Своего не предлагать• 12 июля 2020

Контактным должны делать тест на ковид?

У знакомого подтвердился ковид. Были в контакте неделю назад.
Как мне быть? Просто наблюдать за собой? У него никто не спрашивал о контактных, всем все по фиг. Ему самому тест сделали по знакомству.
Отрицающим болезнь, верящим в чипирование и прочую рос.пропаганду, отрицающим маски и т.д. в этой теме делать нечего делать. Спасибо за понимание
IQ 80• 12 июля 2020
Просто сдайте тест по самообращению, если вам это чем- нибудь поможет.

Коко Шанель• 12 июля 2020
Позвоните или сходите к семейному и скажите, чтобы вам сделали тест. Или на горячую линию звоните.
автор Своего не предлагать • 12 июля 2020
Ответ дляIQ 80
За деньги? 2 с чем-то тысячи... Такое
Ручки-Крючки• 12 июля 2020
У знакомой Ковид подтвержденный 2 -мя тестами уже дней 12. Живет с матерью и отцом, и ребенок 8 лет. Вчера еле добилась теста для ребенка. А для родителей-пенсионеров выбивала бесплатный тест через горячую линию МОЗ, приемную Ляшка и главврача поликлиники. Два дня звонила им всем!!! Назначили наконец то на понедельник.
Люблю Поумничать• 12 июля 2020
У нас на работе контактным делали только экспресс тест (который абсолютно ничего не показывае), пцр делают Контакт в только при наличии симптомов короны. У одной была температура, сделали пцр, оказался отрицательным, потом оказалось что у нее просто пелонифрит, и ещё одной делали пцр при температуре, тоже отрицательный. Остальные 15 человек были просто на самоизоляции 14 дней, перед выходом на работу сделали экспресс тест для галочки, который у всех был отрицательным.
Пацаааааааан• 12 июля 2020
Моему мужу во вторник будут делать забор материала бесплатно.
Но его указал в числе контактных сам заболевший.
Чу Ча• 12 июля 2020
Контактным не должны делать нест на Якович.
IQ 80• 12 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
За деньги? 2 с чем-то тысячи... Такое
Тогда просто сядьте и подумайте, сто вам даст полученная в результате анализа информация?
1. Если результат положительный, а чувствуете вы себя нормально, то просто будете сидеть и ждать
2. Если результат отрицательный и чувствуете вы себя нормально, то вы все равно будете сидеть и ждать, потому, что , возможно ещё не получена нужная концентрация вируса и он проявится со дня на день
3. Не стоит исключать ложноположительный и ложноотрицательный результаты.
Карина75• 12 июля 2020
Для чего делать анализ? Что бы был?

Пацаааааааан• 12 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Вот-вот. Ничего эти знания не изменят.

После того, как мы с мужем узнали, что он был контактный - начали носить маски и перчатки и перестали ходить по гостям. На всякий случай. Что бы ничего не разносить.
Ответ дляПацаааааааан
У нашего даже не спрашивали
Ответ дляIQ 80
Если + я бы пошла на самоизоляцию и не заражала бы других
Ответ дляПацаааааааан
Вот-вот. Ничего эти знания не изменят.

Видите, изменило знание
Роза завяла• 12 июля 2020
Знакомый даже когда заболел не делали тест. Был в контакте с подтвержденным. Вызывал платно - подтвердили.
Ответ дляРоза завяла
Понятно. Все понятно с диагностикой и количеством больных(.
Зато себя правители тестируют чуть ли не ежедневно.
IQ 80• 12 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Плюс вполне может быть ложноположительным. Поэтому, пока у вас нет никаких симптомов, просто живите обычной жизнью.
IQ 80• 12 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Видите, изменило знание
Вы можете делать так же, и без анализа. Что вас останавливает? Тем более, что ковид можно поймать в любой момент и в любом месте, ведь ваш знакомый не единственный его носитель.
Ответ дляIQ 80
Так и буду делать. Но, если, например, в семье болеет один кто-то, то при подтверждении, его стоило бы изолировать от остальных. Ведь рутинно дома ходить в маске не будешь
IQ 80• 12 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, в семье все находятся в слишком близко контакте и маска ничем не поможет. Остаётся надеяться только на свой иммунитет и все.

Люблю Поумничать• 12 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Ложно положительный крайне редко, а отличии от ложно отрицательного
Ответ дляIQ 80
Та ну. Муж болел гриппом, изолировали в отд комнате, никто больше не заболел
Конфиденциальность• 12 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
на 2 недели?)
IQ 80• 12 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Знаю семью, где был подтвержденный ковид, из 4 человек болел только один. Все находились в одной квартире весь период болезни.
Ответ дляКонфиденциальность
на 2 недели?)
На неделю. А что?
Конфиденциальность• 12 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
На неделю. А что?
с ковидом 2 недели изоляция, а то и дольше...Только через 2 недели делают повторный тест
Ответ дляКонфиденциальность
Ну а что делать