КротоТо• 12 июля 2020

Почему здесь так не любят гражданский брак?

В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
МисисПропер• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Не может быть долевая собственность одновременно и общей совместной
Презумпция долевой собственности? Это реально работает или через суд можно доказать обратное по 62 ч 1?

Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляТерения
Так как я высказываю собственное мнение, то и описываю личные впечатления и мысли. за других расписываться не могу. Ибо хз, как остальные религиозные люди смотрят на вопросы брака/сожительства. Не все религиозные люди придерживаются догм.
А я и не говорила об уникальности физиологии. Речь шла как раз о том самом желании, когда кому-то не айс, а второму норм и ничего менять этот второй не хочет.
а если второй менять не хочет - то это как бы и не любовь Обычно если люди любят друг друга, то ищут компромисы, стараются друг другу сделать приятно, по всем вопросам совместной жизни.
Терения• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ну если они пожили в тапочках и все ок, зачем брак?
Осмысленность она кагбы изначально подразумевается для начала совместной жизни, а не демо версия вначале, семья понарошку, а уже потом осмысленно решение
Как раз вот эта демо версия и помогает принять осмысленное, а не на эмоциях решение. Когда друг уже познался в бидЭ))). Кто после такой пробы понимает, что у партнера есть привычки, с которыми ему никогда не смириться, кто-то понимает, что, наоборот, все ок.
гражданинГрубиян• 12 июля 2020
Да потому что это не брак, а сожительство без обязательств.

Брак - это юридическая ответственность. Если мужчина к этому не готов, то он вечный парень, но не муж
Терения• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
не все религиозные люди придерживаются догм - это смешно ))) Все равно что ’не все вегетарианцы не едят свинину’ ))) Тут уже как в анекдоте - либо крестик снять, либо трусы, другого варианта нет.
Это ваша точка зрения. У каждого из нас есть выбор, в кого верить и каким образом, и насколько сильно.
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляТерения
а что ж это за такие привычки, которые нельзя рассмотреть в период встречания?
Не первый раз читаю тут такую аргументацию сожительства и каждый раз удивляюсь. Мы с мужем с 19 лет вместе, поженились после окончания университета. Я к моменту свадьбы знала о нем все, в совместной жизни не было ни одной неожиданности.
Терения• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Вот для того, чтобы понять любовь ли или гормоны и есть гражданский брак.
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляТерения
просто самое понятие ’религиозность’ подразумевает то, что человек полностью принимает эту религию и у него не какой-то там одному ему известный ’Бог в душе’, а все догмы соблюдаются.
Терения• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Рада за вас. Не все пары в период ’встречания’ настолько откровенны.

Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляТерения
зачем? Ну вот реально, расскажите по пунктам. Чем не подходит период ’встречания’?
Терения• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Это ваша точка зрения. И она имеет право быть.
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляТерения
это факт )))))
Терения• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
это факт )))))
Для вас. Но не для всего мирового сообщества. Засим считаю наш диалог завершенным.
МисисПропер• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Сразу напишу, что бы опять у меня в тексте не нашли ошибок и противоречий, вопрос не обо мне, вопрос о дочери и подарках.
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляТерения
Не-а.
Жить с ощущением, что тебя испытывают, а не любят и готовы принимать со всеми потрохами - это никак не залог счастливого брака.
Коммерческой сделки - может быть.
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
Бог с вами, какая презумпция
Долевая это изначально с указанием долей каждого из совладельцев.
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
Это не принципиально
Я комментирую законодательство, а не ситуации
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляТерения
как раз-таки для мирового сообщества. Вы бы хоть что-то почитали, прежде чем спорить.
Каркуша Клара• 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я не рассматриваю, через 20 лет совместной жизни сожитель свекровь из дома выгнал( этот сожитель умом тронулся) и сказал, что дом его и он хочет чтоб она свалила от туда .Хотя покупался дом за ее деньги с паев но оформлен был на него.Вот так вот.Тоже говорила нам так хорошо.А она для врачей даже право подписи не имеет в медицинских бумагах.
что ж свекровь такая несообразительная.

Каркуша Клара• 12 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да когда прошла любовь и официальный брак не спасёт. А вот про ’сделать женщину своей’ соглашусь на 100%. Для меня понятие рода, семьи в широком смысле этого слова, имеет большое значение. И мне было важно, что муж хочет сделать меня частью своей семьи, продолжать свой род, свою фамилию именно со мной. Семья под одной фамилией должна быть, как по мне. Это важно и детям для понимания единства, целостности семьи.
а если при ’сделать женщину своей’ фамилию женщина не меняет - это предательство, полагаю
МисисПропер• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Бог с вами, какая презумпция
Ст. 60 все имущество нажитое в браке считается общим. Общее против долевого. Что в приоритете? Уравниваются ли доли в процессе увеличения стоимости недвижимости за счет общих довлажений, таких как ремонт, реконструкция?
Крутышка-Пышка• 12 июля 2020
Ответ длямиссДавеча
Оф брак дает много юридических плюшек, а сожительство - нет
Уточните какие именно)))
Бабка_в_кедах• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
мы, вроде, о верующих людях, говорили? При чем тут вы? Я просто уточнила ваш комментарий.

Ну а если уж говорить в целом про половую сферу, то природа не так глупа и нет каких-то уникальных, простите, половых органов, которые подходят только один на сто и надо эту сотню перепробовать, чтобы найти подходящий. Было бы желание у обоих, все получится
Посмотрите видео конкурса на самый маленький член)
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
Считается общим, если иное не установлено договором между супругами. Если супруги приобретают имущество в долях, то каждый из них владеет своей долей лично.
Про значительном увеличении стоимости имущества вследствие общих довлажений размер долей может быть изменён, почему нет.
Как обычно, по договору у нотариуса или в случае спора, в суде
Каменная Фрося• 12 июля 2020
Мы в гражданском браке более 15 лет . Есть дети 13 и 10 лет, оба является родителями , детям дали его фамилию . Вся купленная недвижимость оформлена на меня . У мужа просто непереносимость всех установ, оформлений . Даже когда он попал в аварию , то я оформляла доверенность у нотариуса чтоб быть вместо него в суде . В общем , кому как комфортно
Папина дочка• 12 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Потому что с него очень тяжело что-то поиметь. И если большинство женщин будут самостоятельными и не будут стремиться в брак чтобы со временем отщипнуть немного шерсти и имущества от козла, то мужчины к этому привыкнут и представляете как тяжело будет остальным женщинам убеждать лохов что им надо жениться официально?
Сколько халявщиков нищебродов развелось, жуть
С такими не только жениться, жить на одной территории не стоит, оно кроме клочка облезлой шерсти ничего дать не может, а вони от того козла...
МисисПропер• 12 июля 2020
У меня просто недавно у знакомых было 2 противоположных решения суда. Стартовая ситуация одинаковая. Добрачная квартира продается и покупается большее жилье с доплатой. В одном случае судья признал квартиру общей в равных частях. В другом случае тот у кого была добрачная квартира забрал все себе.
МЧСница• 12 июля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Потому что в гражданском браке всегда в последствии встаёт имущественный вопрос, и он почти всегда не в пользу женщины. Брак это прежде всего защита женщины, что бы она в случае развода не осталась у разбитого корыта.... это первое
Второе: мужчина, находясь в гб, практически всегда считает себя свободным, а женщина замужней и исходя из этого у мужчины и поведение как у свободного.
Чушь.
Это только так у тех, у кого ничего нет.
Я вот вступила в отношения с большим капиталом. И все вложения делались по долям. Зачем мне делить 50 на 50, если мой вклад больше?
МЧСница• 12 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ваш случай редкое исключение. Вот вы чесно много видели таких пар как ваша которые и правда создали хорошую семью на долге годы ? И вы хотели бы что б ваша дочь жила гражданским браком?
Я видела не одну.
У нас в компании много таких пар.
Насчёт дочери - вообще не против. Даже за.
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
Так это не о том, что вы спрашивали.