12 июля 2020

У кого есть чёрная мойка в кухне отзовитесь!

Девочки, у кого стоят на кухне чёрные мойки, похвалите или отговорите меня. Может фото есть. Выбираю между Blanco и Franke (силгранит и фрагранит) мойку и не могу никак определиться, С одной стороны понимаю, что это стильно и красиво, нам подходит, а с другой стороны - куча пятен, не вымыть её, будет раздражать. Не знаю 🤔помогите, пожалуйста!
Нравится как на фото.
Жена аллигатора 12 июля 2020
У меня в квартире бежевая франке отличный вариант. В до е захотела чёрную. Короче, пожалела. Я просто чистоплюйка, на ней постоянно высыхают капли и остаются видные следы.
Беззубовна 12 июля 2020
У меня черная, пятна от водяного камня прекрасно удаляются , в Форе покупаю мега-средство за смешные деньги и все.
MacOS-ница 12 июля 2020
Остаются белые пятна от воды и капель, от посуды на дне по контуру дна от воды. Так вот на дне мойки у меня со временем (3 года мойке) одно пятно так и не отмывается полностью. Мойка Франке
Цветов Мне срочно 12 июля 2020
Франке черная на даче уже 12 лет - все супер. Но у нас вода отличная.
автор Менее Более 12 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
У меня черная, пятна от водяного камня прекрасно удаляются , в Форе покупаю мега-средство за смешные деньги и все.
Что за средство?
Беззубовна 12 июля 2020
Ответ дляМенее Более
Что за средство?
Если не закроете тему, я вечером сфотографирую и выложу
автор Менее Более 12 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
У меня в квартире бежевая франке отличный вариант. В до е захотела чёрную. Короче, пожалела. Я просто чистоплюйка, на ней постоянно высыхают капли и остаются видные следы.
Вот следы меня беспокоят. Я понимаю, что от них не избавиться, не одна ж я живу.
Хотя и на нержавейке, если не вытирать её, можно увидеть кучу грязи.
автор Менее Более 12 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
Если не закроете тему, я вечером сфотографирую и выложу
Ок, жду
Цветов Мне срочно 12 июля 2020
Лень спускаться фоткать, из галереи зимнее фото вот. 12 лет мойке.
Вездевлазиющая 12 июля 2020
Ответ дляМенее Более
Вот следы меня беспокоят. Я понимаю, что от них не избавиться, не одна ж я живу.
Хотя и на нержавейке, если не вытирать её, можно увидеть кучу грязи.
Нержавійка є різна.
Є гладка матова і глянцева. Так от на ній видно все.
А є така начебто в пупиришках на дотик, коли по ній проводиш рукою. Так от на ній не видно нічого.
До речі, Франке такі теж робить і вони на порядок дорожче звичайних.
У мене зараз бежева мийка. Більше я такої не хочу. На ній води не видно, але видно всі інші плями. Від фруктів і овочів вона чорніє. Вимити можна тільки доместосом з часом.
Але в мене мийка вже 12 років і деякі плями не відмиваються
БезникаЯ 12 июля 2020
Чёрная франке фрвгранит. Мою и вытираю насухо бумажным полотенцем , пятен нет. Раз в неделю сифом прохожусь. Это при учёте что вода осиаылянт везде налёт белый шершавый, но с мойкой как раз проблем нет.
автор Менее Более 12 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Лень спускаться фоткать, из галереи зимнее фото вот. 12 лет мойке.
В отличном состоянии! Согласна.
Да, вода наше все. Мы сейчас в другом районе города живем, переедем в незнакомый нам. Говорят вода плохая, фильтр поставили, чтобы не портилась техника. А как с этой мойкой, муки выбора.
БезникаЯ 12 июля 2020
Ой тектонайт у меня, дкмаю одно пишу другое. Франке тектонайт чёрная
Жена аллигатора 12 июля 2020
Ответ дляМенее Более
Вот следы меня беспокоят. Я понимаю, что от них не избавиться, не одна ж я живу.
Хотя и на нержавейке, если не вытирать её, можно увидеть кучу грязи.
Вот . Ей лет 5
автор Менее Более 12 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Нержавійка є різна.
Є гладка матова і глянцева. Так от на ній видно все.
А є така начебто в пупиришках на дотик, коли по ній проводиш рукою. Так от на ній не видно нічого.
До речі, Франке такі теж робить і вони на порядок дорожче звичайних.
У мене зараз бежева мийка. Більше я такої не хочу. На ній води не видно, але видно всі інші плями. Від фруктів і овочів вона чорніє. Вимити можна тільки доместосом з часом.
Але в мене мийка вже 12 років і деякі плями не відмиваються
Чоловіка переконала, що маємо ставити тільки чорну, а тепер сумніваюся.
автор Менее Более 12 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Вот . Ей лет 5
Спасибо за фото!
У Вас смеситель на фильтрованную воду вместе. Удобно пользоваться?
Силиконочка 12 июля 2020
У сестры черная....видно все! Каждую пылинку. Сестра не парится, ей и так норм. А я глядя на ее черную быстро заказала бежевую Франке- 4 года, никаких пятен от сока или ягод. Все отлично отмывается, если свежее. Капель не видно, белых разводов нет.
Лагшмивара 12 июля 2020
Чёрная франке.
Ухаживайте, и все будет ок. Сифом на ура все очищается.
Я довольна очень. Сейчас квартиру продаю и плачу, тк покупала для себя, об отъезде не думала..
ША все! я пришла 12 июля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Чёрная франке фрвгранит. Мою и вытираю насухо бумажным полотенцем , пятен нет. Раз в неделю сифом прохожусь. Это при учёте что вода осиаылянт везде налёт белый шершавый, но с мойкой как раз проблем нет.
Я, точно так же, мою и протираю насухо мойку бумажным полотенцем. Мойку из любого материала нужно, после того как помыли, обязательно насухо вытирать бумажными полотенцами, чтоб она и через 20 лет была как новая.
Моей мойке Blanco уже больше 5 лет, и она в идеальном состоянии.
Вот фото моей чёрной мойки Blanco
Перемелица 12 июля 2020
У соседей черная мойка, вид очень потрёпанный. Белый налёт очень портит ее внешний вид. У меня полированная нержавейка из дорогих, красавица. Но тоже нужен уход гораздо чаще, чем была матовая нержавейка с микро декором. Самая беспроблемная мойка была.
Обращеница 12 июля 2020
Ужасная мойка.Будет выглядить неопрятно.Цвет плохой.
автор Менее Более 12 июля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Я, точно так же, мою и протираю насухо мойку бумажным полотенцем. Мойку из любого материала нужно, после того как помыли, обязательно насухо вытирать бумажными полотенцами, чтоб она и через 20 лет была как новая.
Моей мойке Blanco уже больше 5 лет, и она в идеальном состоянии.
Вот фото моей чёрной мойки Blanco
Класс!
Муж когда заходит на кухню - это ужас! Все мокрое, все течёт, все в пятнах и разводах - так он готовит. Говорит, все высохнет и будет отлично! Только я парюсь, мне не отлично
Рассказница 12 июля 2020
Моей каменной кофейной ( Германия ) 15 лет и идеальна , раз в неделю мою Доместос вымывает все пятна от чая , кофе и прочего . Чёрную даже не знаю красиво , но наверное не практично , сама сейчас думаю на другую квартиру что ставить .
Мама-стайл 12 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
У меня черная, пятна от водяного камня прекрасно удаляются , в Форе покупаю мега-средство за смешные деньги и все.
Можно и мне название
Замучилась свою мыть,,,все видно на ней
Стекловыжималка 12 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
У меня черная, пятна от водяного камня прекрасно удаляются , в Форе покупаю мега-средство за смешные деньги и все.
Пожалуйста, напишите название мега-средства.
У меня темно-коричневая Франке, также остаются пятна от воды, вид еще тот

Лучше бы взяла серый цвет мойки под цвет белесого налета
автор Менее Более 12 июля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Пожалуйста, напишите название мега-средства.
У меня темно-коричневая Франке, также остаются пятна от воды, вид еще тот

Лучше бы взяла серый цвет мойки под цвет белесого налета
Вот я смотрела даже на бетон, новый цвет. Но этот серый цвет по всей квартире у нас будет, наверно, не переживу вообще
Цветов Мне срочно 12 июля 2020
Еще по уходу кроме помыл (я любым средством мою, не заморачиваюсь особо, сейчас эковер кажись мультиповерхностный) - вытер насухо - потом я еще маслом для мебели натираю все. Обычно вечером как все свалят с кухни у меня такая рутина - посуду в посудомойку, все поверхности и раковину - средством и тряпкой микрофибровой, потом маслом для мебели (у меня фасады и стол деревянные) , но заметила что отлично это масло работает и для мойки вот и для рабочей поверхности.
В городской квартире у меня песочного цвета, уже 20 лет ей, тоже никаких проблем в уходе особо нет.
У кого вода такая что оставляет белесый налет - ищите средства с кислотами , элементарно уксус как вариант.
Я вообще уксусно-спиртовой смесью обожаю санузлы обрабатывать. Все блестит! Можно каплю любимого эфирного масла туда.
Беззубовна 12 июля 2020
Ответ дляМенее Более
Ок, жду
автор Менее Более 12 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Еще по уходу кроме помыл (я любым средством мою, не заморачиваюсь особо, сейчас эковер кажись мультиповерхностный) - вытер насухо - потом я еще маслом для мебели натираю все. Обычно вечером как все свалят с кухни у меня такая рутина - посуду в посудомойку, все поверхности и раковину - средством и тряпкой микрофибровой, потом маслом для мебели (у меня фасады и стол деревянные) , но заметила что отлично это масло работает и для мойки вот и для рабочей поверхности.
В городской квартире у меня песочного цвета, уже 20 лет ей, тоже никаких проблем в уходе особо нет.
У кого вода такая что оставляет белесый налет - ищите средства с кислотами , элементарно уксус как вариант.
Я вообще уксусно-спиртовой смесью обожаю санузлы обрабатывать. Все блестит! Можно каплю любимого эфирного масла туда.
То Вы хорошая хозяйка! Я, конечно, не из таких, но, видимо, прийдется возле той чёрной раковины «плясать», если остановлюсь на этом варианте.
А на счёт масла по дереву, то не переусердствуйте. Можно раз в неделю или реже, но не так часто как делайте. Раньше работала с деревянными изделиями. Мы их вытирали хлопковым полотенечком и мистер мускул зелёного цвета. Там спиртовый раствор и он хорошо испаряется, а маслом как раз нельзя много обрабатывать. Так с производства ребята говорили. + масло и пыли больше притягивает на себя.
автор Менее Более 12 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
фото
Спасибо