Кундалини• 12 июля 2020
Купила акриловую ванну Ravak. Заказала новой почтой. От нее запах :(
Стоит уже пару дней в упаковке, а запах не проходит. Что делать? Как ее вернуть? Это нарушена технология производства?
Ванна Тазиковна• 12 июля 2020
Запах типа кто то там уже мылся и завонял ее? Думаете, прям на производстве мылись?
Кундалини
• 12 июля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Запах акрила, со всех сторон сильный
Кундалини
• 12 июля 2020
Ответ дляиз желе я
А сколько вам доставка обошлась
Извините, стало интересно
700 грн
Ванна Тазиковна• 12 июля 2020
Ответ дляКундалини
Запах акрила, со всех сторон сильный
Так выветрится
Кундалини
• 12 июля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Да, она будет пахнуть. Почитайте в интернете. Даже тут в поиске есть.
Это норма? Что делать, чтобы запах ушел?
Просто Филя• 12 июля 2020
У меня акриловая ванна Равак - отличная ванна, никаких запахов, возможно был сначала, но она стояла пока делали ремонт, мастера ничего не говорили
Выручалка• 12 июля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
А отчего запах сильный?? Мы покупали, правда, не Равак, никакого запаха
Зяблик протестант• 12 июля 2020
Была тут недавно такая же тема. Качество товаров даже известных фирм с каждым годом все хуже и хуже. И одежда, и посуда, и стройматериалы, и даже автомобили. Я совсем не удивлена, эпоха потребления, никто не делает неубиваемое, не выгодно.
ИринаК1976• 12 июля 2020
Ответ дляКундалини
Автор, подождите, запах выветрится. У нас тоже сначала запах был от новой акриловой ванны, потом постепенно ушел.
ИринаК1976• 12 июля 2020
Ответ дляВыручалка
Сейчас лето, поэтому даже малейший запах слышно сильней чем например в холодное время. Ну и акрил имеет своеобразный запах, особенно когда вещь новая еще.
Хачапууури• 12 июля 2020
У моих родителей тоже ванна этой фирмы уже более 10 лет стоит, отличная!!!
Интеллектуальные оладьи• 12 июля 2020
По такой цене и воняет ? Капец
Обыкновенный Церзанит - ни понтов, ни проблем.
Остановщица• 12 июля 2020
Купила ванну Равак, ждала с завода Чехии месяц. Заказывала в Эпике. Не было никакого запаха изначально. Кстати автор, если зарегистрировать номер Ванны и чек , где купили на сайте Равак- получите пожизненную гарантию Запах может связан с тем, что на другом заводе изготовили?! Посмотрите внимательно наклейки на ванне.
Выручалка• 12 июля 2020
Ответ дляИринаК1976
Мы тоже брали летом, в жару. Это не норма, я считаю. Прям чтоб долго и сильный запах - что-то не то.
ИринаК1976• 12 июля 2020
Ответ дляВыручалка
Ну если прям очень резкий запах, такой что невозможно в помещении находится, тогда конечно это ненормально. А если легкий запах акрила, то у нас тоже пахло, потом прошло.
Кундалини
• 12 июля 2020
Ответ дляИринаК1976
Резкий запах именно с обратной стороны
Она пока не установлена. Стоит в комнате. На всю комнату этот запах
Ездила в строймагазин, так все ванны с таким запахом. Какие-то больше, какие-то меньше
ТрамвайGirl• 12 июля 2020
Тоже в прошлом году брали джакузи, очень пахла, выветрилась за месяца 2
Кундалини
• 12 июля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Я в эпик поехала, все перенюхала, все с запахом
Поставлю пока на балконе ее
ИринаК1976• 12 июля 2020
Ответ дляКундалини
Поставлю пока на балконе ее
Ну вот я и пишу, что акрил весь ’пахнет’. Ваша видимо еще свежая, только изготовили, поэтому запах сильнее.
любименькая• 13 июля 2020
Ответ дляИринаК1976
Вот не вводите в заблуждение!
Не должен он ’пахнуть’. Это информация от сотрудника фирмы-производителя, приехавшего по нашей рекламации. Все заняло 10 минут. Сняли экран, он наклонился к низу ванной, понюхал, сфотал серийный номер, заполнил 3 бумажки и уехал. Через пару недель (срок был до месяца - подвязка к поставке с завода) привезли новую ванную, вонючую забрали. Это при том, что запах уже почти выветрился, т.к. полгода ванная распакованная, но неустановленная стояла.
Муж мой тоже был уверен, что должно выветриться и моё обращение в рекламационный комментировал ’маяться дурью’ и ’никто тебе ничего не заменит’. После визита спеца мнение поменял.
Новая ванна не имела того специфического запаха даже сразу после распаковки. Только легкий запах упаковочных.
ИринаК1976• 13 июля 2020
Ответ длялюбименькая
Вот не вводите в заблуждение!
В любом случае, как вы сами написали, запах в итоге выветрился и это главное.
любименькая• 13 июля 2020
Ответ дляИринаК1976
Он не выветрился весь - раз. Само наличие запаха - ерунда. Он сигнализирует о нарушении технологии и о вредных испарениях. Т.е. даже если запах почти исчезнет, то испарения будут продолжаться.
Выбор, конечно, каждого жить много лет с вонючей и испаряющей вредные летучие ванной или потратить минут 10 на обращение в рекламационный, ещё 10 минут на общение со спецом и решить проблему.