КротоТо• 12 июля 2020
Почему здесь так не любят гражданский брак?
В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
Это ж главный аргумент противников такого совместного проживания: не расписываются пары только чтоб деньги, как мать одиночка получать.
А то, что можно просто жить и не расписываться, комфортно, без двойного дна, это не всем понятно. Как и то, что штамп в паспорте на счастье в браке не влияет
Вы читали пост, к которому я вопрос задала?
Ласунка• 12 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сестра прожила в гражданском браке почти 20 лет: расстались друзьями, папа ребенку оставил квартиру.
Знакомые так живут 22 года: вся недвижимость сразу оформляется на неё и детей.
Среди женатых, уродов не меньше чем среди живущих ГБ и каждодневные темы на форуме тому подтверждение.
Это исключение. При наличии детей, на мой взгляд, это не очень правильно по отношению к детям.
Даю справку• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
А какие ещё выплаты вы имеете в виду? Вы малообеспеченные?
Нет. Я имела ввиду мать-одиночку. Изначально планировали записывать ребенка на отца. Т.е. не пытались что-то от государства получить. Кроме выплат на ребенка и больничного с работы. Вышла на работу в год.сына. так что даже до 3 лет не оформляла. Мы обычные, не малообеспеченные. Может не такоформляли объяснила...
Печенюшка• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ага. Автор поста написал, что никаких выплат не получал. Вы спросили какие выплаты. Я влезла в диалог (ссори), объяснив, что в посте скорей всего имеются выплаты как на мать одиночку, так как этот аргумент называют самой частой причиной гражданских браков.
Печенюшка• 12 июля 2020
Ответ дляЛасунка
А какая детям разница, расписаны родители официально или нет?
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Что именно не правильно по отношению к детям в незарегистрированном союзе?
Ласунка• 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
Разные фамилии родителей. Мой муж морально страдал от этого в школе.
Даю справку• 12 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
Да именно это и имела ввиду. Все что по жизни преобретали тоже сразу делили.
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Мои дети от этого не страдают. Да и в официальных браках часто люди остаются на своих фамилиях. А в школе при отсутствии уверенности в себе, страдать будут по разным причинам, суть не в фамилии.
Печенюшка• 12 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Ну это маленький процент таких детей. Подростки вообще склонны страдать из-за мелочей.
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Так и у супругов могут быть разные фамилии, в чем здесь причина страданий. Я по классному вайберу смотрю, больше чем у половины мам в классе фамилии не такие, как у детей
МЧСница• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Капиталистки
Если капиталы приобретены хоть в браке, хоть в сожительстве - они общие
С чего бы?
Недвижимость записывается на кого-то или двоих.
Счёт банковской у каждого свой.
Даже по ценным бумагам масса вариантов оформления.
А по теме - сплошные нищенки, для которых уход мужчины - это какой-то кошмар и жизнь заканчивается. И не дай бог не оттяпать половину бабушкиной хрущевки, доставшейся в наследство мужу.
Счёт банковской у каждого свой.
Ласунка• 12 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
Это взрослым кажется мелочью. И этот процент все равно существует.
Печенюшка• 12 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Ну я страдала из-за своей фамилии, которую учителя постоянно неправильно произносили. Мечтала сменить. Это значит, что теперь все труднопроизносимые фамилии нужно упростить, потому что это несправедливо по отношению к детям?
Выше ответили, действительно, раньше это может и было в диковинку, сейчас норма - у многих пар разные фамилии, уникумом такой ребенок в школе не будет.
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляМЧСница
С чего бы?
Счёт банковской у каждого свой.
С того бы, что существуют некие правовые нормы, регулирующие режим собственности на имущество, приобретённого в период совместного проживания.
Даю справку• 12 июля 2020
Ответ дляЛасунка
У меня у родителей в оформленном браке разные фамилии. У сестры с мужем тоже. Ни мы с сестрой в детстве, ни мой племянник уже взрослый, никогда не страдали. Да вообще не печалились по этому поводу. Сын тоже со мной не на одной фамилии, у него отца фамилия. Никто ни разу не поинтересовался почему так?
Ответ дляЗадолбулька
Не-а.
Жить с ощущением, что тебя испытывают, а не любят и готовы принимать со всеми потрохами - это никак не залог счастливого брака.
Коммерческой сделки - может быть.
Для меня брак - это симбиоз эмоционального и практического. В гражданском браке многие проверяют не партнера, а себя. Смогут ли ужиться с другим человеком, смогут ли принять его привычки, смогут ли измениться.
Я принимаю с потрохами 2 людей - свою мать и своего сына.
Муж, прежде чем войти в круг близких мне людей, прошел вот такую проверку (гражданским браком). Он ко мне присматривался, я к нему. Не вижу в этом ничего плохого.
МЧСница• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Расскажите, интересно.
Как может быть квартира, оформленная в долях, изменить доли собственников, например.
миссДавеча• 12 июля 2020
Ответ дляМЧСница
Как?
Можно уйти со своим, а не оставлять свои капиталы мужу, например.
так добрачное и так остается личным, а то, что а браке - общее.
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляМЧСница
Расскажите, интересно.
Причём здесь квартира в долях. Приобретённое по возмездным сделкам что в браке, что в сожительстве - общее.
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляТерения
А я вижу. И проверяют партнёра, не лукавьте.
Бла бла бла• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А вариант, где людям и без печати хорошо, не рассматривается?
Одним хорошо, другим не очень. Статус официальной жены и сожительницы совершенно разный. Для многих это важно. А тем, кто говорит, что же меняет штамп, отвечаю, если не меняет, в чем тогда проблема его поставить

Бла бла бла• 12 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Уродов и среди женатых немало. Это да. Потому лучше быть официально замужем, все-таки какие-то гарантии на соц обеспечение и имущество есть
Бла бла бла• 12 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Я вообще считаю, что пока люди без всяких штампов - их чувства крепки и искренни, т.к. каждый может без зазрения совести уйти, если захочет. А если штамп - возможна волокита, суды... поэтому и ходят налево втайне или живут вместе из последних сил. Чувствам нужна свобода, а не кандалы!
Бред. Хочет свободы - свободен. В любом статусе
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляТерения
Вот откуда такая уверенность? Вы в головы ко все живущим в ГБ залезли? Узнали их тайные думы?
Зачем мне их думы. Необходимость в проверке подразумевает неуверенность в чувствах.
Зачем начинать совместную жизнь с неуверенности