Спрошу_ка_я_у_мужа• 12 июля 2020

Бесполезное пространство дополнительного коридора

Добрый день, милые и добрые советчицы. Помогите советом. Всю голову уже сломала. Купили квартиру, планируем делать ремонт. Имеем три комнаты. Одна проходная- зал/ гостиная, две отдельные. Так вот между этими двумя комнатами и санузлом есть связующее звено- коридорчик. Он хоть и небольшой по размеру, но жалко, что пропадает пространство. Вот думаю, стоит ли какие то шкафчики сюда придумать или полочки? Муж говорит, что там всё будет мешать, ничего там не нужно...
И ещё какие бы вы обои поулеили туда? Как в гостиной, как в одной из комнат или вообще отдельно для коридора подобрали бы?
Фото добавляю. План квартиры с коридорчиком и собственно сам этот коридорчик с разных сторон.
Однозначная• 12 июля 2020
Я бы ничего не ставила, зачем захламлять?

Луноликая Вика• 12 июля 2020
Не вздумайте туда ничего лепить.
Я б подумала в сторону увеличения санузла разве что.
Аноним Секретарь• 12 июля 2020
Коридорчик и так крошечный. Ваш муж прав, не надо туда ничего.
Ку-кусик• 12 июля 2020
Я бы не наставляла ничего. Там не пройти будет,полочки это если любите такой декор. Для меня это пылесборники.
Баба Яга• 12 июля 2020
У вас там коридорчик 1,23 м шириной. Фактически - дверной проем. Даже картинки на стене будут лишними.
Аноним Секретарь• 12 июля 2020
Влезет туда только угловая полочка или шкафчик. Но зачем?
Ух_ты_какая_я• 12 июля 2020
Я даже не представляю что туда можно влепить
Бывшая блондинка• 12 июля 2020
Не надо ничего, в коридоре должно быть комфортно ХОДИТЬ, на этом его функции заканчиваются. Будете ощущать себя как плюшкин
Мамзелькин• 12 июля 2020
А куда туда можно что-то поместить.Одни двери.Муж прав на все 100%

66сезон666серия• 12 июля 2020
Нічого не ставити і не вішати. Поклеїти всю квартиру одними шпалерами . Лише меблі підібрати для кожної кімнати свої
Аноним Секретарь• 12 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
У свекрови в подобной нычке стоит угловая полочка на всю высоту коридорчика. Свекр делал её сам, там его инструменты были.
Вот такого плана.
Но их в квартире чуть большей жило 6 человек и каждый сантиметр использовался. Плюс советское ’это ещё пригодится’.
Зачем сейчас так делать, лично мне непонятно.
Автор, сколько вас жить будет?
Мне кажется, что все нужные шкафы отлично поместятся в комнате 22 кв.м.
Ух_ты_какая_я• 12 июля 2020
Если дом не панельный,я бы эту стену вообще убрала
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 12 июля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Вот такого плана.
Автор, сколько вас жить будет?
Нас четверо. Я, муж и двое детей
Аноним Секретарь• 12 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не стоит. Комфортнее уединяться в санузле за дополнительной дверью, а не практически в гостиной.
Аноним Секретарь• 12 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Нас четверо. Я, муж и двое детей
Тогда нет смысла захламлять каждый сантиметр квартиры.
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 12 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не, убрать не вариант, там и так кухню с залом до нас перепланировали, двери убрали, открытая зона получилась. Если и эту стену убрать слишком будет открыто- от кухни до туалета единое пространство
anel7777777• 12 июля 2020
я б сделала так
еще бы посмотрела открыть кухню, ну или хоть убрать этот угол при входе
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 12 июля 2020
Думаю, может цветок какой то в углу поставить, чтоб оживить пространство, но муж и против этого тоже(
Менее Более• 12 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я бы вообще большую комнату огородила дверью.
А в жтом коридоре дверь лишняя.

автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 12 июля 2020
Блин, только ник свой увидела)) как в тему))
Ух_ты_какая_я• 12 июля 2020
Ответ дляanel7777777
я б сделала так
Там же несущие стены!!!
anel7777777• 12 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Там же несущие стены!!!
с чего вы это взяли?
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 12 июля 2020
Ответ дляМенее Более
А в жтом коридоре дверь лишняя.
При входе в коридор лишняя? Она у нас в принципе открыта все время, может и стоит убрать ее
Ух_ты_какая_я• 12 июля 2020
Ответ дляanel7777777
с чего вы это взяли?
Пордон,не туда глянула.классно получилось
На перекуре• 12 июля 2020
У нас +- такой же коридорчик, в углу стоит собачья переноска (она же его домик) и всё. Можно было бы влепить в угол какой-то неглубокий шкаф, но зачем? Особо ничего в него не положишь, зато пространство заберёт, вдвоем тогда в коридоре не развернешься)
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 12 июля 2020
Ответ дляanel7777777
я б сделала так
Интересно, стоит подумать
Менее Более• 12 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мне вообще не понятна идея совмещения коридора с комнатой.
anel7777777• 12 июля 2020
я у себя за счет коридора ванну увеличила, коридор - абсолютно бесполезное пространство!
чем толкаться в ванной в 4 кв м, лучше сделать просторную ванную
Луноликая Вика• 12 июля 2020
Ответ дляМенее Более
А в жтом коридоре дверь лишняя.
Зачем комнату закрывать?
А у той двери и коридорчика вполне функциональное значение - когда в гостинной гости, все члены семьи из своей спальни могут спокойно попасть в санузел, не стесняясь того, что придется дефилировать в пижаме на виду у всех.
Луноликая Вика• 12 июля 2020
Ответ дляМенее Более
И что это даст? Вот зачем?