Ашотакова)))• 12 июля 2020
Беременна запор
Девочки, крик души, сегодня ровно неделя как я не хожу в туалет.
8 недель беременности, даже позывов в туалет нет🥺
Живот раздут, чем можно срочно спасти ситуацию, советуют оливковое масло вечером и утром, дуфалак врач говорит до 12 недель нельзя а я сдохну так((
Ноунэйм• 12 июля 2020
Попробуйте жевательные кубики Регулакс, там, кажется, натуральный состав. Мне после операции их назначали.
Ашотакова)))
• 12 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
А с питанием все в порядке?
Тошнит ем мало
Морожена_курка• 12 июля 2020
что нельзя? сейчас же клизму делайте, а потом чернослив ваш друг и товарищ до родов
п.с. мне дуфалак не помог, выпила магния сульфат, но лучше с норм врачом обговорить это
Я шалунья• 12 июля 2020
Микролакс - микроклизма. Нет противопоказания у беременных. Я дочке 2-летней делала - 15 минут и подействует
Морожена_курка• 12 июля 2020
Ответ дляЯ шалунья
у меня не сработало, именно когда беременна была
Указка• 12 июля 2020
Лучше не дюфалак на забитый кишечник (могут быть боли), а препараты с макроголом. Имхо
Дружная семейка• 12 июля 2020
Микроклизма-микрооакс. А потом кушайте чернослив, абрикос иои варенный буряк. Мне помогло
КвартираЧья• 12 июля 2020
- пить больше воды
- курага
- масло на голодный желудок
- физическая активность
- мукофальк
- курага
- масло на голодный желудок
- физическая активность
- мукофальк
Цветик-семицветик• 12 июля 2020
Я принимала дуфалактмне он не помог, но врач странный, куда страшнее застой кишечника, чем приём этого препарата.
Антонина матушка• 12 июля 2020
автор, выпейте на ночь капли пиколакс. я не знаю, можно ли беременным, я не думаю, что выпить раз будет хуже, чем 8 дней застоя. после стольких дней,там можем всё уже очень сильно скрепилось. Пиколакс как раз размягчит и утром сходите. Може правда сутра заболеть живот. я боюсь, что клизьмой сейчас Вы вопрос не решите. может быть очень больно, могут быть трещины.
Мама Чели• 12 июля 2020
Ответ дляДружная семейка
Буряк вареный с маслом растительным 1 стол.л.
Теплая клизма с подсолнечным маслом. Свечи Слабинорм.
Антонина матушка• 12 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Я ела киви натощак. И ждала, не завтракала.
это да, киви оказывает на многих такой эффект, но уже из ряда профилактики.
Техпаспорт на медузу• 12 июля 2020
Ох... автор
Понимаю вас 😢
И буряк, и масло, и все овощи и фрукты— ничего
Ставила клизмы себе, боялась лекарств, чтоб не повлияли на плод
Но это было давно
Сейчас , наверное, есть что то безопасное уже
Понимаю вас 😢
Но это было давно
Шкала Радости• 12 июля 2020
Для меня буряк 100 % спасение. Бурячка сьели и результат не заставит себя ждать
МЕСТО_Встречи• 12 июля 2020
Врач странный, дуфалак (лактулоза) - это тупо сахар. Ну разве что у вас диабет. А так вы, конечно, запустили, у него не мгновенное действие. Потому вначале клизма
АнтиТанкист• 12 июля 2020
Было точно так же, автор(((
Единственное, что спасало, так это вечером бутылка Боржоми в стекле. На ночь стараюсь съесть пару штук кураги, чернослива, киви. Последнее, прям, спасение. Без него никак((( но не натощак, как выше пишут. Ела вечером чаще всего и утром как встала, чуть тепленькой водички 2 стакана. Киви, Боржоми и утренняя вода спасали меня.
ИграйМойГормон• 12 июля 2020
Глицериновые свечи самый лучший помощник. Можно две что бы лучше сработало. 5-10минут и вы счастливы!
Белая и пушистая• 12 июля 2020
Каждый день как только встали с постели - 2 ст.теплой воды. И ещё, если вам можно (мне разрешали) после завтрака чашечка эспрессо и через полчаса все ок. Я вообще всю жизнь почти без этого в туалет утром не могу сходить и потом весь день мучения, это у меня прям ритуал))) ещё во время Б мне ничего не помогало, но случайным образом выяснила, что спасение для меня - квашенная капуста с олией (целая пиалка большая) и счастье)) так ее и ела всю Б для норм работы кишечника, а то свекла, чернослив и дуфалак вообще не помогали. Капуста должна быть именно квашенная и с растительным маслом (на рынке часто дурят и продают с уксусом). Но сегодня в вашем случае сейчас же воспользовалась бы микроклизмой (норгалакс и проч), беременным можно, работает сразу же за 5 минут.
Белая и пушистая• 12 июля 2020
Ну и про киви правду пишут, но его нужно 2-4 шт съедать за раз, минимум, у каждого по-разному.
АсобеннАя• 12 июля 2020
Сейчас можно Микролакс или глицериновую свечу, будут позывы. Не получается ставьте ещё одну свечку. Пиколакс сейчас точно нельзя. И купите дуфалак, не факт что он вам подойдёт, но многие все же пьют его можно, на ночь две столовые ложки. Я его вообще с горла пью, но от него пучит сильно. Неделя это много, сейчас попробуйте вызвать позывы свечами, а что бы запустить процесс, во внутрь лактулозу (дуфалак). Ещё можно купить воду Донат магния, ее теплой натощак выпустив газ, за пол часа до еды. Ну и соблюдать питьевой режим, и кушать часто но чуть чуть.
Зяблик протестант• 12 июля 2020
отлично помогает шелуха подорожника или псилиум. Покупают ее на айхерб