Жынси_на_флиси• 12 июля 2020

Под окнами орут дети. Если вызвать полицию, меня пошлют?

Ситуация: многоэтажный дом, воскресенье. Под самыми окнами группа детей играет в войнушки, дико орут, лупят палками по траве, тарабанят чем-то металлическим, шум ужасный.
Но шум - это одно.
Другой вопрос, что у нас очень любят выбрасывать из окон всякое разное, в том числе тяжёлые предметы. Своей я бы не разрешила гулять там даже недолго.
Высунулась в окно, попробовала отправить их на детскую площадку - "а мы там уже были, нас оттуда выгнали".

Маразм какой-то. Есть детская площадка - специальное место, оборудованное для детей. Кто-то выгнал оттуда детей, и поэтому они пришли орать под самые окна жилого дома. Где для детей вообще ничего не оборудовано, трава, кусты, деревья, может где-то собачьи какашки.

На вид детям от 6-7 до 13-14. Взрослых с ними нет, ясное дело. Дочка говорит, она уже видела этих мальчиков, они бросались бутылками в другую девочку и собак (не бездомных, хозяйских, но маленьких). Т.е.понятно, что та ещё шпана.

Я вот думаю - вызвать полицию? А что им предъявить? Детям до 14 лет уже ж можно гулять на улице без взрослых, или пока нельзя?

А если им есть что предъявить, и родителей оштрафуют на 17 тысяч за нарушение карантина - то вроде как и жалко родителей, ничего такого ж не сделали, ну выпустили детей самих на улицу, так это все делают...
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Чего это вам понятно, что шпана? Это дети. Будьте добрее...
Дети, которые бросают бутылки в других детей и собак - таки немножечко шпана. Самую малость)).

ФрекенБок• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Все бы хорошо, но моей дочке тоже хочется понаслаждаться детством.
Например, поспать днём.
А может она хочет с детьми побегать, а Вы не пускаете?
Если хочет поспать, поспит в любых условиях.
Автор, будьте добрее)
Как обстановка, ушлы дети?
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Что из окон мксор бросают-то фигня! А вот дети под окном-надо полицию
Автор,а чё не зовете полицию на соседей,что из окон швыряют все? Стрёмно?
Оставьте детей в покое!
Уже ответила, ищите в теме.
Naddejda• 12 июля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Вспомнилось как на нас в детстве тоже какая-то бабка пыталась воду вылить из ведра, так мы ей дверь обоссали Больше не пыталась.
я бы еще и насрала и дверь гавном вымазала.А вобще скучно растут наши дети.Я вот смотрю у каждого второго ребенка лишний вес.Девочки 11-12лет во дворе позируют друг дружке делают секси фото в инстаграм.Я в их возрасте забрасывала соседку гнилыми помидорами от скуки у бабушки в деревне.
ЗаведУющая• 12 июля 2020
Автор, для меня со стороны вы - злая недовольная тетка. Сори. Меня не раздражает такое. Жила на 1 эт, прям под моим окном была дет.площадка, дети орали постоянно, целый день, и даже в 21 вечера, когда мои уже спали (школа сад рано вставать). Вообще не бесило. Мало того, мне постоянно в окошко стучали дети дать им воды попить (меня знали), и я с радостью выносила по 5 стаканов и бутылку им набирала))) или яблоки давала, дети и их крик и веселье - это меня всегда радовало и не бесило. Сейчас живём в частном доме, и соседи напротив тоже кричат, там 3 детей, школьники, у них батут, бассейн, своя площадка, постоянно дуреют и я это слышу даже через закрытые окна, и, честно, только радует это. Вокруг жизнь, счастливые орущие дети, эх... Как такое может злить и вызывать желание в полицию обращаться?! Потому, вас не понимаю.
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
С площадки прогнали, наверняка, яжематери маленьких этожеребенков. Частенько наблюдаю, как гоняют детей старше 4-5 лет с площадок. Вместо того, чтобы просто ходить рядом со своим малышом для подстраховки.
Вот да.
Я, в принципе, догадываюсь, что они и там орали и их погнали родители более младших детей. Может, у кого-то младенец спал в коляске и т.д.

НО.

Если уж есть дети, у которых потребность поорать, - то именно на детской площадке это делать самое логичное, правда?

У нас большое расстояние между домами + выраженный рельеф + на 3 многоэтажных дома - 3 площадки. Детям есть где играть, и если они орут на площадке, их голоса, в принципе, слышно в открытые окна, но не мешает.
Добротная• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Например, поспать днём.
Закон не на стороне дневноно сна
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ длякошкомышь
А почему вы полицию не вызываете, когда из окон постоянно что-то летит?
Потому что 16 этажей, и я не знаю из какого именно этажа летит.

+ Есть как минимум один человек с диагнозом (а я думаю, что больше), если, допустим, это он - что полиция сделает?
Мандолина Бу• 12 июля 2020
Капец, нарики роют, бухари ходят орут-ссут полицию никто не вызывает, а тут дети играют-полицию... Совсем уже...

Добротная• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот да.

НО.

Тут, скорее, стоило бы организовать мам детей, которых яжемамки прогоняют с площадки.
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
А вам дети помешали...
Ну, если этим детям размажет мозги этим бетоном у меня под окнами - думаете, моя жизнь заиграет новыми приятными красками?
Г@Л@В@ломка• 12 июля 2020
Детям до 14 лет по закону нельзя гулять без сопровождения взрослых
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляNaddejda
Дома не ори,не бегай,соседи жалуются.На улице не бегай не ори.Бедные дети.Автор,вы и правда родились сразу старой злобной теткой?Или вас в детстве связывали и в кладовке держали и выпускали только в школу и назад?
Три площадки!
Три!
На три многоэтажных дома!
Можно даже сказать, на 2 дома - с третьего дома дети тусуются далеко не все, многи идут на ту, что с другой стороны от их дома.
Две школы, одна с ОЧЕНЬ зелёной территорией.
Стадион.

Мало?
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
А вы им помогите
Как?
Ненавязчивый синтезатор• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Например, поспать днём.
А окна закрыть и спать - не судьба?
Надо истерить по поводу того, что живете не на необитаемом острове вместо того, чтобы легко решить вопрос?
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Автор, будьте добрее)
Как обстановка, ушлы дети?
Ушли чуть подальше, уже не так мешает шум.
Бросили свой велосипед без присмотра((.

Скомуниздит кто-то - будут рыдать.

Найти бы родителей, поговорить. Вот 100% же, что не знают, где и как их дети играют.
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Автор, будьте добрее)
Как обстановка, ушлы дети?
Она уже с не в том возрасте, чтобы прям бегать)).
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Извините, не верю
Ни одни строительные нормы не разрешают детские площадки в 1-3 метрах от стены 16-этажки.
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Меня злит то, что дети играют без присмотра взрослых, и что их родители 100% не знают, где и как играют их дети.

Ну и шум от удара палками по металлу в метре-двух от открытого окна - тоже, злит, да.

Сорока-ворона• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Как?
воды вылейте правильно вам посоветовали,
только смотрите что не видели что вы льете оно ж потом нассыт под дверь )
или насрет_
Бусурманша• 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ээээ... т.е. то, что кому-то может нравиться тишина, что она необходима для отдыха, Вы не допускаете? Все должны любить ор потому, что его любите Вы, а иначе можно называть злыми недовольными тетками? Однако. Сразу видно, что Вы добрая принцесса
ЗаведУющая• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Извините, не верю
У нас два дома 3эт с общей площадкой был, на 60 квартир, но детей куча))) почти все молодые семьи.
Ненавязчивый синтезатор• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси

Т.е. Идея закрыть окно в вашем сердце отклик не находит?
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляДобротная
Вот я думаю об этом.
Но как?

Там, судя по всему, родителям глубоко пофиг, где и как играют их дети.

Например, самые младшие в этой компании - когда моя такая была, я с нее глаз не спускала, про то, чтобы она лазила где-то под окнами жилых домов со старшими детьми - и речи не было.
Олька Модниця• 12 июля 2020
А на тих хто з вікон викидує визивати поліцію не пробували? Чи ви лише проти дітей герої?
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А окна закрыть и спать - не судьба?
Кондиционера нет, жара, перед дождем парит.
Бусурманша• 12 июля 2020
Автор, да позвоните проверьте. Здесь же все любят кричать, что детей трогать нельзя и нужно все решать в правовом поле. Ну на крайняк скажут Вам, что на такое не приезжают.
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
или насрет_
Так я на 1 этаже живу, воду лить слегка несподручно.
ФрекенБок• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Солидный наверное возраст раз уже не бегает)
А бегать очень даже полезно и общаться с другими детьми тожне)
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Уже кілька разів відповіла на це питання, перечитайте.