? Я гостей люблю, но уже почти 2 месяца нет ни одних выходных, чтобы у нас не было гостей. "А мы вам не помешаем? Можно мы приедем?" И через час уже тусовка. Пока лично мне это странно. Как у вас дела с гостями?

Буду рада пообщаться с владельцами частных домов.
МамаБест 11 июля 2020
Мы в процессе ремонта. Но переезд не за горами. Послушаю)))❣️
Просто болталка 11 июля 2020
сливаю.в туалет или в конец огорода
Гости постоянно
Конд только в спальне
gloriya8305 11 июля 2020
1. Не заморачиваюсь. Нормально выкопать яму и все будет норм. Когда нужно выкачаете.
2. Встройка в каждой комнате кроме как лестничный проем, коридоры и сан узлы.
3. Двери на ваш вкус,(мыслите верно), если большие стеклопакеты. нужна охрана дома.
4. Тусоваться любят все, и даже напросились отмечать детский Др с чужими гостями. Все по вашему желанию и вашей хлебосольности.
PANTERA_KET 11 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
сливаю.в туалет или в конец огорода
Гости постоянно
Конд только в спальне
Очень красиво
Чай не пью, только кофе 11 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
сливаю.в туалет или в конец огорода
Гости постоянно
Конд только в спальне
Сами занимаетесь садом? Очень красиво!
Бесстыдница 11 июля 2020
Септик, моющее можно, для жира и супов, лучше ведро и выносить на выгребную яму, про кондеры не скажу у меня их нет, мне и так норм. После первой выкачки ямы ( все зависит от размеров) у меня прошло два года, в другом доме не качали 7 лет. Гости, мы как с мужем переехали так и вовсе никого видеть не хотим, бизнес дома, котики тоже, ведем аскетичный образ жизни
автор Вероятненько 11 июля 2020
Ответ дляgloriya8305
1. Не заморачиваюсь. Нормально выкопать яму и все будет норм. Когда нужно выкачаете.
2. Встройка в каждой комнате кроме как лестничный проем, коридоры и сан узлы.
3. Двери на ваш вкус,(мыслите верно), если большие стеклопакеты. нужна охрана дома.
4. Тусоваться любят все, и даже напросились отмечать детский Др с чужими гостями. Все по вашему желанию и вашей хлебосольности.
Септик уже есть. Два колодца. Один накопительный первичный, там где бактерии трудятся, второй - для отстоянной воды, из него уже в почву она будет попадать
Просто болталка 11 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Сами занимаетесь садом? Очень красиво!
Это за 20 лет так
Тяжело,то не принимается,то.бурьяны,сквозь.траву
С мужем,после работы
ГейСюда 11 июля 2020
1. У нас канализация
2. Кондера ещё нет но на 2 этаже жарища, ещё не решили какой и сколько брать
3. Окна выбирали с хорошей звукоизоляцией и энергоэффективностью.Дверь обычная без хитрых наворотов, но дом на сигнализации плюс во дворе сторожевой пёс. Хотя вы правы если захотят влезть, обязательно залезут.
4. Уже 3 год как переехали гости постоянно, то друзья, то кумовья, бывают периоды затишья, но редко. Сидим обычно в беседке, зимой у камина.
автор Вероятненько 11 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Септик, моющее можно, для жира и супов, лучше ведро и выносить на выгребную яму, про кондеры не скажу у меня их нет, мне и так норм. После первой выкачки ямы ( все зависит от размеров) у меня прошло два года, в другом доме не качали 7 лет. Гости, мы как с мужем переехали так и вовсе никого видеть не хотим, бизнес дома, котики тоже, ведем аскетичный образ жизни
У меня ямы нет и делать не очень хочу если честно, у меня газон-полигон и небольшой сад. Даже компостную кучу пока не знаю куда приткнуть
Ms. Похвала 11 июля 2020
1. В септик сливаю всю химию, бактериям она не страшна.
2. Кондиционеры, 1 на первом и 2 шт. на втором этаже.
3. Дверь не с особо дорогих, а вот дом должен быть подключён к охране, со всеми прибамбасами: датчики вскрытия дверей и окон.
4. Гости не особо часто, я привыкла жить в комфорте и умею отказывать людям.
Море Счастья 11 июля 2020
1. Пищевые отходы у нас идут в сад на компост в отделенное место. Никаких бактерий не бросаем , у нас 3 больших кольца , там все каскадом переходит в землю ( участок большой , и рядом соседей нет, т.е. не мешает и запахов нет).
2. Кондер всего один , и только в спальне , так как там летом жарче всего. В других комнатах отлично. Плюс есть летний домик , гамак в саду ... жара переносится спокойно.
3. Окна ставили давно , средний сегмент. Да взломать можно все. Но есть камеры и на пульте охраны.
4. Гости не часто. Но когда бывают , то уже гудим.
Ксерокопия ночи 11 июля 2020
1. Х з муж отвечает. Пользуюсь химией какой хочу.
2.на 3 спальни мульти. Низ кухня-гостинная и 1 спальня другой мульти.
3. Смотря где Вы будете. К подруге в районе Киева не раз вламывались. Даже когда она дома была. Я за городом маршрутка не часто, рядом есть дома покруче с охраной, а есть недострои без забора. Никто не жаловался
4. Раз в месяц а то и реже.
Бесстыдница 11 июля 2020
Ответ дляВероятненько
У меня ямы нет и делать не очень хочу если честно, у меня газон-полигон и небольшой сад. Даже компостную кучу пока не знаю куда приткнуть
Компост это супер, вот туда и жир сливайте. В моем понимании выгребная это и есть компост
Удачная 11 июля 2020
Про гості не зрозуміла? Не запрошуйте і не буде! В мне забор 2,5 метри, без запрошення ніхто не проникне.
Сумка с непогодой 11 июля 2020
1. В септик сливается все. В том числе и еда. Выкачивается время от времени ассенизатором.
2. Кондишины в каждой комнате и в зале (у нас зал студио вместе с кухней).
3. Так как к нам уже наведывались воры: раз с бани украли тв и раз залезли в дом, мы поставили решётки на окна и подключили дсо. Дорогие замки не помогли.
4. Гости бывают редко. Мы не приглашаем.
Сыро_Ежка 11 июля 2020
1 У нас септик старый, но сливаем все, справляется.
Если откачивать, то забьются протоки которые воду отводят в землю. Будете потом часто качать.
2 Кондера нет, особо дом не греется.
3 У нас собака, на время уездов хотим внешние роллеты ставить.
4 Гости бывают, но я не люблю частые приезды. Если мне не хочется принять, могу отказать.
размахер 11 июля 2020
Стоит кнс, канализационная насосная станция, все перекачивается, перерабатывается и уходит себе все так точно, как в квартире. Ничего за 4 года не выкачивали, не перекачивали.
Вся такая растыкая 11 июля 2020
1) у нас септик с переливом на 16 кубов. Всю сливаю и бытовую химию использую и остатки супа могу в унитаз слить...дому 7 лет. Раз в 7-8 месяцев вызываем машину для выкачки. Никаких бактерий не добавляем.
2) кондиционеры есть только в гостиной на первом этаже и так же на втором - обе комнаты на южной стороне. В остальных комнатах очень комфортно и прохладно. Я могу даже подмерзнуть и одеваю носки)
3) дом на охране. Держ охорона. Двери не сейфовые))) обычные из хорошего качества. Датчиков море...везде и камеры везде.
4) ну это Вы сами должны определять - нужны ли гости и как часто.. как то странно что Вы задаёте этот вопрос. У меня гости редкость. Так было всегда.
размахер 11 июля 2020
Окна-обычный пластик плюс внешние роллеты на первом и втором, на третьем кованные решетки. Охрана, видеонаблюдение. Но у нас сложность в том, что прямой выход к воде и там не сплошной, а кованный красивый забор, чтобы видом любоваться, так вот с нашими людьми нужен сплошной и трехметровый. Не пугают ни камеры, ни собака, пытаются то растения спереть, то камни декоративные, то просто нагадить.
Удачная 11 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
сливаю.в туалет или в конец огорода
Гости постоянно
Конд только в спальне
Мені якось всього забагато ,люблю просто траву і пару туй!!!
Машка-замарашка 11 июля 2020
Я все сливаю и независимо от бактерий чистим септик раз в два года,у нас такая местность что нужны и двери и сигнализация обязательно,окна без решёток, еще у нас есть бассейн и сад высаживаем небольшой, гости у нас редко,не люблю гостей
Я в дамках 11 июля 2020
У нас централізована каналізація , в кондиціонері нема необхідності, вікна/двері звичайні , середньої цінової категорії , гостей не запрошую, не люблю чужих в домі
курасаны 11 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Компост это супер, вот туда и жир сливайте. В моем понимании выгребная это и есть компост
Жир нельзя в компост
parele 11 июля 2020
1. Яма, но стараюсь брать всю химию Эко. Остатки супа в компост, жир со сковородки в унитаз. За 10 лет ни разу не откачивали, яму делали по всем правилам.
2. Два кондера на втором этаже, один на первом. Крайне редко включаем, дом максимально утеплён, окна энергосберегающие, держит прохладу летом хорошо.
3. Сигнализация и тревожная кнопка, собака ночью на свободном выгуле. Любые замки вскрываются, смысла баррикадироваться не вижу. На крайний случай, в доме есть, чем отстреляться)
4. Раз-два в месяц. И то, обычно это дети всей толпой. С друзьями встречаемся в основном на нейтральной территории. Границы нужно вовремя очерчивать, пока на голову не залезли.
parele 11 июля 2020
Ответ дляВероятненько
У меня ямы нет и делать не очень хочу если честно, у меня газон-полигон и небольшой сад. Даже компостную кучу пока не знаю куда приткнуть
https://homecity.com.ua/komposter-sadovyy-prosperp...
У нас есть яма, но я хочу ее на бак заменить.
chancee 11 июля 2020
Ответ дляparele
https://homecity.com.ua/komposter-sadovyy-prosperp...
У нас есть яма, но я хочу ее на бак заменить.
это действительно удобная и нужная вещь.