Солнечный день• 12 июля 2020

Киев. Где жить лучше: Левобережная или Арсенальная?

Семья 3 чел. Ребенку 4 года.
Нужен частный сад.
Желательно место для прогулок.
Я_канеша_извиняюсь• 12 июля 2020
Арсенальная.
Парк Ватутина рядом

Я_канеша_извиняюсь• 12 июля 2020
*или как он сейчас называется:Мариинский парк
ПМСница• 12 июля 2020
Конечно же в центре
МощныйШива• 12 июля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Арсенальная.
Парк Ватутина рядом
А что это за парк. такой?
ТочноБудет• 12 июля 2020
Левобережная-Русановская набережная рядом
автор Солнечный день • 12 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Конечно же в центре
В центре наверно сады дорогие
Я_канеша_извиняюсь• 12 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
В центре наверно сады дорогие
Так если они дорогие ПОЧЕМУ Вы тогда интересуетесь????
Бронетапок• 12 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
В центре наверно сады дорогие
в центре не только сады дорогие и их мало, но и магазинов возле дома тоже мало, вечные толпы приезжих, а на Левобережке Днепр под окнами, набережная, метро рядом выставочный центр и все прелести левого берега
nahaka• 12 июля 2020
Авто, если вы можете себе позволить дорогие частные сады, дорогие школы, то, конечно, Арсенальная. И не будет таких заторов в поездках. Если нет - Левобережная

Чебуравлик• 12 июля 2020
Жила с рождения на Арсенальной. Теперь на левобережной. На левобережке нравится больше
Трынди-брынди• 12 июля 2020
Ответ дляБронетапок
+1000
МощныйШива• 12 июля 2020
Левобережка однозначно
МатьЧасть• 12 июля 2020
Левобережная. Сами живём на правом берегу в пригороде 2км от Киева, очень нравится, частный сектор. Но из ваших вариантов выбирала бы левый берег. Там садов куча, инфраструктура супер, ещё есть лучшая по рейтингам школа в Украине!!! (Вроде, называется лицей Интеллект). Да, на работу ездить на правый берег если, то конечно, пробки капец, но где их сейчас нет))) это нужно, чтоб повезло работа рядом с домом. Жила на Русановской набережной как-то полгода (квартиру снимала), ох, до сих пор вспоминаю, так мне нравилось
МатьЧасть• 12 июля 2020
А центр Киева меня не впечатляет вообще (тоже жила там, на Палаце Украине прям дом был, и на Лумумбы жила, и на старонаводницкой, и на бул. Л. Украинки)))), там разве что студентам хорошо: тусня, кафе, клубы и тд. Семье с ребенком - нечего там делать. В парк раз в неделю можно и проехаться. Муж в центре работал в разных местах, тоже его не любит (хотя, Левый берег тоже, но то такое)))
СКИБИДЫШь• 12 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Лицей Интеллект возле метро Харьковская. Дочка там учится.
Интимная• 12 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Конечно же в центре
Аргументы?
Друзья живут на большой Васильковской.
Окна не открыть, всегда шум и пыль.
Ребенку на велике покататься негде.
Вообще просто погулять-это аж в парк Шевченко.
Продуктовый нормальный один, и так нормально пройтись к нему
МатьЧасть• 12 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, мб, могла ошибиться, но туда ездить с левобережной все равно проще, чем с Соф Борщаговки мне (расстроилась в свое время, что далеко мы так, иначе отдала б туда детей)
Басноплетка• 12 июля 2020
На левобережной есть оооочень классный сад, Розумка. Мы туда возили малого с осокорков)
МатьЧасть• 12 июля 2020
Ответ дляИнтимная
Аргументы?
Друзья живут на большой Васильковской.
Окна не открыть, всегда шум и пыль.
Ребенку на велике покататься негде.
++++++
Знакомый сейчас на Васильковской живёт, это капец, была там не раз, просто треш для семьи (повторюсь, хорошо только для студентов, холостяков и тд). Заканчивает ремонт сейчас в квартире на Голосеевске, где-то возле парка, где тишины больше и дальше от проспектов.

Кашпо• 12 июля 2020
Жила на Арсенальной, супер
Самохвалова• 12 июля 2020
Жила на Арсенальной. Уже год живу на Русаеовке. Тут нравится больше)
Закидай меня камнями• 12 июля 2020
Весь центр нет, а вот Арсенальная мне кажется походит для жизни. Высокие сталинки, рядом места, где можно прогуляться и нет шумных баров, ресторанов и дискотек
Редисочка• 12 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я двоих детей вожу в школу на Левобережку с Осокорков. Сама в этой школе училась в свое время. Обожаю Левобережку.
Директриссимо• 12 июля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
О, да!С левобережной не сравнить.
Сирожено_пирожено• 12 июля 2020
ну не знаю. на Арсенальной тоже хорошие школы, про сады не знаю, но точно есть. там такая киевская аура. Дворец пионеров (как он там сейчас называется) с кучей кружков очень классных и недорогих. Мариинский парк. Мост кличко - можно на вело кататься там. Парк Славы. Лавра с ее музеями. Недвига и аренда дорогая там. До центра всяких там филармоний, консерваторий - рукой подать.
Левобережка - ну от Русановки до метро еще пилить. на машине до центра через мосты пробки обычно. На никольской слободке с другой стороны метро мне не очень нравится, но есть набережная, пляж, новостройки. садики есть вроде и школы хорошие тоже. контингент более молодежный. базар рядом , на арсенальной что-то не припомню супермаркетов и базаров, там типа культура-))
spain2406• 12 июля 2020
Ответ дляРедисочка
А что за школа?