12 июля 2020

Почему здесь так не любят гражданский брак?

В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
показать весь текст
Пьяная вишня 12 июля 2020
Ответ дляПланшетница
Это блуд. А блуд - смертный грех.
Ооооо, не смішіть.
За своє життя людина стільки грішить щодня, що чпокання без штампа не найбільший гріх
viter33 12 июля 2020
Ответ дляГейСюда
Какой же это гражданский брак? Это сожительство
А чим вони відрізняються ? ))
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Потому что с него очень тяжело что-то поиметь. И если большинство женщин будут самостоятельными и не будут стремиться в брак чтобы со временем отщипнуть немного шерсти и имущества от козла, то мужчины к этому привыкнут и представляете как тяжело будет остальным женщинам убеждать лохов что им надо жениться официально?
Полностью согласна.
ЗлойанОним 12 июля 2020
Ответ дляПланшетница
Это блуд. А блуд - смертный грех.
А это лишнее. У нас светское государство. И оно не настаивает на обязательном венчании или другом религиозном заключении брака.
По - вашему, все , кто заключил брак в загсе, но не сходил в церковь, живут в блуде?
vihola 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Вопрос зачем поливать грязью тех, кто так живет.
Не поливаю, байдуже.
Але вважаю, нема сенсу відмовлятись, якщо пропонують заміж.
Якщо не пропонують, який сенс проживати з таким молоді роки?
viter33 12 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
По закону громадянським шлюбом називають шлюб який укладений лише в РАЦС. Без вінчання.
А в народі люди просте проживання разом називають громадянським шлюбом
’Цивільний шлюб’ - це не зареєстрований в ЗАГСІ шлюб, співжиття.
Вінчання тут взагалі ні до чого.
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Разница в том.что в браке (любом) предусмотрена ответственность моральная и материальная.
А в сожительстве предусмотрен отказ от них
Почему, моральная ответственность остается. Просто законами не контролируется.
Накрыло-не отпускает 12 июля 2020
Ответ дляviter33
А чим вони відрізняються ? ))
Гражданский брак - это как раз и есть штамп в паспорте. Без штампа - сожительство.
Зубная фея 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Почему, моральная ответственность остается. Просто законами не контролируется.
Вы очень наивны)
Пьяная вишня 12 июля 2020
Ответ дляviter33
’Цивільний шлюб’ - це не зареєстрований в ЗАГСІ шлюб, співжиття.
Вінчання тут взагалі ні до чого.
Зовсім ні.
viter33 12 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Гражданский брак - это как раз и есть штамп в паспорте. Без штампа - сожительство.
Офіційно встановленого поняття ’цивільного шлюбу’ нема.
Тому кожен залишиться при своїй думці
Автор поставила питання про ’цивільний шлюб’ в моєму розумінні - без реєстрації в ЗАГСІ.
viter33 12 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Зовсім ні.
Визначення ’цивільного шлюбу’ нема. Навіть не дивлячись на вікіпедію)).
Зі слів автора я розумію це як ’співжиття без реєстрації в загсі’.
Церква тут взагалі ні до чого.
Ms. Android 12 июля 2020
Ответ дляПланшетница
Это блуд. А блуд - смертный грех.
Проверяли?
Непогодка 12 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
А что хорошего?
Выплаты как мать одиночка можно оформить?))
Развестись можно без проблем-как в моем случае
Ms. Android 12 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Потому что в таких парах как правило кто-то сомневается или использует как запасной аэродром другого человека. Это факт.
Запасной аэродром для чего?
Уходя дверю не хлопать 12 июля 2020
Я считаю гражданский брак унижением женщины.

Никогда бы не жила с мужчиной,который отказывается рфициалтно брать на себя ответственность за женщину и детей в моральном и материальном плане.

Роспись-это желание мужчины сделать любимую женщину своей .И растить детей под защитой их прав

Я столько насмотрелись этих браков и итогов по роду своей работы,что мне смешно,когда очередная бьёт себя в грудь и кричит что гражданский брак-это круто.

Круто,пока не прошла любовь.
Я супер-пупер 12 июля 2020
Переживают как хату будут у мужа отбирать.
Кактус из кожезаменителя 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Вопрос зачем поливать грязью тех, кто так живет.
А затем, что аферизмом попахивает и да выплаты можно получать .Вот получают они выплаты матери одиночки, а реальная мать одиночка не может нормальных денег получить
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А затем, что аферизмом попахивает и да выплаты можно получать .Вот получают они выплаты матери одиночки, а реальная мать одиночка не может нормальных денег получить
Причем тут вообще матери-одиночки и аферизм?? Речь о парах, которые живут без росписи в загсе.
viter33 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Причем тут вообще матери-одиночки и аферизм?? Речь о парах, которые живут без росписи в загсе.
Якщо діти записані як спільні (чи нема дітей) і нема спільного майна - то цивільний шлюб нічим не відрізняється від зареєстрованого . Хіба що можна в будь-який момент ’встати і піти, коли любов пройшла’.
Voblochka-26 12 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Разница в том.что в браке (любом) предусмотрена ответственность моральная и материальная.
А в сожительстве предусмотрен отказ от них
да, есть такое предположение.
но я, допустим, как тетя взрослая, понимаю, что штамп в паспорте не является волшебным переключателем между безответственностью и ответственностью)
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляviter33
Якщо діти записані як спільні (чи нема дітей) і нема спільного майна - то цивільний шлюб нічим не відрізняється від зареєстрованого . Хіба що можна в будь-який момент ’встати і піти, коли любов пройшла’.
Да и в официальном браке можно ’встать и уйти’, только потом волокиту бумажную потерпеть. А так, ушедшего мужа или жену никто силой не вернет.
Кактус из кожезаменителя 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А вариант, где людям и без печати хорошо, не рассматривается?
Я не рассматриваю, через 20 лет совместной жизни сожитель свекровь из дома выгнал( этот сожитель умом тронулся) и сказал, что дом его и он хочет чтоб она свалила от туда .Хотя покупался дом за ее деньги с паев но оформлен был на него.Вот так вот.Тоже говорила нам так хорошо.А она для врачей даже право подписи не имеет в медицинских бумагах.
побольшомусекретику 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А вариант, где людям и без печати хорошо, не рассматривается?
А зачем Вы сожительство называете ’ гражданским браком’ ?
Ms. Похвала 12 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я считаю гражданский брак унижением женщины.

Никогда бы не жила с мужчиной,который отказывается рфициалтно брать на себя ответственность за женщину и детей в моральном и материальном плане.

Роспись-это желание мужчины сделать любимую женщину своей .И растить детей под защитой их прав

Я столько насмотрелись этих браков и итогов по роду своей работы,что мне смешно,когда очередная бьёт себя в грудь и кричит что гражданский брак-это круто.

Круто,пока не прошла любовь.
А если имещество на женщину гражданский муж оформляет? Просто потому что она жена, у них общие дети и они ей доверяет
ПлакалаВАвтомобиле 12 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я считаю гражданский брак унижением женщины.

Никогда бы не жила с мужчиной,который отказывается рфициалтно брать на себя ответственность за женщину и детей в моральном и материальном плане.

Роспись-это желание мужчины сделать любимую женщину своей .И растить детей под защитой их прав

Я столько насмотрелись этих браков и итогов по роду своей работы,что мне смешно,когда очередная бьёт себя в грудь и кричит что гражданский брак-это круто.

Круто,пока не прошла любовь.
Всё точно так же и с росписью. Дело в мужчине а не штампе. Сколько алиментщиков забивших на своих детей? Я не призываю к гражданскому браку( сожительству) , но и трагедии не вижу.
Ах да, я уже 25 лет в сожительстве.
Безимени890123 12 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Потому, что в определенных случаях в этом ’ браке’ проблем больше. Потому , что в гражданскрм браке женщина ’замужем’ , а муж ’ не женат’.
Почему Вы так решили? 29 лет так живу с одним мужчиной. И да,у нас в паре я - молодая и красивая
В партнёре уверена полностью,дочь записана на него,носит его фамилию.
Кактус из кожезаменителя 12 июля 2020
Ответ дляГейСюда
Какой же это гражданский брак? Это сожительство
Гражданский брак это когда в загсе и без венчания.А если без загса, то да сожительство.
Ms. Похвала 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А затем, что аферизмом попахивает и да выплаты можно получать .Вот получают они выплаты матери одиночки, а реальная мать одиночка не может нормальных денег получить
Нормальные люди естественно записывают в свидетельства маму и папу, вы каких-то маргиналов описываете
viter33 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Да и в официальном браке можно ’встать и уйти’, только потом волокиту бумажную потерпеть. А так, ушедшего мужа или жену никто силой не вернет.
Знаю таких, що гуляють (не відкрито) в офіційних шлюбах, але не розводяться, бо не хочуть проходити процедуру розлучення, є що ділити, та і є певний рівень комфорту дома та багаторічна звичка