Все будет, но потом• 12 июля 2020
Нужна помощь в выборе цвета кухни
Помогите, пожалуйста, в муках выбора кухни. Завтра нужно заказать, а я не могу определиться с цветом фасада и столешни. Остановилась на цвете айвори верха и цвет низа приблизительно такой как у двери. Но наслушалась отзывов о том, что на темных фасадах будет очень видно загрязнения, капли от воды и т.д. Заказываем фасады крашеный МДФ. Заранее спасибо всем за советы!
Вездевлазиющая• 12 июля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо. Меня терзают сомнения, не будет ли все сливаться. Все в кухне, кроме дверей, светлое
Не будет.
У меня молочная кухня вся. Матовая. Просто отлично.
Просто Филя• 12 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А какие бы заказали?
Как ни странно, рамочный ДСП. Надоели- легко поменять. Плюс очень большой выбор цветов и фактур. Уход за ними тоже простой. Вот и сейчас думаю над тем, чтобы низ кухни снять и сделать новые фасады, уж больно эти сколы раздражают.
Или акрил посмотреть можно, его мне неоднократно хвалили.
Простецкая• 12 июля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Мы хотим матовые фасады
Ну під Ваш інтер’єр і підійдуть більш матова.Глянець це інший дизайн більш сучасний.Ваші двері шпон темного кольору,матовий фартух і глянець кухні не підійде.
Пьера Безухова• 12 июля 2020
Тёмные - да, все время пятна от воды видны. Можно светлую или яркую.
Но не нравится тёмный них, столешница под цвет пола и светлый верх)
курасаны• 12 июля 2020
Счас фото Вашей кухни пересмотрела, посоветую сделать столешницу под цвет пола, и по цвету не делить на верх+низ, все сделать в одном
Простецкая• 12 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну взагалі то про це всі виробники кухонь кажуть.
Якщо є сильно малі діти в будинку, такі фасади взагалі не радять робити, хоч вони і дорогі
В мене малі діти і не бачу взагалі ніякої проблеми,витираються на ура,якщо із часом є подряпини-поліруються.Але автору глянець по інтер’єру не підійде.
Из ДОМа-2 Я• 12 июля 2020
У меня белые матовые фасады на кухне. Столешница ’под мрамор’ такого.. песочного цвета что ли..
С такой кухней как Ваша я б тоже взяла б белые фасады, а столешку или под цвет пола, или под цвет рисунка на фартуке кухонном
Все будет, но потом
• 12 июля 2020
Ответ длякурасаны
Спасибо
Все будет, но потом
• 12 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо
Тюрюнь_Тюнь• 12 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Акрил ще дорожче мдф фарбованого.
Я зараз теж стою перед вибором кузні.
Так от майстер на низ радить саме рамочне дсп. На верх що завгодно
Я зараз теж стою перед вибором кузні.
Тюрюнь_Тюнь• 12 июля 2020
Ответ дляПростецкая
Ми не про глянець, а про сколи. Вони бувають і на маті і на глянці.
Сколи фарби не поліруються ніяк і ні чим. Можна тільки замінити фасад на новий, але в колір потрапити важко.
Душка-свекровь)))• 12 июля 2020
Я бы подумала ещё над вариантом низ белый айвори, как вы запланировали, а верх под дерево в цвет пола. Под такому принципу, как на фото. Столешница терраццо или что-то подобное, тогда не видно будет грязи.
Просто Филя• 12 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Акрил ще дорожче мдф фарбованого.
Я зараз теж стою перед вибором кузні.
Да, пусть и дороже, но чтобы служил нормально. У мамы кухня верх-МДФ пленочный светло-молочный, низ-рамочный Egger венге. Очень симпатично смотрится и она довольна качеством полностью. А тут за МДФ кучу денег отвалили и такой ужас, учитывая, что мы аккуратно ко всему относимся. Даже и не знаю откуда они(сколы) берутся(
Душка-свекровь)))• 12 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Акрил ще дорожче мдф фарбованого.
Я зараз теж стою перед вибором кузні.
Согласна с вашим мастером
Простецкая• 12 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну це вже таке,сколи,нічого не буває вічного.Краще десь там скол чим плівка яка відстає і віддувається(
Тюрюнь_Тюнь• 12 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Я на рахунок акрилу нічого сказати не можу, не було його в мене.
Зараз теж обдумую кухню. На акрилові фасади дивилася теж, але майстер каже, що вони неоправдано дорогі.
Тому зупинилася на рамочних.
Низ у мене буде дуб самона, верх білий, а стільниця поки не знаю яка: чи теж дуб самона чи біла.
Робоча стінка на кухні в мене біла з перламутром. Без узорів і декорів
Тому зупинилася на рамочних.
Просто Филя• 12 июля 2020
Кстати, если Вы находитесь в большом городе, где есть Вияр, можно там набрать бесплатных образцов и в квартире все это разложить. Сразу станет примерно понятно как будет смотреться. И столешницы там тоже есть.
Все будет, но потом
• 12 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Спасибо, но не наш вариант
Патриоточка• 12 июля 2020
У меня глянец цвет ваниль. Очень легко в уборке. Тряпочкой протерла и все.
курасаны• 12 июля 2020
Ответ дляПростецкая
Повеселили насчёт глянца и современного дизайна. Уже третий год все советуют делать только матовые поверхности. И не только кухни, а и во всех декорах, полы, потолки. Глянец в современном интерьере-моветон. В одном вы правы, глянец автору не подойдет, только по причине антитренда на сегодняшний день
КонФФетОшка• 12 июля 2020
Мне кажется все эти разделения на светлый верх и темный низ это уже устарело давно. Я ты на вашем месте сделала цвета айвори, как вы и хотели со столешницей в тон пола. Ну, типа деревянная такая. Будет очень хорошо. А если хотите, то цвет дверей можно будет обыграть другими аксессуарами- шторами или ролетами, стульями или диванчиком, цветом полотенец и различной кухонной утварью в тон. Вы посмотрите последние тенденции- вроде давно уже не делают верх/низ