12 июля 2020

Почему здесь так не любят гражданский брак?

В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
показать весь текст
Кактус из кожезаменителя 12 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
А зачем она на него оформила? Подарила мужику дом и виноват в этом гражданский брак? Ну ну
Она лежала в больнице после удаления матки может и под анестетиками, а он занимался переоформлением документов.Естественно ее подпись нигде не требовалась.А с ее паев потихоньку рассчитались за этот дом.Все было нормально, пока он психически не заболел.Родственнички вообще ей говорили что она врет.
постою_послушаю 12 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я считаю гражданский брак унижением женщины.

Никогда бы не жила с мужчиной,который отказывается рфициалтно брать на себя ответственность за женщину и детей в моральном и материальном плане.

Роспись-это желание мужчины сделать любимую женщину своей .И растить детей под защитой их прав

Я столько насмотрелись этих браков и итогов по роду своей работы,что мне смешно,когда очередная бьёт себя в грудь и кричит что гражданский брак-это круто.

Круто,пока не прошла любовь.
Да когда прошла любовь и официальный брак не спасёт. А вот про ’сделать женщину своей’ соглашусь на 100%. Для меня понятие рода, семьи в широком смысле этого слова, имеет большое значение. И мне было важно, что муж хочет сделать меня частью своей семьи, продолжать свой род, свою фамилию именно со мной. Семья под одной фамилией должна быть, как по мне. Это важно и детям для понимания единства, целостности семьи.
Крутышка-Пышка 12 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В таком раскладе муж может с голой жопой по миру пойти, если вам другой гражданский муж приглянется.
Не знаешь как поступить - поступай по закону.
Семья, это как единый организм, люди живут вместе, вместе обустраивают быт, поэтому есть закон, что нажитое в браке пополам. Просто следовать закону и не более.
Я единый организм моего мужа. Да, пойдёт с голой жопой. Поэтому многим штамп и не нужен, если голова на плечах есть. Отсутствие штампа не мешает нам быть единым организмом. А то, что муж записывает все на меня, это говорит о высшей степени доверия ко мне! И для меня это куда важнее, штампа перед государством. Государство мне дало 0 без палочки. Муж в разы больше.
Задолбулька 12 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Я вообще считаю, что пока люди без всяких штампов - их чувства крепки и искренни, т.к. каждый может без зазрения совести уйти, если захочет. А если штамп - возможна волокита, суды... поэтому и ходят налево втайне или живут вместе из последних сил. Чувствам нужна свобода, а не кандалы!
Кандалы это вопрос личного воспритя, а не объективной реальности. Брак в современном мире это юридическая формальность.
Крутышка-Пышка 12 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В таком раскладе муж может с голой жопой по миру пойти, если вам другой гражданский муж приглянется.
Не знаешь как поступить - поступай по закону.
Семья, это как единый организм, люди живут вместе, вместе обустраивают быт, поэтому есть закон, что нажитое в браке пополам. Просто следовать закону и не более.
Вот и следуйте своим законам! У меня свои собственные законы!
Безимени890123 12 июля 2020
Ответ дляМаманя
Ладно когда неудачные браки за плечами, дети не планируются, то зачем штамп. Или совсем молодые и пока не уверены.
Но когда уже недвижимость покупают, дети, то мне не понятно в чем проблема поставить штамп.
Я хочу чтоб со мной жили,потому,что любят и хотят со мной быть. Не хочу держать штампом и не хочу,чтоб меня ’привязывали’.
постою_послушаю 12 июля 2020
Ответ дляviter33
Якщо діти записані як спільні (чи нема дітей) і нема спільного майна - то цивільний шлюб нічим не відрізняється від зареєстрованого . Хіба що можна в будь-який момент ’встати і піти, коли любов пройшла’.
Если оба обеспечены и самодостаточны, то встать и уйти можно и будучи в браке. А если женщина зависит от мужчины, то и в сожительстве сможет ему нервы потрепать, если он захочет уйти.
Кактус из кожезаменителя 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
У моей подруги так, трое детей. Все оформленно на брата и тетю мужа. Сейчас разводится, максимум на что может претендовать это на алименты
І таких полно.
Крутышка-Пышка 12 июля 2020
Ответ дляviter33
Це ви вважаєте, що він ’одружений’ чи він так вважає ? )))
Это он так считает. Всегда называет меня женой. Если оставляет мой контакт для связи с кем-то, я перезваниваю а мне на том конце провода: «Вы жена Олега?»
А ведь мог бы представить и не женой. И таких разных ситуаций уйма. Ну и переписки я его видела, всегда пишет жена.

Так что и здесь, тоже мужики по разному считают!
постою_послушаю 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
А вы венчаны? Потому что в глазах церкви официальный брак это такой же блуд.
Нет. Не распространяйте заблуждения. В документе Социальная концепция православной Церкви черным по белому написано, что зарегистрированный брак блудным сожительством не является.
Кактус из кожезаменителя 12 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да когда прошла любовь и официальный брак не спасёт. А вот про ’сделать женщину своей’ соглашусь на 100%. Для меня понятие рода, семьи в широком смысле этого слова, имеет большое значение. И мне было важно, что муж хочет сделать меня частью своей семьи, продолжать свой род, свою фамилию именно со мной. Семья под одной фамилией должна быть, как по мне. Это важно и детям для понимания единства, целостности семьи.
100%
Акуна_Матата 12 июля 2020
Потому что при разводе у мужа можно оттяпать половину. С гражданским это почти невозможно ))
viter33 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это он так считает. Всегда называет меня женой. Если оставляет мой контакт для связи с кем-то, я перезваниваю а мне на том конце провода: «Вы жена Олега?»
А ведь мог бы представить и не женой. И таких разных ситуаций уйма. Ну и переписки я его видела, всегда пишет жена.

Так что и здесь, тоже мужики по разному считают!
Ну, казати, що це ’моя коханка’ чи ’моя співмешканка’ - якось не комільфо))).
Я (чоловік) теж називаю свою кохану людину ’дружиною’, якщо про щось за її участі домовляюся - виключно , для того, щоб довго не пояснювати, хто вона мені така))).
Крутышка-Пышка 12 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я считаю гражданский брак унижением женщины.

Никогда бы не жила с мужчиной,который отказывается рфициалтно брать на себя ответственность за женщину и детей в моральном и материальном плане.

Роспись-это желание мужчины сделать любимую женщину своей .И растить детей под защитой их прав

Я столько насмотрелись этих браков и итогов по роду своей работы,что мне смешно,когда очередная бьёт себя в грудь и кричит что гражданский брак-это круто.

Круто,пока не прошла любовь.
А, когда прошла любовь, сверкали мои пятки и поминай меня, как звали
Все на мне и я полетела к новой любви
Бензопирен 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Вопрос зачем поливать грязью тех, кто так живет.
А где тут поливают грязью тех, кто так живет? Ни разу не видела. Наоборот, как раз те, кто живет в гб, часто очень агрессивно рассказывают всем, что только так и надо.
постою_послушаю 12 июля 2020
Ответ дляviter33
Знаю таких, що гуляють (не відкрито) в офіційних шлюбах, але не розводяться, бо не хочуть проходити процедуру розлучення, є що ділити, та і є певний рівень комфорту дома та багаторічна звичка
В незарегистрированных браках, которым уже много лет, все точно так же, поверьте.
viter33 12 июля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Потому что при разводе у мужа можно оттяпать половину. С гражданским это почти невозможно ))
У забезпечених і недурних чоловіків НІЧОГО не ’відтяпаєш’, якщо вони цього самі не захочуть.
Навіть в самому зареєстрованому шлюбі)))
Безимени890123 12 июля 2020
В нашем окружении многие удивляются,что мы не состоим в оф.браке. На вопрос,почему не браке,я отвечаю,что не хочу,а партнер отшучивается,что ’женилка не выросла’ ,ниразу не сказал,что я ему не жена.
ЗлойанОним 12 июля 2020
У меня перед глазами 2 результата многолетнего сожительства. Печальные, -
Первый - моя одноклассница , живет с мужчиной 15 лет, общих детей нет. Вместе уезжают работать в африканскую страну, они врачи. Работают там около 6 лет, и вдруг он там умирает, что то с легкими. Его первая семья ( дети, жена) настаивают, чтобы она привезла его хоронить на родину. И не урну, а гроб с телом. 3 месяца мытарств, денег немеряно , она это сделала. Но на похоронах она даже подойти к нему не смогла. Его дети и бывшая жена не позволили. Но при этом вскрывали цинк, чтобы посмотреть, во что он был одет.
Вторая - женщина живет с мужчиной 27 лет, без росписи. Он умирает, рак. На похоронах она никто.
На месте вдовы - бывшая жена и дочь, гражданская - в уголке. Хорошо, хоть жили в ее квартире.

Обе истории плотно пересекаются. Женщина из первой истории и дочь мужчины из второй - дочь и отец.
Наизнанку 12 июля 2020
Ответ дляБезимени890123
Я хочу чтоб со мной жили,потому,что любят и хотят со мной быть. Не хочу держать штампом и не хочу,чтоб меня ’привязывали’.
Вы знаете, когда в семье появляются дети, многих они держат покруче любого штампа. Может, вы уже 300 лет надоели своему мужу хуже горькой редьки, но он консерватор, не хочет менять свой быт, привычки и прочее. Так что представление о том, что гб держится исключительно на неземной любви, такое же неверное, как и то, что гб - это так, поиграться и что мужчины, будучи в гб, сплошь ’не женаты ’ . Опыт у меня с одним и тем же мужчиной как в гб, так и в официально зарегестрированном.
Бензопирен 12 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
+1 вообще не знаю ни одной темы, где реально бы поддержали
а как можно поддерживать отношения, в которых женщина заведомо в проигрыше? Наверное, пытаются объяснить, что ей такое положение вещей вообще не выгодно.
viter33 12 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Если оба обеспечены и самодостаточны, то встать и уйти можно и будучи в браке. А если женщина зависит от мужчины, то и в сожительстве сможет ему нервы потрепать, если он захочет уйти.
Я би подивився, як співмешканка може потріпати нерви))).
(якщо нема спільних майнових питань і дітей).
Акуна_Матата 12 июля 2020
Ответ дляviter33
У забезпечених і недурних чоловіків НІЧОГО не ’відтяпаєш’, якщо вони цього самі не захочуть.
Навіть в самому зареєстрованому шлюбі)))
Ну да. Но тут не так много жен
обеспеченных и недурных ))
Крутышка-Пышка 12 июля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Всё точно так же и с росписью. Дело в мужчине а не штампе. Сколько алиментщиков забивших на своих детей? Я не призываю к гражданскому браку( сожительству) , но и трагедии не вижу.
Ах да, я уже 25 лет в сожительстве.
Я 18)))
Кактус из кожезаменителя 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это он так считает. Всегда называет меня женой. Если оставляет мой контакт для связи с кем-то, я перезваниваю а мне на том конце провода: «Вы жена Олега?»
А ведь мог бы представить и не женой. И таких разных ситуаций уйма. Ну и переписки я его видела, всегда пишет жена.

Так что и здесь, тоже мужики по разному считают!
Ну не могут же позаонить и сказать Здравствуйте, вы сожительница Олега? А Олег наверное вас просто по имени называет, мы с Таней, Оксаной, моя Настюха или даже моя зая...
Наизнанку 12 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
В незарегистрированных браках, которым уже много лет, все точно так же, поверьте.
Согласна.
Бензопирен 12 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Потому, что в определенных случаях в этом ’ браке’ проблем больше. Потому , что в гражданскрм браке женщина ’замужем’ , а муж ’ не женат’.
да, совершенно верно. Очень много примеров таких сама наблюдала. Рассказывала уже, на работе парень позиционировал себя как неженатый, клеился к интернам-девочкам, в итоге случайно выяснилось, что он живет с девушкой и у них родился ребенок пару месяцев как Вот это все офигели. Он эту свою ’гражданскую жену’ ни разу вообще не упоминал нигде.
viter33 12 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
В незарегистрированных браках, которым уже много лет, все точно так же, поверьте.
Так в незареєстрованому шлюбі - ’встав і пішов’ (якщо нема дітей, спільного майна).
А в зареєстрованому - лише діти і спільне майно (і небажання його ділити) і тримають такий ’шлюб’. Деколи - десятиліттями.
Сорока-ворона 12 июля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Ну так кто вам лекарь, что вы ничего на себя не записали из общих приобретений? Или это все было куплено за деньги мужа и его семьи? Тады ой...
Мы зарабатываем одинаково с ’сожителем’. На мне квартира, машина, на нем гараж, вторая машина, участок. Дом на участке оформим пополам, когда достроим
Как говорится - возьмите с полки пирожок, умница.

Мы неодинаково зарабатывали и что?.
И в декрете не он ребенка нянчил ..а если ребенок не один ..
Да и в принципе зачем такой мужчина, чтоб считать кто сколько зарабатывает, наравне или ненаравне.
Я так и сама могу жить и ни под кого не подстраиваться.
Свои выводы о гражданском браке сделала.

Это мой опыт, вот и всё.

А язвят обычно ущербные люди, видимо при своих доходах и домах вы не особо счастливая женщина.
И да, ваш сожитель считает себя свободным мужчиной, не обольщайтесь.
Крутышка-Пышка 12 июля 2020
Ответ дляviter33
Ну, казати, що це ’моя коханка’ чи ’моя співмешканка’ - якось не комільфо))).
Я (чоловік) теж називаю свою кохану людину ’дружиною’, якщо про щось за її участі домовляюся - виключно , для того, щоб довго не пояснювати, хто вона мені така))).
Мог бы говорить моя девушка, но ведь не говорил!