В июле 3 года, хочу малого в садике на 2 год оставить, сейчас , возможно что-то изменилось и нельзя оставить на 2-й год??
Всех в сад• 11 июля 2020
Если полные 3 года, то вряд ли оставят. Старший ноябрьский, на сентябрь ему было 2 и10. Предлагали на выбор оставить в яслях или идти в младшую садиковскую.
Младший июньский, перевели молча из яслей в садиковскую.
Бочка порохУ• 11 июля 2020
Они лучше в яслях оставляют на второй год, чем в старшей.
Я дочь в 3 года в ясли отдавала, чтоб в школу в 7 пошла. Нормально, взяли.
Воздух в банке• 11 июля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Нормально в старшей оставляют, это родители решают в 6 или 7 идти. А в 3,2 года идти с 2-летками слабоговорящими какой смысл? Замедлить развитие ребенка?
Бочка порохУ• 11 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Да прям там, замедлить)) Это когда все друзья в школу идут, а тебя одного на второй год оставляют, вот там уже проблема
Воздух в банке• 11 июля 2020
Ответ дляБочка порохУ
В ясли пойдут и дети, кому 1,10-2 года. Что с этими пупсами будет делать ребенок больше, чем на год старше? В этом возрасте год - очень много в плане развития.
Бочка порохУ• 11 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Вот именно до 2?) А с 2 до 3 лет куда идут? Мой ребенок был ровно на 1 месяц старше следующего по возрасту) Детей в 1.10 в нашей группе даже не помню. Нормально она себя чувствовала)
Королева красоты• 11 июля 2020
В старшей группе моего сына остается почти половина детей. Но когда он шел в ясли, с ним была девочка, которая ходила туда второй год.
А сейчас в ясли идёт мой младший, ему 2.1 будет на сентябрь, он очень плохо говорит и ещё в памперсе. Подумайте, хотите вы таких одногруппников своему ребенку?
Некомильфо• 11 июля 2020
Лучше на второй год в старшей группе. И никто особенно не страдает, что друзья пошли в школу. Сначала лето, потом появляются новые друзья))
Там хоть чему-то научится можно. А что делать с карапузами в яслях?
Бочка порохУ• 12 июля 2020
Ответ для_Izumka_
Социальная адаптация будет длиннее, но тоже думаю 2 года в яслях или старшей группе.. как кто скажет?
Я старшего не смогла оставить. Пошел в школу вместе с друзьями, еще и в один класс. С дочерью я уже такого не делала, иначе она бы пошла в школу еще раньше, чем сын.
Не слушайте никого по поводу того, что в яслях 3 леткам нечего делать. Есть конечно дети, которые плохо говорят, но все очень быстро выравниваются. Буквально до Нового года. Моей 3 года было 4 сентября, у следующего ребенка др в октябре. Остальные дальше, ноябрь декабрь. Не вижу вообще проблем. Но почему-то нужно всем сравнивать с самым младшим, кого в 2 года ровно привели.
Из нашей группы на второй год остался один ребенок. И то мама говорила, что они будут не в сад ходить, а на подготовку к школе.
Как_б_не_так• 12 июля 2020
У меня сын в ясли пошел в 2,4, группа до 3-х лет, старше 3-х - младшая. Дочь уже 6 лет, хочу оставить в старшей в этом году, так как ранее в сад ходила до обеда и не постоянно. Сильно болела.
Тут Вам решать, надо быть с младшими детьми и не особо развиваться или идти дальше и остаться в старшей группе потом.