12 июля 2020

Почему здесь так не любят гражданский брак?

В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
показать весь текст
Безимени890123 12 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Так могут рассуждать молодые пары, которые не хотят связывать себя никакими длительными обязательствами.
Посожительствовали- разбежались.
Нет ничего более постоянного,чем временное.
Пьяная вишня 12 июля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
А зачем Вы сожительство называете ’ гражданским браком’ ?
Ну хочеться так людям. Не можна?
Чому чоловіка котиком чи зайчиком називають? Він же не тварина .
Безимени890123 12 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Я вообще считаю, что пока люди без всяких штампов - их чувства крепки и искренни, т.к. каждый может без зазрения совести уйти, если захочет. А если штамп - возможна волокита, суды... поэтому и ходят налево втайне или живут вместе из последних сил. Чувствам нужна свобода, а не кандалы!
Вот по этой причине я и не стремлюсь за штампом. Живём вместе пока это устраивает обоих,не устраивает - разбежались без претензий,никто никого не держит.
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я не рассматриваю, через 20 лет совместной жизни сожитель свекровь из дома выгнал( этот сожитель умом тронулся) и сказал, что дом его и он хочет чтоб она свалила от туда .Хотя покупался дом за ее деньги с паев но оформлен был на него.Вот так вот.Тоже говорила нам так хорошо.А она для врачей даже право подписи не имеет в медицинских бумагах.
А прописана она где?
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
А зачем Вы сожительство называете ’ гражданским браком’ ?
Не вижу разницы между этими понятиями.
Совбез 12 июля 2020
Ответ дляОднозначная
Не думаю, что поливают грязью. Наверное, пишут о минусах, особенно, если есть дети. А , по большому счету, всем без разницы, как Вы живете.
А какие минусы при наличии детей? У меня двое, старшему скоро 13, пока минусов не увидела
побольшомусекретику 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Не вижу разницы между этими понятиями.
Ну, конечно. Незнакомым представляетесь, как жена ? А почему не как ’сожительница’ ? Ведь нет никакой разницы...
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну, конечно. Незнакомым представляетесь, как жена ? А почему не как ’сожительница’ ? Ведь нет никакой разницы...
Нет, как девушка и парень.
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну, конечно. Незнакомым представляетесь, как жена ? А почему не как ’сожительница’ ? Ведь нет никакой разницы...
’Сожительница’ это для меня как что-то из криминального дела)
Совбез 12 июля 2020
Ответ дляОднозначная
Если есть дети, то это нехорошо по отношению к ним. И не в плане морали.
Что именно не хорошо по отношению к детям?
Совбез 12 июля 2020
Ответ дляПланшетница
Это блуд. А блуд - смертный грех.
А вы венчаны? Потому что в глазах церкви официальный брак это такой же блуд.
Кактус из кожезаменителя 12 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
А это лишнее. У нас светское государство. И оно не настаивает на обязательном венчании или другом религиозном заключении брака.
По - вашему, все , кто заключил брак в загсе, но не сходил в церковь, живут в блуде?
Они живут в гражданском браке.Но с точки зрения церкви да- они живут в блуде.
Сорока-ворона 12 июля 2020
Скажу по своему опыту
Восемь лет такого брака
Тоже а зачем штамп ..
Скажу так это вы считаете браком...а мужчины при случае говорят - я неженат ..
И когда ’муж’ ушёл, я с ребенком осталась ни с чем...ведь вся недвижимость его, куплена во время ’брака’, записана на него...
Мне ничего не осталось
Порядочность испарилась

Штамп нужен женщине
Это ее статус и гарантия хоть каких то прав при разводе...
Безимени890123 12 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я считаю гражданский брак унижением женщины.

Никогда бы не жила с мужчиной,который отказывается рфициалтно брать на себя ответственность за женщину и детей в моральном и материальном плане.

Роспись-это желание мужчины сделать любимую женщину своей .И растить детей под защитой их прав

Я столько насмотрелись этих браков и итогов по роду своей работы,что мне смешно,когда очередная бьёт себя в грудь и кричит что гражданский брак-это круто.

Круто,пока не прошла любовь.
Так,а если любовь прошла в оф.браке,тогда что? Жить,так как есть печать в паспорте?
И я не хочу,чтоб мужчина делал меня ’своей’! Забота, ответственность - да! Но вот это ’своей’- никогда не понимала. Я же не его собственность.
Кактус из кожезаменителя 12 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
да, есть такое предположение.
но я, допустим, как тетя взрослая, понимаю, что штамп в паспорте не является волшебным переключателем между безответственностью и ответственностью)
Если муж заболеет или вы по закону никто с вами разговаривать не будет.Родственники будут регать что с вами делать.
Задолбулька 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Вопрос зачем поливать грязью тех, кто так живет.
Да кому вы нужны
ЗлойанОним 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А прописана она где?
Если у нее нет права собственности на дом или его часть, прописка ничем не поможет.
ВсеПроВсехЗнаю 12 июля 2020
Меня больше расстраивает что если я живу с мужчиной, то должна по закону его доходы декларировать как мужа. Но это я гос служащий )))
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Да кому вы нужны
А я не про себя, про всех, кого поливают.
Безимени890123 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
А какие минусы при наличии детей? У меня двое, старшему скоро 13, пока минусов не увидела
Нашей дочке 28 и за все годы ниразу проблем не было. Фамилия отца,в метрике - отец записан.
Совбез 12 июля 2020
Ответ дляБезимени890123
Нашей дочке 28 и за все годы ниразу проблем не было. Фамилия отца,в метрике - отец записан.
У моих в свидетельстве тоже отец записан.
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Меня больше расстраивает что если я живу с мужчиной, то должна по закону его доходы декларировать как мужа. Но это я гос служащий )))
А если не разглашать, что живете с мужчиной?)
Непогодка 12 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Скажу по своему опыту
Восемь лет такого брака
Тоже а зачем штамп ..
Скажу так это вы считаете браком...а мужчины при случае говорят - я неженат ..
И когда ’муж’ ушёл, я с ребенком осталась ни с чем...ведь вся недвижимость его, куплена во время ’брака’, записана на него...
Мне ничего не осталось
Порядочность испарилась

Штамп нужен женщине
Это ее статус и гарантия хоть каких то прав при разводе...
Некоторые будучи в браке покупают недвижимость и записывают на родителей. Держитесь, удачи Вам.
Кактус из кожезаменителя 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А прописана она где?
Там же.Но дом не ее и в дурку положить она его не может и комисии не хотят с ней дело иметь она по закону ему чужой человек.
Малявка-козявка 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А вариант, где людям и без печати хорошо, не рассматривается?
Тогда, чем печать помешает? Поставь раз печать и избежишь на будущее кучи юридических формальностей, которые отнимают время и деньги
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Там же.Но дом не ее и в дурку положить она его не может и комисии не хотят с ней дело иметь она по закону ему чужой человек.
Не поняла, она по закону разве не мать ему?
ПлакалаВАвтомобиле 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Если муж заболеет или вы по закону никто с вами разговаривать не будет.Родственники будут регать что с вами делать.
Кто будет платить с тем и разговаривают.
Безимени890123 12 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Скажу по своему опыту
Восемь лет такого брака
Тоже а зачем штамп ..
Скажу так это вы считаете браком...а мужчины при случае говорят - я неженат ..
И когда ’муж’ ушёл, я с ребенком осталась ни с чем...ведь вся недвижимость его, куплена во время ’брака’, записана на него...
Мне ничего не осталось
Порядочность испарилась

Штамп нужен женщине
Это ее статус и гарантия хоть каких то прав при разводе...
А ребенок был оф. на отца записан? И Вы могли подавать в суд на часть имущества,доказав факт совместного ведения хозяйства.
Задолбулька 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
А вы венчаны? Потому что в глазах церкви официальный брак это такой же блуд.
Ну вы хотя бы ’погуглили’, как тут выражаются, чтобы узнать мнение церкви на этот счет
ВсеПроВсехЗнаю 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А если не разглашать, что живете с мужчиной?)
Это понятно. Больше задевает двойственность законов. Если так то не муж, а вот доходы и имущество показать государству то уже сойдет и за мужа